Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лазерные нивелиры — лазерные уровни

Оценить эту тему:


Штрек

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Ступени эволюции электроинструмента :D Некоторые люди просто думают, что вся фишка в бренде. А на деле у хороших производителей есть отдельно взятые модели инструмента, которые по-любому "маст хэв". А остальное - середнячок. На мой взгляд, к примеру, у Хитачи - лучшие шурики в мире.. Ну, те которые маленькие 12В. И мне пофиг, что некоторые грешат на их батареи. Ни один шурик так не лежит в руке как Хитачи. Та же фигня с остальным инструментом.

Лазеры - специфическая область, Stabila делает неплохие лазеры и не совсем топовые по цене. Redtrace - аналогично. Bosch - хз, вроде неплохие, не люблю Bosch по факту. Hilti - дорого и не факт, что оправдано. А вот Black&Decker был у меня, нормальная машинка, врет в меру и стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕЛЬ: 3D-Эксперт (REDTRACE)ВРЕМЯ ПОКУПКИ:02.10.09ДОСТОИНСТВА:Является многофункциональным инструментом позволяет посредством развёрнутых лазерных лучей задавать 3 плоскости по 360 градусов -горизонтальная и две вертикальные (расположенные под прямым углом и пересекающиеся в зените и надире).Электронная система стабилизации,обеспечивает высокую точность и устойчивость к вибрациям.Прибор имеет специальную опцию для лёгкой проверки прямых углов,вертикальности стен и других конструкций (вертикальные плоскости расположены в 12 мм от стен под углом 90 градусов).Точность ____________________________________0.1мм на 1мДиапазон работы компенсатора__________________+/- 5 градусовРабочий диапазон______________________________визуально до 30мс детектором до 70мДлина волны __________________________________635нмТолщина лазерного луча________________________ 1.5мм /5мПотребляемая мощность_________________________1 мWКласс лазера__________________________________2Питание______________________________________6В (4 батареи АА)Время работы_________________________________4-8 часов непрерывной работыДиапазон рабочих температур____________ от -10 до +50Степень защищености_______________________IPX4Вес_________________________________________2.2 кг с батареямиНЕДОСТАТКИ: цена :blink: а так нетуОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нетЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):после 904s просто мегавесщщщ.теперь даже не представляю как же я раньше то без него обходился :)вот ещё фотои ещё

post-36162-1261689828_thumb.jpg

post-36162-1261689836_thumb.jpg

post-36162-1261689843_thumb.jpg

post-36162-1261689849_thumb.jpg

post-36162-1261690034_thumb.jpg

post-36162-1261690039_thumb.jpg

post-36162-1261690043_thumb.jpg

post-36162-1261690138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец, бука вроде его хвалил, охота такого себе в копилку :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа за 50-60 кило вполне нормальнеый экземляр - для дома можна что-то и подешевле :blink: у меня такой FL 40-pocket II 6т.р. и никого народу :D полностью доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А сейчас какие в ходу???

что там за колдовство с угольником? делаем прямой угол, так с лазерником с двумя вертикалками это проще простого

А как это сделать?? Расскажите.. :rolleyes::beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это лазер сам делает, нужно только включить его

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно ко всем лазерным нивелирам покупать очки. У нас недалеко от дачного участка была стройка, рабочие что-то размечали такими нивелирами, и из-за не очень хорошего качества своего инструмента, кое-что сделали косо. Заказчик - старый друг моего мужа, потратил и лишние деньги и лишнее время на перестройку. Потом по совету своих знакомых купил лазерные очки. Поискала по интернету, нашла похожие:

post-15106-1373213533_thumb.jpg

К сожалению, почему-то картинка не вставилась. (Теперь вставилась B) )

В таких очках видна четче линия лазера в солнечный, погожий день, и глаза от попадания лазера они защищают.

Хотя, между нами, я совершенно не понимаю, зачем тратить бешеные деньги на нивелиры, когда можно сделать все по старинке.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза не защищают, для этого нужны очки с отражающим слоёмделают контрастнее луч и всёна улице и при ярком свете сгодятся, в помещение проще окна закрыть

Хотя, между нами, я совершенно не понимаю, зачем тратить бешеные деньги на нивелиры, когда можно сделать все по старинке.

у вас нету опыта, поэтому такие мысли, кто пробовал тот уже не вернётся в старину

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определиться с выбором лазерного уровня (недорогой для дома).
Выбираю из трех моделей примерно одинаковой цены (до 3 тыр):
1) Hammer ULS15X - в комплекте штатив, очки, кейс, чехол
2) Bosch PCL10 set - 2 аккумулятора, чехол, штатив 1,1м
3) Skil 0515 AB - 3 батарейки, очки, кейс, штатив 0,5м
В паспортных данных точность у всех одинаковая.
Может кто нибудь сталкивался с такими? Какой из них посоветуете или не посоветуете?
post-87111-0-01771300-1377058326_thumb.jpgpost-87111-0-67826700-1377058271_thumb.pngpost-87111-0-62971900-1377058210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался только с бошем, у меня как раз именно такой. Для дома он меня устраивает. Единственное чего лично мне в нём не хватает, так это возможности наклона. К примеру как у этого - post-15106-0-73121600-1377069734_thumb.png 

Правда у Quigo точность хуже.

Про остальные модели из списка ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Позвольте попытать вас по уровню PCL10:

1) Линии у боша при увеличении расстояния до стены не утолщаются?

2) Как штатив по удобству, легко вращается на 360 градусов?

3) По поводу наклона несовсем понял - получается самовыравнивание у него не отключить, чтобы под углом (наклонить уровень набок) на стене линию сделать (он при большом отклонении от горизонта просто не влючит лучи) или имеете ввиду отсутствие у него приспособления как у quigo? post-87111-0-13327300-1377079415_thumb.jpg

В живую я штатив не видел, но судя по фотографии, платформу, на которую крепится сам аппарат, можно наклонять или ошибаюсь?  

4) В комплекте действительно аккумуляторные батареии? В один интернет магазин звонил - сказали простые, как-то с запиночкой (возможно сами подменили), а в другом говорят аккумуляторы.

5) Выявились ли какие нибудь неприятные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Утолщаются, как и у всех остальных :)

3) Не отключается.

4) Батарейки 2 x 1,5 В LR6 (AA). Хотите аккумуляторы - покупайте сами.

5) А это после покупки и в процессе работы. Обязательно найдется какая-нибудь фича, которой нет в твоем устройстве, но есть у других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul уже на всё основное успел ответить  :)

или имеете ввиду отсутствие у него приспособления как у quigo?

Да-да, мне именно этого в PCL10 и не хватает.

платформу, на которую крепится сам аппарат, можно наклонять

Наклонять можно, но в паре с PCL10 это только для того чтоб загнать пузырёк в круг  :)

4) Были ли в комплекте батарейки я не помню, но если и были, то точно именно батарейки, а не аккумуляторы.

5) Учитывая то что это бытовой вариант, я к нему придраться не могу. Функции свои хорошо выполняет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jurgen, попробуй присмотреться к приборам другой ценовой категории.  Например Bosch GLL 3 80 P .

Ценник впечатляет. Но функционал, спектр применения несравненно шире, чем у этих лазерных указок, что умеют только кресты на стене рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что лексус несравним с приорой, но человек обозначил свои финансовые возможности. Это раз.

Если девайс нужен пару-тройку раз в год, так стОит ли так тратиться? (разве что побаловать свое самолюбие :)) Это два.

Я выбрал иной путь - купил приборчик получше (PLS2), но уже б/у. Цена, как у PCL10, а качество и возможности достойные (для меня, конечно :)). Служит верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, если проводить параллель с автомобилями, предложу другую аналогию. Что для работы взять - ВАЗовскую четвёрку или ГАЗель? :) И то и другое - рабочие лошадки, но стоимость и возможности у них разные. 

Когда  присматривался к лазерным уровням, выше 6-7 тысяч даже не рассматривал и не интересовался. А то, что было за эти деньги, меня совершенно не возбуждало. Саня подсказал про этот Бош.  Я понял - это именно то, что мне необходимо, невзирая на цену. 

Может быть человек просто не знает о существовании более функциональных моделей. Посмотреть можно. А брать, не брать - ему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Надо будет по магазинам электоинструментов проехаться в живую попробовать эти уровни, к quigo еще присмотрюсь. Мне для домашнего ремонта надо стеновую плитку в ванной по кругу разметить, шкаф купе сгородить (у OrbRider-а посмотрел и вдохновился: https://homemasters.ru/forums/topic...chen-mozhet/ ), кухонную мебель раставить и так по мелочи... Так что  Bosch GLL 3 80 P конечно хорош, но т.к. я профессионально ремонтами заниматься не собираюсь он мне не по карману (дома мягко говоря не поймут).  Уровни по которым спрашивал - это и так уже верхний потолк, а желание приобрести лазерный нивеллир началось с того, что увидел в икее такой уровень post-87111-0-74496400-1377162004_thumb.jpg
но его в наличии не оказалось, а потом захотелось с самовыравниванием и понеслась душа в рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что  на фотке  вам не нужен,  старьё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что выбрать ADA ARMO 3D или CONDTROL XLiner Combo?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.