Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Каково устройство вытяжки в доме?

Сообщений в теме: 7

#1   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 02:23

Монолитный дом по индивидуальному проекту. Вентиляционные шахты в виде короба где-то 1,5х0,6 метра. Как устроена вытяжка? Я так понимаю, что канал от отверстия идет на верхний этаж и там входит в одну общую для всех квартир шахту. Правильно ли я мыслю? (Надо разобраться чтобы определиться делать ли принудительную вытяжку.)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 05:34

Можно еще параллельный вопрос?! А сможет помочь принудительная вытежки в случае как у меня. Живу в 5- этажном доме на 4 этаже. Ктото из соседей по стояку курит то ли в ванной , то ли в туалете, а аромат весь у меня дома. Ремон еще не начала, пока собираю всю инфу что может помочь.
  • 0

#3   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 28 Февраль 2006 - 08:39

Лиля
Вам наверное только принудительная и поможет.В жилом старом доме перестраивать канал нереально.
Paxan
Сам видел в домах-именно так всё и устроено.Иногда приходится ломать канал,и заново из ГВЛ строить...
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Февраль 2006 - 08:56

против лома нет приема...чтобы освободить себя от неприятных запахов нужно ставить принудиловку...правда сосед сверху тоже со временем будет вынужден поставить такое же устройство...
  • 0

#5   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:29

Вытяжка обычно так и устроена в домах (зависит от серии и проекта): один (два; в редких случаях три) общий канал, к нему подходят через этаж с чётных и нечётных этажей каналы из квартир (забор из санузла, кухни - вариантов с разделениями несколько), при монтаже которых обычно ставят, так называемую отсечку, дабы запахи не гуляли по квартирам. При исправно работающей естественной вентиляции её эффективности должно хватать, а паметры должны удовлетворять требованиям действующего СНиПА. В старых домах возможны отклонения: требования были несколько иными.
  • 0

#6   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:22

Вот хороший сайтик по вентиляции: http://mosvent.narod.ru/vent.html
  • 0

#7   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:36

А вот и форум по вентиляции: http://ruhelp.com/boards/?mforum=mosvent
  • 0

#8   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 01:35

Твердо пока не определился, по моим понятиям, как сказал, прораб из конторы что строила говорит нагло не стесняясь - не знаю, не я делал :blink: В конторе говорят - ой, надо все документы поднимать, и где они никто не знает :lol: В общем, темнят, я им говорю да не буду я следствие вести, не буду жалобы писать, мне только посмотреть - ответ один, мол, не найти чертежей, запропастились куда-то ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru