Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Лампы накаливания против галогенок

Рекомендуемые сообщения

ENGEL

я малость попутал :) один светильник 17 тыс.руб :lol:ну пусть попробуют украсть ))))у нас режимное предприятие, и фигушку ты пройдешь мимо охраны :lol: к тому же электронная проходная :)кому интересно, я работаю на ИРЗ (Ижевском радиозаводе)

Поделиться сообщением

dimp

не смеши у нас тоже все заводы режимные - но это не мешает что то на них делать и вывозить, дороже стало это да :)

Поделиться сообщением

ENGEL

у нас двойная охрана, и все независимо друг от друга работают. Одна местная, другая московская.Не будем отходить от темы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

фигушку ты пройдешь мимо охраны :lol:

А что, никто не помнит слов Задорнова про то, что "как раз охрана и продала" ©

Поделиться сообщением

shatl

ко всему выше сказаному, на большинство светодиодной продукции дают гарантию минимум на год. Вы хоть раз видели гарантийный талон на галогенки или лампы накаливания?

А ты хоть раз пробовал принести и поменять дорогой светодиодный светильник по гарантии ? ДА ? Как доказал что заваодской брак?А зеркалки (накаливания) я менял с плохо пропаянным патроном (на жопке проводник плохо пропаян был)в тот же день с чеком неохотно, но заменили :P А про будущее светодиодов моё мнение такое:Будущее это наш выбор, что лучше всего "хавать"будем за тем и будушее.Светодиоды это хорошо ,скоро их всему научат и ценник будет поменьше и характеристики получше вот тогда и наступит "светлое будущее".

Поделиться сообщением

Nexim

А ты хоть раз пробовал принести и поменять дорогой светодиодный светильник по гарантии ? ДА ? Как доказал что заваодской брак?

Что касается замены СД изделий. Спокойно спустя неделю пришел и поменял. Купил в магазине 2 ленты по 5 метров, они запакованы были в запаяные пакеты из фольги. Когда через неделю подключать начал, обнаружилось, что лента ближе к краю паяная и видимо пайка плохая, поэтому на этом конце красный цвет отсудствовал. Пришел показал и все спокойно поменяли...

Будущее это наш выбор, что лучше всего "хавать"будем за тем и будушее.Светодиоды это хорошо ,скоро их всему научат и ценник будет поменьше и характеристики получше вот тогда и наступит "светлое будущее".

А вот тут я полностью согласен! :) +1

Поделиться сообщением

ikra

А средний срок службы тех же галогенок от силы 1-1,5 года.

икеешная лампа http://www.ikea.com/PIAim...83703_S4.jpg висит 7 лет в коридоре, почему то ничего не перегорело

Поделиться сообщением

K!mm

ikra

а вы её включать пробовали?! или просто висит?!

Поделиться сообщением

ланосовод

ikra

а вы её включать пробовали?! или просто висит?!

:xixi:

Поделиться сообщением

dimp
K!mm ща подстрекателя по ушам за флуд (я то сдержался :D хотелось добавить что у меня в нычке уже 10 лет лежит)

Поделиться сообщением

max_fox

ХЗ, у меня в одной комнате галогенки в светильниках подключены через блок защиты, последняя лампочка сгорела через 4 года после установки. Включены они каждый вечер. Так что претензий по долговечности у меня нет, хотя со светодиодными, пожалуй, не сравнятся..

Поделиться сообщением

K!mm

dimp

Да я реальные вещи говорю, у меня у самого галогенки в коридоре стоят, точнее висят, это их единственная работа, я их даже не включаю, света и так море, с таким расчётом они тож фиг знает сколько провисят...

Поделиться сообщением

dimp

начинают вылезать новые НО!!!!!!!

оказалось что те лампы были бракованные , судя по тому что оставшиеся 4 работают до сих пора зашел в тему с тем, что встретил у навигатора новинку такие же лампы только светодиодные и светят пипец как :)

post-4333-1320158908_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

встретил у навигатора новинку

Скока стоят?

Поделиться сообщением

dimp

550 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Иван

извини что спрашиваю, не подскажите как подключить точечные светильники на 220 В: последовательно или параллельно

Поделиться сообщением

Bagis

Извиняться не надо, на то и форум чтоб вопросы задавать :) Параллельно. Хотя, что вы подразумеваете под последовательно? Лучше нарисовать чтоб мы точно поняли друг друга.

Поделиться сообщением

Chabrez

Светодиодные ленты китайцев - это лотерея. Если они работают сейчас, не факт, что через год будет то же самое.

Поделиться сообщением

dimp

от китайцев всё лотерея, если экономят и диоды по максимальному току работают - то год полтора от силы, если по номинальному току то и 10-15 лет могут

Поделиться сообщением

Иван

первый параллельно, а второй последовательно. так вот какой способ лучше. и объясните мне у меня 8 ламп например по 35Вт. что при этих двух вариантах подключения происходит с мощностью, сна складывается или мощность всей скрукти будет равно 35 Вт?

post-81118-1329743252_thumb.jpg

post-81118-1329743271_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации