Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор системы защиты от протечек воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

срабатывает от любого датчика. Какой точно сработал, от блока не узнать, все они подключаются к одному входу.

это один из недостатков. В квартире, где всего-лишь несколько датчиков, это и не нужно, но в доме, где их может быть с два десятка и больше - это будет неудобство.А есть ли контроль состояния батареи беспроводного передатчика? Наверное, тоже нет?

За аккумулятором следить надо, если он выйдет из строя и/или разрядится и не будет заряжаться, то ничего не сработает, мощи закрыть краны не хватит.

Это проверить можно - выдернув из розетки и попробовать систему на срабатывание. Рекомендуется проверять раз в полгода или три месяца. И периодически заменять батарею, т.к. они не вечные. Также, наверное, можно проверять напряжение на батарее в процессе зарядки и работы, как в авто?А какая там батарея? Есть ли контроль со стороны устройства за состоянием основной батареи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беспроводной передатчик не знаю, у меня все проводное, но думаю, что нет.Проверка поможет, можно и с выключением от сети, можно и без. Если срабатывает, значит аккумулятор еще жив.Аккумулятор такой же, как в источниках бесперебойного питания, все они сейчас делаются в Китае, можно ставить аккумулятор большей емкости.Контроля за емкостью нет, можно вольтметорм мерять только :). Вообще у меня не самая последняя модель. Может сейчас, что и придумали, но врят ли.Вообще гидролок создает впечатление хорошего добротного изделия, но как обычно у нас, не до конца продуманной в плане электроники.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроля за емкостью нет, можно вольтметром мерять только :).

я имел в виду, если напряжение понизится, т.е. если с питанием что-то: или блок питания, или зарядка аккумулятора, или аккумулятор уже сдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет.По крайней мере когда я его ставил и аккумулятор был полностью разряжен, он не пищал и не мигал. Просто не перекрывал воду, я копался в подключении, думал что перепутал провода, не найдя решения, пошел спать. Утром он зарядился и все заработало.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, не сочтите за рекламу: сегодня получил новый стстус в гидролоке, так что кому нужна арматура, есть оемы, есть комплекты, можно с монтажем, можно без по весьма привлекательным ценам. Поскольку все делаем общее дело, пишите в личку, скажу где и как что покупать и что говорить в Питере. Товар всегда в наличии живьем, больше никаких ожиданий и почт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлю фотоотчет и выложу идеальный вариант средства защиты от затопления. Позже.

Выкладываю.

Изображение

Изображение

В общем, ремонт уже заканчивался, прокладывать провода на датчики было поздно. Заказчик захотел беспроводной. Искал, ничего готового не нашел. Нашел передатчики/приемники от Elmes и Visonic. Предложил - заказчик выбрал Visonic. Дорогой, но покруче.

В системе есть четырехканальный приемник, достаточно, т.к. у нас четыре зоны, в каждой из которых несколько датчиков. Наличие канала контролируется, при разряде батареи или выходе датчика из строя приемник об этом сообщит.

Изображение

От выходов приемника срабатывает блок управления приводами - шаровыми кранами. Блок управления приводами - (парочка реле, кнопка, выключатель, звуковая пищалка (ревун ставить не захотели, так, небольшая пищалочка)), при аварии срабатывает и самоблокируется до ручного устранения причины, выдает напряжение на краны.

GSM-пейджер сигнализирует при помощи дозвона или СМС о падении напряжения питания до заданного, об аварии, сообщает о срабатывании сервисных сигналов отключения датчика и помех, похожих на сигналы передатчика. Это нужно для четкой работы.

Бесперебойный источник питания состоит из адаптера 12 В (точнее около 14 В, зарядное напряжение аккумулятора), аккумулятора и платы зарядки и коммутации этих источников.

Изображение

Ставить краны в зонах было уже невозможно, поэтому с сантехниками было принято решение - при аварии отключается насос и сливается долой вся вода из труб и бачков (Это частный дом). Такое нетрадиционное применение. Поэтому электрокраны в нормальном состоянии закрыты. Привод для отключения насоса - автомат с расцепителем (на основном блоке справа), хотя реально размыкается не цепь насоса, а цепь

датчика давления. Всего три крана.

Изображение

Можно отключать блок управления приводами при тестировании устройства, чтобы не дергать краны. Звуковой сигнал, пейджер - все это также можно отключать по желанию.

Устройство не очень компактное получилось, конечно, но это для стационарной установки, другое оборудование в котельной, где оно стоит, не меньше. Корпуса влагозащищенные, можно поливать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну в общем, не сочтите за рекламу: сегодня получил новый стстус в гидролоке, так что кому нужна арматура, есть оемы, есть комплекты, можно с монтажем, можно без по весьма привлекательным ценам. Поскольку все делаем общее дело, пишите в личку, скажу где и как что покупать и что говорить в Питере. Товар всегда в наличии живьем, больше никаких ожиданий и почт.

Уважаемый buka, буду премного благодарен, если поделитесь явками .... мне в личку рано еще, вероятно, писать :rolleyes: Не сочтите за труд. С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны очень хороши, просто прекрасны, а смысл городить огород из всего остального?Куча проводов в коробке, отдельные блоки, ужастные пластмассовые короба по кафелю? Чем стандартный маленький гидролок (как пример, не реклама) не устроил?Тем более частный дом, кроме себя в подвал, никого больше не затопишь?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может для бесперебойного питания систем защит от протечек использовать бесперебойные источники питания для компов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил гидролок, на первый взгляд все добротно, но... очень смущает аккумулятор, точнее то как выполненно решение с ним. т.е. никак. насколько понимаю провода к аккумулятору просто выводятся от блока, а как и куда его крепить не понятно. я поначалу думал (когда его заказывал), что блок управления и аккумулятор в одной коробочке.пока напрашивается вариант - купить коробку, желательно с гидроизоляцией и туда запихать блок управления и аккумулятор, купить провод с вилкой и в коробку завести от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какая система с закрытием кранов не спасет от протечки. Единственный действенный способ не дать воде разойтись по квартире и начать затоплять соседей не только в ванной и кухне а повсеместно. Следовательно нужно продумать систему экстренного сброса воды. В соседней теме я написал про сброс воды при помощи трапа... Кому идея покажется слишком радикальной Как идею могу предложить лодочный осушительный насос... Установленный в уровень пола позволит собирать воду и сбрасывать куда душа пожелает. Подумайте сами... если сорвет подводку у крана в кухне... сколько воды вытечет через нее пока Нептун или подобное брахло в течении 8секунд будет перекрывать стояк... а если тьфу тьфу у вас вырвет вентиль до нептуна... всякое бывает... Одно из двух или не морочте голову совсем или решение должно быть радикальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Защита от протечек воды

Спасет от затопления и потопа в квартире? ДА!

Поможет в очередной раз не залить соседей снизу? ДА!

А если лопнет гибкая подводка, выручит? ДА!

Стиральная или посудомоечная машинка потекла, перекроет воду? ДА!

Дочка игралась и не закрыла кран в раковине, вода через край, поможет защита от протечек? ДА!

Даже кто не верит, всеравно ставит защиту от протечек воды себе в квартиру и на дачу. Для подстраховки и для собственного успокоения!

Система против затопления и протечек воды

Gidrolock

P.S.

Я посоветовал, Вам решать!

Удачи!

Изменено пользователем KGB
Нам решать, забанить или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую форумчан!
Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Был тут один рьяный патентоман :)

О живых и ныне здравствующих в прошедшем времени, как бы не совсем правильно и красиво! Я так понимаю в мой адрес "камушек"? Ну-ну!  

Привет кошечкам! :) Надеюсь больше не балуют со сливным шлангом стиралки?

А вообще, если честно и с рукой на сердце, огромное СПАСИБО, пусть даже такое напоминание, о моей персоне. Значит помнят люди мою систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассуждать вместе.

Кедровую бочку ты "изобрел"? А потом по разным форумам с ней, как с писаной торбой, носился, и, брызжа слюной, на любую просьбу хоть намекнуть, чего же такого уникального ты изобрел, визжал, что никому ничего не скажет, потому что кругом кровавая гэбня, которая спит и видит, как бы украть твою идею, а тебя самого - в пыточный застенок?

Не ты? 

А шунгитовые обои, защищающие от всего, в том числе радиации и сифилиса, ты "изобрел"?

Тоже не ты?

Тогда извини, моя реплика была не о тебе. Да и сказано это было за несколько лет до твоей регистрации на форуме, а авансом я скептические комменты не оставляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приветствую форумчан! Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не будет.

У Аквасторожа датчики соединяются последовательно один за одним, у Гидролока отдельно каждый на клемму. А почему Ваша компания решила внедрить именно такое соединение? Многие на форумах хвалят Аквасторож и удобство подключения их проводных датчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы. На флуд, спам и тролинг из серии «Gidrolock течет и разваливается» ответов не буд

Планирую во время ремонта себе поставить Гидролок.

Планировал комплект ултимат, но ценой понравился WINNER. Смущают батарейки. Завод пишет про 10 лет расчетных в режиме ожидания, что очень прилично, но как бы практически не оказалось 10 недель. Есть практический опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аквасторожа датчики соединяются последовательно один за одним, у Гидролока отдельно каждый на клемму. А почему Ваша компания решила внедрить именно такое соединение? Многие на форумах хвалят Аквасторож и удобство подключения их проводных датчиков. 

Как показывает практика, соединение посредством разъемов более удобно при монтаже, но в то же время разъемы подвержены окислению из-за чего со временем могут возникнуть перебои с работой датчиков. Если же брать конкретно последовательное (как у Аквасторожа) соединение датчиков - то тут помимо вышеуказанных проблем с разъемами, при обрыве или повреждении провода может вылететь как вся цепь датчиков (если повредится провод соединяющий контроллер с первым датчиком), так и частично некоторые датчики (если повредился где то в середине цепи или в конце). То есть при клеммном соединении и повреждении провода одного датчика мы получим -1, то при последовательном - как повезет (в зависимости в каком месте цепи повредится). Потому уже на стадии разработки системы было решено использовать именно клеммный способ соединения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teger,

Практический опыт показывает в среднем срок работы батареек в Winner - около 5 лет, при условии что срок годности батареек не меньше (это еще зависит от того, сколько они до продажи лежали на складе у дистрибьютора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, соединение посредством разъемов более удобно при монтаже, но в то же время разъемы подвержены окислению из-за чего со временем могут возникнуть перебои с работой датчиков. Если же брать конкретно последовательное (как у Аквасторожа) соединение датчиков - то тут помимо вышеуказанных проблем с разъемами, при обрыве или повреждении провода может вылететь как вся цепь датчиков (если повредится провод соединяющий контроллер с первым датчиком), так и частично некоторые датчики (если повредился где то в середине цепи или в конце). То есть при клеммном соединении и повреждении провода одного датчика мы получим -1, то при последовательном - как повезет (в зависимости в каком месте цепи повредится). Потому уже на стадии разработки системы было решено использовать именно клеммный способ соединения.  

Тут сложно не согласится. Мне тоже казалось что соединение датчиков Аквасторожа сильно удобнее при монтаже, но теперь я посмотрел на это с другой стороны, ну и монтаж выполняется один раз можно и напрячься немного. Удобство это хорошо, но вот надежность как по мне главнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.