Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 78

Если подключение именно такое как на рисунке, то должно работать.Но есть у меня подозрение, что верхний отвод гораздо ниже расположен?

Поделиться сообщением

Mikhalyich

Здравствуйте, Уважаемые участники! Изучил подобные ветки, но однозначно понять так и не смог. Собираюсь ставить ПС лесенку с полочкой, планируется подключение вертикальное. Стояк диаметром 1", отводы с кранами на 3/4", проходной диаметр у ПС 1/2", подача воды верхняя, давление 2,5-3 Бар(новостройка), расстояние от стояка до ПС порядка 18 см. Будет-ли работать такая схема? ext_65b6c67b920268cd9b0dd895e261ecbb.jpg ЗЫ: Сейчас подключение такое, ПС не работает :unsure:ext_34fcd166ffc276c3eeea1b2fb5f23ddb.jpg

Поделиться сообщением

laminat54

Надо ещё смотреть можно ли Ваш ПС подключать вертикально, на сколько я знаю при вертикальном подключении производитель внутри ПС делает перегородку если её нет то подключение только горизонтально или по диагонали. Заужение на стояке нужно сделать.

Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

Mikhalyich

Надо ещё смотреть можно ли Ваш ПС подключать вертикально, на сколько я знаю при вертикальном подключении производитель внутри ПС делает перегородку если её нет то подключение только горизонтально или по диагонали. Заужение на стояке нужно сделать.

подключать вертикально можно, заужение на стояке делать нельзя

Поделиться сообщением

laminat54

подключать вертикально можно, заужение на стояке делать нельзя

Тогда максимально увеличить проходное сечение через ПС , отказаться от эксцентриков.

Поделиться сообщением

Mikhalyich

Тогда максимально увеличить проходное сечение через ПС , отказаться от эксцентриков.

а эксцентрики и так не используются, дело в том, что проходное отверстие в самом ПС 1/2 :( вопрос в том, что может-ли работать первая схема при неработающей второй, или с практической точки зрения они мало чем отличаются, и, если не работает вторая схема, то и первая работать не будет?...стоит-ли переделывать отводы, чтобы от стояка до ПС не было перегибов? Изменено пользователем Mikhalyich

Поделиться сообщением

laminat54

подключать вертикально можно

У "Сунержа" есть и для вертикального и для горизонтального подключения, внешне выглядят одинаково но в одних стоит заглушка а в других нет. Если бы было всё равно то производитель нестал бы замарачиваться с заглушкой. Воздух спускали? Закройте нижний кран и откройте оба крана маевского. У меня подключение такое же как у Вас только ПС подключен по диагонали и есть заужение была проблема немог выгнать воздух. Спустил воздух и всё заработало. Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

Mikhalyich

У "Сунержа" есть и для вертикального и для горизонтального подключения, внешне выглядят одинаково но в одних стоит заглушка а в других нет. Если бы было всё равно то производитель нестал бы замарачиваться с заглушкой. Воздух спускали? Закройте нижний кран и откройте оба крана маевского. У меня подключение такое же как у Вас только ПС подключен по диагонали и есть заужение была проблема немог выгнать воздух. Спустил воздух и всё заработало.

самое интересное в том, что пару часов назад решил спустить воздух, притронулся к ПС, и ощутил что он горячий(время прошло примерно сутки с момента когда он остыл сразу после подключения, до этого не щупал), ощупав весь сделал вывод что прогрет равномерно и таковым стоит до сих пор....когда т.н. сантехник подключал ПС, первым делом открыл кран снизу, видимо, чтобы воздух выдавило вверх, потом стравил маевского, логично предположить что воздушная пробка так в верхнем колене и осталась(схема несколько некорректна, верхнее колено по которому вода поступает в ПС несколько выше точки входа в ПС и в частности маевского, который справа)...только куда она сейчас оттуда подевалась, не повториться-ли сие действо опять н-р после слива стояка/отключения ГВС, и как с этим бороться хотелось бы понять? Изменено пользователем Mikhalyich

Поделиться сообщением

laminat54

После слива стояка/отключения ГВС воздух спускать нужно будет по новой.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Здравствуйте, Уважаемые участники! Изучил подобные ветки, но однозначно понять так и не смог. 

Так как сейчас - работать не может, потому что сверху воздушная петля. А первый вариант будет работать без проблем.

Поделиться сообщением

Mikhalyich

Так как сейчас - работать не может, потому что сверху воздушная петля. А первый вариант будет работать без проблем.

