Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лампы накаливания против галогенок

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите по потребительским качествам, какие лучше поставить точечные светильники, накаливания или галогенки на 12В с транформатором? Насколько свет от галогенок мягкий и рассеяный? боюсь если поставить галогенки то световое пятно он них будет слишком четким и жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimp рассказывал о чудесных светильниках с энергосберегающими лампами. Хочу себе такие поставить, но не могу теперь найти тему. Был бы благодарен за наводочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

condratd,посмотри здесь https://homemasters.ru/...%ED%E8%EA%E8 кое что про светильники.

Роман27,посмотри поиском по форуму,много было пережевано. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про тонкие лампы смотри в поиске про патрон GX53, есть одно НО включаются они долго :) на полную яркость за 30-60 с выходятзато толщина 27мм

post-4333-1251630835_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно НО

и еще цена ... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато толщина 27мм

Это достоинство перекрывает все недостатки для моего потолка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот она в натуре. Лампа стоит порядка 250 р + светильник. post-3509-1263474626_thumb.jpgpost-3509-1263474639_thumb.jpgpost-3509-1263474650_thumb.jpgpost-3509-1263474659_thumb.jpg post-3509-1263474678_thumb.jpgpost-3509-1263474688_thumb.jpgpost-3509-1263474698_thumb.jpgpost-3509-1263474708_thumb.jpg ПыСы: Хотя, если по теме, то лучше её сюда  https://homemasters.ru/...vetodiodnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно НО

начинают вылезать новые НО!!!!!!!лампы после полгода работы начали либо накрываться либо светить в полнакала, при такой цене это уже боком выходит :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинают вылезать новые НО!!!!!!!

Нанотехнологии не дадут потребителям расслабиться,а производителям остаться без работы. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы после полгода работы начали либо накрываться либо светить в полнакала

Производитель какой? Тот что на фото у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанотехнологии не дадут потребителям расслабиться,а производителям остаться без работы. :D

Сейчас не принятно говорить "мы пилим народное бабло", сейчас принято говорить "мы разрабатываем нанотехнологии" ©*сорри за флейм, не удержался*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель какой? Тот что на фото у меня?

по моему да - сегодня уточню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня уточню

забыл ты про меня... :(Кстати, ещё вопросик. Попались тут светильники с галогенками G4 20 Вт-ки 12-ти вольтовые.Уверяют что светят на 40 Вт. Врут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл ты про меня

да не забыл - в тот же день заехал но ни хрена утешительно - экола

Врут

а ты такой большой и в сказки веришь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с бывшей работы обещали нарыть пару трансфоматоров и сенсорных выключателей. Изначально это мебельные примочки, используются в шкафах и прочей мебели.Пока на руках имею набор от одного заказа: трансоформатор HERA VEGA K70, сенсорный выключатель HERA EBS-4 и пару лампочек HERA MSR 10. Можно ли все это (и то, что мне еще подкатят) хозяйство использовать в качестве освещения на ГКЛ потолке? Трансформатор на выходе дает 11,6В, 20-70Вт, имеет 6 разъемов. Светильники рассчитаны на лампочки 12В 10Вт. Самое забавное в этом комплекте - сенсор. Можно контакт вывести хоть на корпус светильника, хоть на дверную ручку - короче, в самые неожиданные места. И меня это очень интересует. Но работает этот выключатель, судя по всему, только с трансом на 12В.Так исходя из вышесказанного - стоит ли дальше думать в эту сторону?Doc1.docDoc5.docDoc3.docDoc4.docВот нарытая в инете инфа по имеющимся девайсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы на 10Вт уж дюже хилые - по свету их много надо, а так нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, догнал уже. Для мебельной подсветки покатят, а для основного света мало (я убрал люстру нафиг). А использовать споты 12В на 35-50Вт - транс не потянт (он на 70 Вт максимум, а 12 трансов - даже для меня столько трансов не стырят :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забыл ты про меня... :(Кстати, ещё вопросик. Попались тут светильники с галогенками G4 20 Вт-ки 12-ти вольтовые.Уверяют что светят на 40 Вт. Врут? :)

Врут. Они светят на 60 - 80w! :D

Здравствуйте. Подскажите по потребительским качествам, какие лучше поставить точечные светильники, накаливания или галогенки на 12В с транформатором? Насколько свет от галогенок мягкий и рассеяный? боюсь если поставить галогенки то световое пятно он них будет слишком четким и жестким.

Существуют галогенные лампы 12v с пучком - 60 градусов. Светят шикарно.Но в любом случае кроме встроенных светильников в помещении требуется ещё что-то рассеянного света - типа люминесцентных светильников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут. Они светят на 60 - 80w!

Ну спасибо, порадовал. Побежал покупать!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.