Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор металлической двери

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Шерхан

а мне понравились двери в КОМПАНИИ ГОРОД www.spbdveri.ru. заказывали вместе с приятелем. Правда при установки у них конфуз случился но они быстро исправили все. Металл толстый и отделка аккуратная. Самое главное цены нормальные. А то когда выбирал мне в одном магазине насчитали аж 98 тысяч.

post-13885-1210926322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Я на данном форуме просто читатель, но когда увидел на главной странице статью о стальных дверях "Форпост", решил ответить.

Всё, что там написано, 100% правда. Я сам сначала поставил. После долгих споров мне её демонтировали.

В последнее время рынки Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, как впрочем, и всей России заполонили низкокачественные двери производства Китая (псевдокалининградские «Форпосты», Двери Русский Князь, эксклюзивные двери «Romanio», элитные Двери Леон, Boyard, псевдопитерские Двери Атлант, «Берлоки», «Панпаны» и прочие). Из-за низкой цены, простоты установки, броского внешнего вида такие «двери» продаются уже даже в булочных. Но что скрывается за этой лакированой штамповкой? Почему у этих дверей с нулевой взломостойкостью и звукоизоляцией огромное количество покупатей? Предлагаем трезво проанализировать сказки продавцов о продукции Китая.

Начнем с того, что все эти дешевые металлические двери, несмотря на заверения продавцов - полностью однотипные изделия, различающиеся лишь в каком селении выпущены, штамповки с каким рисунком применяются, какие ненужные китайские фишки к дверям добавлены и фантазией наших продавцов про конструкционную сталь с волшебными свойствами.

При разработке всех этих входных железных дверей изначально требовались:

1) легкость конструкции и простота транспортировки

2) предельно низкая цена (купить двери предлагаются за 48 $), так как в соседнем селении научились еще сильнее экономить на конструкции, использут еще более некачественное сырье и комплектующие, еще более упростили технологический процесс, и предлагают свои стальные двери оптом еще дешевле. А именно это и ищут наши дельцы в Поднебесной, не обращая внимание на качество и взломостойкость изделия. Но даже если учредители, китайский менеджмент и рабочие работают за пригоршню риса, посчитайте что Вы за эти 48$ получите. Цена для российских покупателей 6000-12000 руб. обусловлена необходимостью многократной накрутки для местных продавцов, чтобы компенсировать транспортные расходы, таможню, содержание громадного товарного запаса от поставки до поставки на складах.

3) блескучий декоративный внешний вид «бронированных» дверей (которые действительно до поры до времени сверкают на солнце), позволяющий скрыть все изъяны двери и выделить новый продукт среди российских именно защитных дверей, найти хоть один аргумент для продаж.

Выход нашелся простой. Тончайший металл, нулевые замки с кучей ненужных дешевых наворотов (куча бестолковых ригелей и светодиодов), картон внутри двери, экономия на производстве железных дверей (за счет этого безумный процент брака). Декоративность достигается выштамповкой различных рисунков в тончайшем 0,5-0,8 мм металле и последующим полимерным покрытием этих братьев консервной банки. Плюс китайцы сделали акцент на декоративных, скажем так, маркетинговых "фишках", вроде подсветки дверной ручки, напыления пластика, раскрывающихся бутоном девиаторах, а не на тех параметрах, которые влияют на защитные свойства. А ведь именно защитные свойства - важнейший параметр для стальной двери.

Взломостойкость при этом получилась нулевая. Разве что от насекомых или домашних животных уберегет такая дверь. А вот вскрытие такой «стальной бронированной» двери доступно даже непрофессионалу, наркоману с перочинным ножичком. Лишь самые сумасшедшие и бессовестные продавцы "китайцев" могут назвать свои двери защитными. В большинстве случаев говорится о том что вскрывают любые двери, утаивая, что по времени и простоте вскрытия этих дверей, они в разы уступают российским дверям.

Статистика квартирных краж показывает, что подобные недорогие стальные двери - находка для вора. За одну ночь вскрывают до 30 дверей в одной парадной. Однотипно, бесшумно, быстро, с издевательской ухмылкой и благодарностью продавцам и изготовителям этих стальных входных дверей. Не нужен даже простейший бампинг, достаточен "консервоножинг" или простейшая отмычка. Скажем больше, на данный момент, образовались преступные группы по вскрытию именно китайских стальных металлических дверей. Способ вскрытия прост и бесшумен - разрыв металла в районе замка и, далее вынимают или разбирают механизм замка. Рвут металл так: протыкают отверткой, надрывают край и дальше тянут плоскогубцами, что при толщине металла в 0,5-0,8 мм совсем не сложно.

Таким образом, эти торгаши, втюхивая паршивый товар наивным покупателям дают работу ворью и являются их соучастниками.

Причем и ремонтоспособность двери нулевая, и апгрейд установкой новых замков бесполезен, к фольге и картону просто не закрепиться прочно, а сварка прожигает тончайший металл «входных противопожарных дверей», как бумагу.

Не приходится надеяться, что китайцы для российских "коммерсантов" начнут использовать качественные замки, 2-х мм сталь и декоративные панели при изготовлении металлических дверей. Дверь станет дорогой в производстве и тяжелой в транспортировке. Она просто не будет интересна нынешним дилерам, привыкшим делать наценку в 4-7 раз по сравнению с ценой поставщика, и умеющим продавать лишь дешевый низкокачественный ширпотреб.

http://www.illuzia.biz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих споров мне её демонтировали.

Вот и правильно, умные люди китайские двери не ставят, еще более умные не ставят и их замки, а гении разбираются еще в поделках со "Сделано в не Китае" которые собирают в Китае. Соседу поставили дверь типа форпост, пропенили коробку как обычно, коробку нахрен выгнуло, потом выламывали все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Посоветуйте входную дверь. У меня нестандартный проем: 220х120, т.е. нужна ассиметричная двустворчатая дверь. Хочу уложится в 50т.р. с замками, доставкой, установкой и т.д.Город - Питер.Нужна хорошая тепло-звуко изоляция (второй двери не будет). И достаточно хорошая взломостойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне понравились двери в КОМПАНИИ ГОРОД www.spbdveri.ru. заказывали вместе с приятелем. Правда при установки у них конфуз случился но они быстро исправили все. Металл толстый и отделка аккуратная. Самое главное цены нормальные. А то когда выбирал мне в одном магазине насчитали аж 98 тысяч.

А мне не понравилось на фото как у Вас входные двери расположены. Ба-а-лин, у меня, ведь, точно так же! Но, в отличие от Ваших соседей, у моих входная дверь, пока что, открывается внутрь квартиры. Вот и думаю как "здорово", наверное, получается когда Вы и Ваш сосед одновременно выходите из своих квартир! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пожарники не любят, когда одна дверь другую блокирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось на фото как у Вас входные двери расположены. Ба-а-лин, у меня, ведь, точно так же! Но, в отличие от Ваших соседей, у моих входная дверь, пока что, открывается внутрь квартиры. Вот и думаю как "здорово", наверное, получается когда Вы и Ваш сосед одновременно выходите из своих квартир! :blink:

Я считаю что так лучше чем когда выходишь а тебе в лоб сосед дверью бьет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что так лучше чем когда выходишь а тебе в лоб сосед дверью бьет :D

Эт точно!!! А ещё у нас с Вами преимущество - нам не требуется, чтобы дверь распахивалась более, чем на 90гр., если она, конечно, навешена на "правильную" сторону. :D У моего соседа на верхнем этаже тоже стоит железная дверь, но открывается в другую сторону. Она, правда, распахивается полностью, но всё равно ужасно неудобно всякий раз её вокруг обходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже хочу камушек кинуть в китайскую дверь в ценовом уровне до 15 000 руб. :angry:

http://www.s-doors.ru/china.htm

Честно признаемся, что для нас не было откровением, то, что мы увидели внутри китайской двери. Примерно этого и следовало ожидать. Внутри находится сквозное(!) сотовое наполнение из прессованного картона. Китайская промышленность остается верна себе в принципе производства любых товаров: привлекательный внешний вид при абсолютно безответственном, непродуманном внутреннем наполнении. По-прежнему много "пыли в глаза" и единственное желание продать товар, не думая о том, как он будет эксплуатироваться в будущем.

Далее расскажем о нескольких других "минусах" китайских стальных дверей, которые некоторые безграмотные, а часто недобросовестные продавцы преподносят неподготовленному покупателю как "плюсы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто что скажет про металл. дерь" ГЕРДА SV" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал дверь Питерского производителя энергия! У них не плохие двери, а главное отзывов еще плохих не слышал. Долго ездил по салонам выбирая самый оптимальный вариант. Вот в воскресение поставят, отпишусь как все получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот камушек в СТАЛ, а они мне были наиболее симпотичны среди Китая и прочего :(

http://www.kriminalist.com/stal60.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья. Много интересного узнал. Если не будет проблем с копирайтом, имеет смысл не только на форуме, но и на сайте её разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мля... как я разочарован... делаю ремонт, а в загашнике "была мысля СТАЛ-60 поставить опосля". [down] Тьфу... так рушатся мечты... опять вакансия открыта и надо снова "рынок изучать".Обязательно с ребятами криминалистами договориться надо и статью всю (с видео) перенести на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Анна1985

Китай не производит ни одной качественной продукции могу сказать как человек имеющий большой опыт в металлических дверях!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай не производит ни одной качественной продукции могу сказать как человек имеющий большой опыт в металлических дверях!!! :)

Мэм! Я с вопросом по сабжу. Есть ещё один миф - китайки можно консервным ножом вскрыть.Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек имеющий большой опыт в металлических дверях!!! :)

Вскрываете?! :ph34r::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОНИН:

Про китай и консервный нож - правда :) Девочка - школьник без проблем ее откроет.

Вы не задумывались почему на Китайских дверях ручка всегда стоит на подкладке ?! :)

P.S. Я в тему дверей и замков в течении месяца очень глубоко погрузился. Могу ссылки дать и порассказать/показать кучу всего :)

ANNA1985

расскажите про ваш опыт :) В чем он заключается? Надеюсь только не в ежедневном открытии\закрытии дверей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий миф. Лучшие двери от фирмы Гардиан.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно ПРАВ :) ...и в правильном направлении идешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.