самое интересное, что уже работает, см. мой пост выше, причем схему я уточнил, она еще хуже с точки зрения завоздушки: ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png

самое интересное в том, что пару часов назад решил спустить воздух, притронулся к ПС, и ощутил что он горячий(время прошло примерно сутки с момента когда он остыл сразу после подключения, до этого не щупал), ощупав весь сделал вывод что прогрет равномерно и таковым стоит до сих пор....когда т.н. сантехник подключал ПС, первым делом открыл кран снизу, видимо, чтобы воздух выдавило вверх, потом стравил маевского, логично предположить что воздушная пробка так в верхнем колене и осталась(схема несколько некорректна, верхнее колено по которому вода поступает в ПС несколько выше точки входа в ПС и в частности маевского, который справа)...только куда она сейчас оттуда подевалась, не повториться-ли сие действо опять н-р после слива стояка/отключения ГВС, и как с этим бороться хотелось бы понять?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ребята! Вы меня, конечно, извините - я тут случайно, просто мимо проходил... Но не могу стерпеть: это что, мода сейчас такая - устраивать себе "муд...вые рыдания"? 3 страницы только по одному посту на избитую тему: "караул, не греет "полотенчик!"" (как вариант: "караул - течет!"). И еще 333 выше! (ну, может я и преувеличил, но не намного, думаю...). А поставить себе электрический, что - религия не позволяет?! Всего-то делов, что розетка, ну, еще и 10 мА УЗО для особо впечатлительных! И никакой болт латунный(!!!) вваривать не надо... Хоть бы кто объяснил, зачем?! Не, молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А поставить себе электрический, что - религия не позволяет?! Всего-то делов, что розетка, ну, еще и 10 мА УЗО для особо впечатлительных!

Купюры - вот наша религия. И эта религия - не позволяет. Платить за электричество плюс покупать недешевое УЗО. На фоне того, что, как показали мои недавние изыскания в среде ПС, электрические ПС стоят дороже водяных.

Поделиться сообщением

mol

Электрический - все думают, что денег больше придется платить и током ударит в ванной.Водяной хорошо, я перед ремонтом все на форуме прочитал, особенно greshnov'а с tehnik-san'ом, схемку нарисовал, материал купил, люди пришли (хорошие с правильными руками и головой, но без короны на ней, все выслушали и сделали так как мне нужно)(сам то я руками не очень), полотенчик греет на ура, собственно, как и все остальное в ванной, сделанное по схемам и из материалов, о которых говорится здесь.Евгений

Поделиться сообщением

alex-bs

Купюры - вот наша религия. И эта религия - не позволяет. Платить за электричество плюс покупать недешевое УЗО. На фоне того, что, как показали мои недавние изыскания в среде ПС, электрические ПС стоят дороже водяных.

Макс, не трепись! Эл. "полотенчик" имеет мощность примерно 100 Вт, это 30-40 коп. в час на полной мощности. К твоему сведению - у меня работает на 20-40% от полной мощности, и этого вполне хватает! Да и выключить можно в любое время... Да, водяной дешевле, спору нет! Но посчитай, сколько ты времени проведешь здесь, на сайте, чтобы узнать, почему не греет твой ПС, вместо того, чтобы, скажем, попить пивка?.. А удовольствие - оно дороже денег, согласись? А УЗО все одно на потребителей ванной ставить, как не крути...

Поделиться сообщением

Bagis

Ещё один "-" электрополотенчика, нужна розетка в ванной. Далеко не у всех она есть. А чтоб её туда провести, да ещё и красиво, тоже нужно постараться. Ведь не все же "страдальцы" с водяными полотенчиками глобальный ремонт делают. Так что и с электрополотенчиком на форуме просидеть можно очень долго. Да и по цене, как справедливо заметил Alice Tracy, по крайней мере у нас, они в разы дороже!

З.Ы. Но у меня розетка под него уже приготовлена. Когда-нибудь появится...

Поделиться сообщением

alex-bs
Bagis! Ты хоть сам-то понял, что сказал? У меня был друг, из Риги, так он тоже так:"С одной стороны - нельзя не признать, с другой - нельзя не согласиться..."

Поделиться сообщением

Bagis
:) , ну а что, правда ведь не все ремонт в ванной делают. Кому-то нужно просто полотенчик заменить. Что до меня, то я с нуля ванную делаю, да и водяного полотенчика у меня вообще нет :( Зато есть батарея.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации