Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Соломенный или глиняный дом?

Сообщений в теме: 32

#31   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:10

FugenFhrerАбсолютно солидарен.Хороший пример - "экологии"- натуральное вино. Как делается домашнее - все представляют. На заводе же по другому. Сера :angry: - убивается все живое что есть напрочь. Потом все отстаивается, фильтруется и потом добавляются дрожжи хорошего урожая, специально выделенные от других дрожей. Эти дрожжи вырабатывают спирт из сахара. А вообще в виноградном соке живут только изученных более двух сотен дрожжей, одни их которых жрут спирт и вырабатывают уксус, другие жрут спирт и вырабатывают молочную кислоту и так далее - полный комплект вкусовой дряни и ядов, присутствующих в любом домашнем вине. В принципе обладая чутьем и опытом можно сгладить - только сгладить а не убрать - гадость которую дают дают в вине некультурные дрожи. И сделать вполне приличное вино. :beer: Но в промышленных масштабах - это нереально. Ну и как кажется производство вина "экологичным"? Так это еще вино - а не та гадость которая производится из "виноматериалов". то есть веточек, листиков итп. Прикольно смотреть на людей которые пьют эту дрянь - или "домашнее вино" из ажины, жженого сахара и осетинского спирта - и говорят о "букете". :P С экологичными стройматериалами такая же фигня.Я ни разу не видел камышовую крышу, Sprayer - я охотно поверю что выглядит это бомбовски. Но "экологичность" тут под огромным вопросом - потому что при производстве такой экзотики намного легче напороть косяков, чем при производстве обычных кровельных материалов. Да и себестоимость квадрата скорее всего сильно улетит за пятьсот и выше. :o
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:32

Глинобитные хатки с земляным полом , камышовые крыши - воспоминания из детства. Сейчас жить в таких что-то не хочется. :)
  • 0

#33   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:56

Я ни разу не видел камышовую крышу,

Я видел в одном селе, с растущими грибочками на ней. Выглядит убого...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru