голубь

Соломенный или глиняный дом?

Оценить эту тему:

В теме 33 сообщения

FugenFhrerАбсолютно солидарен.Хороший пример - "экологии"- натуральное вино. Как делается домашнее - все представляют. На заводе же по другому. Сера :angry: - убивается все живое что есть напрочь. Потом все отстаивается, фильтруется и потом добавляются дрожжи хорошего урожая, специально выделенные от других дрожей. Эти дрожжи вырабатывают спирт из сахара. А вообще в виноградном соке живут только изученных более двух сотен дрожжей, одни их которых жрут спирт и вырабатывают уксус, другие жрут спирт и вырабатывают молочную кислоту и так далее - полный комплект вкусовой дряни и ядов, присутствующих в любом домашнем вине. В принципе обладая чутьем и опытом можно сгладить - только сгладить а не убрать - гадость которую дают дают в вине некультурные дрожи. И сделать вполне приличное вино. :beer: Но в промышленных масштабах - это нереально. Ну и как кажется производство вина "экологичным"? Так это еще вино - а не та гадость которая производится из "виноматериалов". то есть веточек, листиков итп. Прикольно смотреть на людей которые пьют эту дрянь - или "домашнее вино" из ажины, жженого сахара и осетинского спирта - и говорят о "букете". :P С экологичными стройматериалами такая же фигня.Я ни разу не видел камышовую крышу, Sprayer - я охотно поверю что выглядит это бомбовски. Но "экологичность" тут под огромным вопросом - потому что при производстве такой экзотики намного легче напороть косяков, чем при производстве обычных кровельных материалов. Да и себестоимость квадрата скорее всего сильно улетит за пятьсот и выше. :o

0

Поделиться сообщением

Глинобитные хатки с земляным полом , камышовые крыши - воспоминания из детства. Сейчас жить в таких что-то не хочется. :)

0

Поделиться сообщением

Я ни разу не видел камышовую крышу,

Я видел в одном селе, с растущими грибочками на ней. Выглядит убого...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует