Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Выбор системы защиты от протечек воды

Сообщений в теме: 45

#31   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:29

Ни какая система с закрытием кранов не спасет от протечки. Единственный действенный способ не дать воде разойтись по квартире и начать затоплять соседей не только в ванной и кухне а повсеместно. Следовательно нужно продумать систему экстренного сброса воды. В соседней теме я написал про сброс воды при помощи трапа... Кому идея покажется слишком радикальной Как идею могу предложить лодочный осушительный насос... Установленный в уровень пола позволит собирать воду и сбрасывать куда душа пожелает. Подумайте сами... если сорвет подводку у крана в кухне... сколько воды вытечет через нее пока Нептун или подобное брахло в течении 8секунд будет перекрывать стояк... а если тьфу тьфу у вас вырвет вентиль до нептуна... всякое бывает... Одно из двух или не морочте голову совсем или решение должно быть радикальным...
  • 0

#32   Piter_Pen

Piter_Pen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:47

Защита от протечек воды

Спасет от затопления и потопа в квартире? ДА!
Поможет в очередной раз не залить соседей снизу? ДА!
А если лопнет гибкая подводка, выручит? ДА!
Стиральная или посудомоечная машинка потекла, перекроет воду? ДА!
Дочка игралась и не закрыла кран в раковине, вода через край, поможет защита от протечек? ДА!

Даже кто не верит, всеравно ставит защиту от протечек воды себе в квартиру и на дачу. Для подстраховки и для собственного успокоения!

Система против затопления и протечек воды
Gidrolock

P.S.
Я посоветовал, Вам решать!
Удачи!
  • 0

#33   Gidrolock

Gidrolock
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Август 16
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2016 - 16:07

Приветствую форумчан!
Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не будет.

• 0

#34   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 24 Август 2016 - 06:27

Гм... Был тут один рьяный патентоман :)

О живых и ныне здравствующих в прошедшем времени, как бы не совсем правильно и красиво! Я так понимаю в мой адрес "камушек"? Ну-ну!  

Привет кошечкам! :) Надеюсь больше не балуют со сливным шлангом стиралки?

А вообще, если честно и с рукой на сердце, огромное СПАСИБО, пусть даже такое напоминание, о моей персоне. Значит помнят люди мою систему...

• 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Август 2016 - 07:58

Давай рассуждать вместе.

Кедровую бочку ты "изобрел"? А потом по разным форумам с ней, как с писаной торбой, носился, и, брызжа слюной, на любую просьбу хоть намекнуть, чего же такого уникального ты изобрел, визжал, что никому ничего не скажет, потому что кругом кровавая гэбня, которая спит и видит, как бы украть твою идею, а тебя самого - в пыточный застенок?

Не ты? 

А шунгитовые обои, защищающие от всего, в том числе радиации и сифилиса, ты "изобрел"?

Тоже не ты?

Тогда извини, моя реплика была не о тебе. Да и сказано это было за несколько лет до твоей регистрации на форуме, а авансом я скептические комменты не оставляю :)

• 0

#36   Atamas

Atamas
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:45

Приветствую форумчан! Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не будет.

У Аквасторожа датчики соединяются последовательно один за одним, у Гидролока отдельно каждый на клемму. А почему Ваша компания решила внедрить именно такое соединение? Многие на форумах хвалят Аквасторож и удобство подключения их проводных датчиков. 

• 0

#37   Teger

Teger
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:56

Приветствую форумчан!
Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не буд

Планирую во время ремонта себе поставить Гидролок.

Планировал комплект ултимат, но ценой понравился WINNER. Смущают батарейки. Завод пишет про 10 лет расчетных в режиме ожидания, что очень прилично, но как бы практически не оказалось 10 недель. Есть практический опыт?

• 0

#38   Gidrolock

Gidrolock
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Август 16
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:04

У Аквасторожа датчики соединяются последовательно один за одним, у Гидролока отдельно каждый на клемму. А почему Ваша компания решила внедрить именно такое соединение? Многие на форумах хвалят Аквасторож и удобство подключения их проводных датчиков. 

Как показывает практика, соединение посредством разъемов более удобно при монтаже, но в то же время разъемы подвержены окислению из-за чего со временем могут возникнуть перебои с работой датчиков. Если же брать конкретно последовательное (как у Аквасторожа) соединение датчиков - то тут помимо вышеуказанных проблем с разъемами, при обрыве или повреждении провода может вылететь как вся цепь датчиков (если повредится провод соединяющий контроллер с первым датчиком), так и частично некоторые датчики (если повредился где то в середине цепи или в конце). То есть при клеммном соединении и повреждении провода одного датчика мы получим -1, то при последовательном - как повезет (в зависимости в каком месте цепи повредится). Потому уже на стадии разработки системы было решено использовать именно клеммный способ соединения.  

• 0

#39   Gidrolock

Gidrolock
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Август 16
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:50

Teger,

Практический опыт показывает в среднем срок работы батареек в Winner - около 5 лет, при условии что срок годности батареек не меньше (это еще зависит от того, сколько они до продажи лежали на складе у дистрибьютора). 

• 0

#40   Atamas

Atamas
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:26

Как показывает практика, соединение посредством разъемов более удобно при монтаже, но в то же время разъемы подвержены окислению из-за чего со временем могут возникнуть перебои с работой датчиков. Если же брать конкретно последовательное (как у Аквасторожа) соединение датчиков - то тут помимо вышеуказанных проблем с разъемами, при обрыве или повреждении провода может вылететь как вся цепь датчиков (если повредится провод соединяющий контроллер с первым датчиком), так и частично некоторые датчики (если повредился где то в середине цепи или в конце). То есть при клеммном соединении и повреждении провода одного датчика мы получим -1, то при последовательном - как повезет (в зависимости в каком месте цепи повредится). Потому уже на стадии разработки системы было решено использовать именно клеммный способ соединения.  

Тут сложно не согласится. Мне тоже казалось что соединение датчиков Аквасторожа сильно удобнее при монтаже, но теперь я посмотрел на это с другой стороны, ну и монтаж выполняется один раз можно и напрячься немного. Удобство это хорошо, но вот надежность как по мне главнее. 

• 0

#41   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:17

Тоже не ты?

Тогда извини, моя реплика была не о тебе. Да и сказано это было за несколько лет до твоей регистрации на форуме, а авансом я скептические комменты не оставляю :)

Не я, это точно. :noddle:В таком случае мой сарказм оказался не к месту. Не ловко-то как вышло. :huh: Приношу свои извинения. :rolleyes:

• 0

#42   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 03:10

О, Батон, здарова! Где пропадал? :)

• 0

#43   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 07:37

Здравия всем!

Перекинули меня на другое место работы, на другую подстанцию, а там инета нет, совсем беда.  Дома же, хоть и есть неважный, но как-то со временем не очень, в тёплое время года домой захожу только поесть и поспать...

• 0

#44   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:09

Немного по теме или почти по теме. Конечно можно и в отдельную тему, но это на усмотрение модераторов. Как я уже написал, что теперь работаю на другой ПС. Инета там нет, но в отличии от прежнего места работы, да и других ПС, моё рабочее место оснащено полноценным туалетом с центральным водоснабжением, а не уличным клозетом.

Всё ничего, но качество воды в водопроводе далеко от удовлетворительного.

фото 1 - Размер 197,02К, Загружен: 0

Вот так выглядят стенки бачка унитаза изнутри, после двух месяцев эксплуатации.

20161017_193622 - Размер 186,98К, Загружен: 0  

Времени у дежурного хватает на многое. Что можно было сделать по благоустройству и в плане наведения порядка, я сделал и делаю, порядок я люблю, но вот постоянно чистить унитаз мне как-то не по душе. Вот я и решил освободить себя от такой перспективы, поэтому и установил то, что называется, установил,

фото 2 - Размер 181,47К, Загружен: 0 фото 6 - Размер 114,98К, Загружен: 0

то, которое в том числе, предупредит потоп. Но сначала провёл наглядный эксперимент, вернее наблюдение, которым и хочу поделиться.

Наблюдение заключалось в следующем. Вода в санузел при обычной схеме подаётся напрямую, то есть давление со стороны системы, на клапан смывного бачка унитаза, присутствует постоянно, это обычная схема. Первым делом слил воду с бачка, после чего, как и положено, произошло его заполнение до определённого уровня, клапан унитаза перекрыл подачу воды, вернее должен был перекрыть. Но так как качество воды в водопроводе оставляет желать лучшего, эксперимент показал вот что. Для наглядности, с определённой периодичностью, в течение некоторого времени, производил фотофиксацию уровня воды в бачке.

фото 8 - Размер 218,28К, Загружен: 0 фото 10 - Размер 198,34К, Загружен: 0 фото 12 - Размер 198,32К, Загружен: 0 фото 14 - Размер 173,53К, Загружен: 0   20161016_142003 - Размер 122,66К, Загружен: 0

По снимкам видно, что уровень воды в бачке постепенно увеличивался. На следующих фото видно, что уровень воды достиг своего возможного предельного значения и вода начала переливаться в унитаз, через специальное отверстие,

фото 15 - Размер 162,92К, Загружен: 0 фото 16 - Размер 174,93К, Загружен: 0 фото 17 - Размер 173,63К, Загружен: 0  

а на его внутренней стенке стала вырисовываться полоска из налёта ржавчины.

фото 18 - Размер 89,44К, Загружен: 0 фото 19 - Размер 91,57К, Загружен: 0 фото 20 - Размер 93,38К, Загружен: 0 фото 21 - Размер 109,25К, Загружен: 0  

Вот в принципе и всё наблюдение.

За время наблюдения, уровень воды в унитазе прибыл примерно на 2,0 см, это видно по фотографиям. Площадь «зеркала» воды в бачке 30,0 х 10,0 см, можно рассчитать, сколько воды поступило в бак за два часа, именно через этот промежуток времени начался слив воды в канализацию:

0,3х0,1х0,02=0,0006 м3 за два часа.

Так же легко рассчитать, сколько воды утечёт за сутки и за год:

0,0006х12=0,0072 м3 за сутки, 0,0072х365=2,63 м3 за год, это по минимуму, так как дальше будет только хуже, если не производить периодические ремонты. Мало это или много конечно вопрос, но это только один горшок. Кстати, постоянная разборка-сборка клапана и его чистка, тоже  ни к чему хорошему не приведёт.

В который раз повторюсь, что данная система, помимо экономии воды, позволит сэкономить чистящие средства, используемые на очистку фаянса, а также снизит количество сброса неочищенных стоков в канализацию. Всё это позволяет получить положительный экологический эффект, а также уменьшить финансовые затраты, сэкономить личное время и освободить себя от нежелательной работы. Кроме этого, работа данной системы увеличит безаварийный рабочий ресурс внутренней системы водоснабжения и поможет предупредить потоп, со всеми его вытекающими обстоятельствами. Вобщем как-то так... 

• 1

#45   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:14

Привет, Батон. :hi:    А чо, молодца! Только не молодца, что опять впаял клапан намертво :clip: , если чо вдруг с ним случиться придется трубы резать.

• 0

#46   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:14

А чо, молодца! Только не молодца, что опять впаял клапан намертво

Привет, Паша! Да помню я все замечания. Этому пуско-регулирующему блоку около трёх лет, один из первых собирал, жалко было разбирать, деньги-то потрачены. Уверен, что и так будет всё "зер гут". Заметь, не сойдёт и так, а дёшево и сердито. А если, что и произойдёт, то уличный клозет не разобрали, ещё стоит, кой какое время можно будет им по пользоваться, :)  да и на устранение неисправности времени не слишком много уйдёт, система-то проста до нельзя. B)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru