Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор системы защиты от протечек воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решил для спокойствия поставить систему защиты от протечек. Дочка постоянно забывает закрывать воду. А ванну любит. :)

на форумах очень нехорошо отзываются о системе защиты от протечек Нептун.
Я пока склоняюсь к системе защиты от протечек воды Гидролок .
Но хотелось бы услышать Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Уделил много времени изучению данный темы и сделал вывод, что самый лучший (и дорогой) вариант, это собрать такую систему самому.

Самое главное в ней - это шаровые краны FAR с сервоприводами и временем закрытия около 8 секунд. Стоит такая вещь чуть больше 8000 рублей за штуку. Далее электронный блок и датчики. Их можно взять Нептуновские.

Готовый вариант, на мой взгляд лучший по соотношению цена/качество/хорошие отзывы - Gidrolock. Чуть больше 9000 рублей комплект.

При двух стояках в квартире, 19000 рублей - полностью защита от Гидролока, с кранами FAR - 32000 руб только краны (Эх, за то такие хорошие, но нет столько денег). Краны у Гидролока (как они говорят сами) - Тайвань, но к выбору они подходят очень тщательно.

Ответ основан чисто на теории, наверное спецы меня где-то поправят.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,Уделил много времени изучению данный темы и сделал вывод, что самый лучший (и дорогой) вариант, это собрать такую систему самому.Самое главное в ней - это шаровые краны FAR с сервоприводами и временем закрытия около 8 секунд. Стоит такая вещь чуть больше 8000 рублей за штуку. Далее электронный блок и датчики. Их можно взять Нептуновские.Готовый вариант, на мой взгляд лучший по соотношению цена/качество/хорошие отзывы - Gidrolock. Чуть больше 9000 рублей комплект.При двух стояках в квартире, 19000 рублей - полностью защита от Гидролока, с кранами FAR - 32000 руб только краны (Эх, за то такие хорошие, но нет столько денег). Краны у Гидролока (как они говорят сами) - Тайвань, но к выбору они подходят очень тщательно.Ответ основан чисто на теории, наверное спецы меня где-то поправят.Евгений

Странные у Вас представления о Выборе.Меня как раз контроллер нептуна и не устраивает. В этом случае лучше брать Гидролоковский контроллер, кран в этом случае я бы брал Или Овентроп или Бугатти. Датчики и нептуновские и Гидролоковские похожи, хотя мне больше нравится верить, что золотое напыление у Гидролока позволяет им прожить дольше и качественне работать.Но жаба задушит.. тем более и у Гидролока и у Аквасторожа и Нептуна я краны и все железо щупал..Стандартный Гидролок стоит 8900..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поквырялся и все-таки выбрал Гидролок.. Последней каплей оказался видеоролик у них на сайте о протечке

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

самая дешевая и простая система защиты от протечек воды в квартирах (можно изготовить самостоятельно в домашних условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая дешевая и простая система защиты от протечек воды в квартирах (можно изготовить самостоятельно в домашних условиях)

Господа модераторы! Вычистите посты этого ублюдка с Форума и забаньте его навечно! Не у всех хорошие фаерволлы стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Был тут один рьяный патентоман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Многим знакома проблема протечек воды в квартирах. Из-за испорченного смесителя или лопнувшего шланга приходится выбрасывать огромные деньги на ремонты квартир. Для предотвращения протечек воды мною запатентовано изобретение «МЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОТЕЧКИ ВОДЫ». Эта система в разы дешевле существующих сейчас электронно-механических систем. Постараюсь коротко и просто описать работу моего изобретения. Ставим на пол механизм (отдалённо напоминающий мышеловку и ненамного её дороже), присоединенный тросиком к шаровому крану. При попадании на пол воды пружина, сжимаясь, тянет тросик , который , в свою очередь, перекрывает кран. В данной системе используются шаровые краны, уже ранее установленные (ничего нового не нужно), поэтому всё так дёшево. Кроме этого возможность перекрыть шаровый кран вручную сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудик, или как тебя там? Убей себя апстену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а вдруг и правда работает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а вдруг и правда работает? :)

Серега, не будь таким наивным! И не вздумай заходить по этой ссылке (всех касается!) - "троян" обеспечен! Непонятно, куда смотрят админы и модеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже зашёл :) Ничего страшного не случилось. Там картинки и чуток описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoreIt запусти... на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напугал уже, Авиру как раз сейчас гоняю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вздумай заходить по этой ссылке (всех касается!) - "троян" обеспечен!

Исходный HTML глянь, там из скриптов только сам яндекс :) Это-ж народ.ру, к тому-ж, бесплатный вариант, там пользовательские скрипты запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, olejonok, не все же такие продвинутые :) Я и половины, из написанного тобой, не догнал :D

Докладываю - мой антивирус ничего не нашёл. Так что по ссылке ходить не опасно. Правда я не до конца понял как эта "мышеловка" работает. Может rudik1964 пояснит, как эта бумага фиксирует пружину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже фото крупным планом посмотрел, а то общий вид и ...и нифига не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда он сейчас переполз, но когда я заходил по его первой ссылке, в посте #5, моя "Панда" орала, как резанная! Так что, по-аккуратнее, други, я этих гоблинов знаю не понаслышке: младшенький в свое время баловался, типа, свою программистскую мощь демонстрировал! Локально, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где и гидролок не поможет

Девочки сидели обедали..... все случилось за считанные секунды...только успели спохватиться! Ленуся с утра полы намыла...марафет в доме навела и на тебе!)))))))))) Ахаха... (нервный смех) мы до сих пор в шоке.... затопило 5 этажей)))))


Посмотрел на сайте гидролока - радует, что и бесперебойное питание есть (старый вариант, я понял, был без него) , и радиодатчики. Пару лет назад радиодатчики были в диковинку. Нептун только что изобрел, но до нас еще не дошло, но у него дальность по прямой была 50 метров, что для моих целей было маловато. У одного из польских производителей наборы были четко определенной конфигурации, что тоже не подходило. Больше, пожалуй, не вспомню. Радует, что есть GSM-пейджер.
Интересно, как у гидролока определяется зона протечки, есть ли какая-нибудь индикация, какой датчик сработал?

Чтобы не было такой попы, как на видео, всем жильцам скинуться :D на беспроводной гидролок и поставить привод на стояк. Когда вода перекроется, перекроется у всех, но там уже разберутся, где произошел потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, срабатывает от любого датчика. Какой точно сработал, от блока не узнать, все они подключаются к одному входу.За аккумулятором следить надо, если он выйдет из строя и/или разрядится и не будет заряжаться, то ничего не сработает, мощи закрыть краны не хватит.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.