Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор металлической двери

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Где купить в Москве недорогую металлическую дверь с установкой?И на какие самые важные параметры в первую очередь нужно обратить внимание?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста ...Какие замки на дверь поставить лучше? ... Стоит ли ставить на дверь скрытые петли?...ценовой диапазон - до 10 тыс расчитывал.. + - ... Обзвонил пару контор, самая обычная дверь с глазком и 2 российскими замками стоит 5-6 тыс. со скрытыми петлями + 100 $...Имеет ли смысл их вообще ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста ...Какие замки на дверь поставить лучше? ... Стоит ли ставить на дверь скрытые петли?...ценовой диапазон - до 10 тыс расчитывал.. + - ... Обзвонил пару контор, самая обычная дверь с глазком и 2 российскими замками стоит 5-6 тыс. со скрытыми петлями + 100 $...Имеет ли смысл их вообще ставить?

Вам необходимо понять, для чего нужны эти скрытые петли. Дело в том, что они ограничивают открытие двери, получается чуть больше чем 90 градусов. Значительно уменьшают величину прохода, так как коробка дверей, со скрытой петлей, должна быть объемной. Цели, которые преследуются подобной конструкцией петель, это дизайн (полное отсутствие петель с внешней стороны двери), и как следствие взломостойкость петель. У дверей с обычными петлями взломостойкость петлевой стороны, решается сплошным противосъемом. НЕ решается только дизайн. Вот тут и следует проявить мудрость при выборе, что перевесит внешнее отсутствие петель, при ограничениях открытия дверного полотна, и величины прохода. Или наличие петель, но необходимость в их защите, при отсутствии каких либо ограничений по углу открывания и величины прохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем =)Вот прочёл много всего интересного и полезного про металлические двери! Предстоит в квартире поменять входную дверь, но так и не понял- где лучше в Москве прикупить нормальную дверь до 15 т.р. и пусть она не будет супер красивой! Установить смогу самостоятельно, главное, чтобы она была качественной...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке

Ну это не конкретная информация B) Рынков много и доверия всем продавцам, кто утверждает, что их двери качественные, нет никакого. Кто посоветует проверенные временем варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас., из-за близости китая масса дверей от 5000 до 16000. Выбор большой и по качеству (в основном толшина металла) и по дизайну и по доп. фишкам (кнопка звонка и звонок на батарейках в полотне двери).Но категорически не стал пользовать китай. алергия, знаете ли, на узкоглазых.Выбор остановил на ЗИЛовской деври ( у нас 17 000) , доволен. Металл толстый, дверь выглядит прилично, замки надежные с ригелями. Шарниры регулируются. В общем нормальное впечатление.Минус один - очень тяжело поднимать на 7-ой этаж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
best-seller

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться мнением по-поводу дверей фирмы "Стальная Крепость" или stahlburg. При предварительном общении с менеджером остановились на варианте "Элит 1", планирую поставить эту дверь одну без второй. Возможно ли это при том что у меня первый этаж и дверь выходит на площадку, а не в карман. Деньги не малые порядка 20-22 тысяч рублей, не хотелось бы промахнуться. Возмоджно кто-то ставил себе такие двери или кто встречал интересно мнение прфессионалов так же по поводу замков Моттура 52.771, Гардиан 3201?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в фирме альфасталь с кованой косичкой, два замка ЧИЗА+моттура, МДФ,напыление.,3 мм лист 3 петли.стоило 42500р, подъем на 13 этаж пешком(чуть не умерли ребята) - 2250рвпорлне доволен, солидное изделие получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться мнением по-поводу дверей фирмы "Стальная Крепость" или stahlburg.

К сожалению информации на сайте о дверях ОЧЕНЬ мало. Чтобы побольше узнать о дверях рекомендую почитать здесь

http://www.door.ru/l_esse.php

При предварительном общении с менеджером остановились на варианте

"Элит 1", планирую поставить эту дверь одну без второй. Возможно ли это при том что у меня первый этаж и дверь выходит на площадку, а не в карман.

Исходя из информации на сайте, могу предположить следующее.

1. Порошковое напыление снаружи имеет один существенный недостаток - если какой-нибудь доброжелатель гвоздиком нацарапает пожелание здоровья и счастья, то отремонтировать покрытие с адекватным качеством можно только в цеху, т.е. сняв дверь, разобрав ее и отправив на производство. Подкрасить обычной краской конечно можно, но будет заметно :(. В этом плане считаю более удачным решением съемную наружную панель из МДФ. В крайнем случае ее можно заменить на месте, а в стесненных обстоятельствах или как временное решение можно использовать широко распространенную самоклеющуюся пленку.

2. Чтобы обеспечить звуко-, запахо- и ветроизоляцию необходимо иметь как минимум два контура уплотнения, снабженных специальными резиновыми уплотнителями. Они там есть? (на сайте не видно).

3. Для обеспечения достаточной взломостойкости цилиндрового замка необходимо использовать врезную бронезащиту

http://www.door.ru/c_protect.php

4. Врезная защита не спасет Вас от т.н. "бампинга", про который можете прочитать здесь:

http://www.locks.su/bump/index.shtm

Поэтому обратите внимание, что "Kale" - это торговая марка (причем далеко не лучшая), в рамках которой выпускаются несколько модификаций

http://www.door.ru/c_kale_locks.php

С разной степенью защиты. Я бы предпочел цилиндры CISA, MUL-T-LOCK, KABA, EVVA, MOTTURA (у меня лично стоит MUL-T-LOCK CLASSIC).

5. Для обеспечения достаточной взломостойкости сувальдного замка нужно защищать их бронепластинами или специальными бронированными карманами. Они есть у Вас?

Деньги не малые порядка 20-22 тысяч рублей, не хотелось бы промахнуться.

По деньгам. Это цена двери, или цена за все, с учетом доставки и установки? Если это цена ТОЛЬКО ДВЕРИ, то, по моему мнению, она того не стоит (в смысле дорого). А если это цена за все - то нормально.

А вообще, любую дверь можно взломать ;)

http://www.locks.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, любую дверь можно взломать;)

самая правильная мысль из всего выше написанного :D вывод - хорошая деревянная дверь (и тепло и шумоизоляция на порядок выше) и на сигнализацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок. Но что могу сказать стальным дверям. Заказывал у фирмы Сезам. Очень все понравилось. (www.cezam.ru) не сочтите коненчо за рекламу. Выбирал очень долго. выбратть есть чего. Собественно почему пал выбор на эту фирму. посоветовали соседи. Что могу сказать. Очень понравилось. (есть из чего выбрать.) Понравилось что можно заказать дверь любого размера.Хотел спросить а вы не в курсе про замки FlashLock? ( а то при заке двери предлагали устанвость такой)

Изменено пользователем Leoncat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
aleksandr7864

А не посоветуете, какую дверь лучше всего поставить между комнатами, чтобы была шумоизоляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - хорошая деревянная дверь (и тепло и шумоизоляция на порядок выше) и на сигнализацию

Проблема в том, где взять хорошую деревянную дверь. Дверное полотно найти можно. Но нужно еще врезать фурнитуру и замки, правильно установить все это. В таком варианте "хорошая деревянная дверь" влетит в хорошую копеечку, я думаю, не менее 1000 евро. А металлическая дверь - целая куча контор, которые за любые деньги (ну почти за любые;)) поставит любую дверь, да еще и гарантию дадут, только пальцем шевельни (в смысле - договор подпиши). И бегать искать никуда не надо.

Заказывал у фирмы Сезам. Очень все понравилось. (www.cezam.ru) не сочтите коненчо за рекламу. Выбирал очень долго. выбратть есть чего. Собественно почему пал выбор на эту фирму. посоветовали соседи. Что могу сказать. Очень понравилось. (есть из чего выбрать.) Понравилось что можно заказать дверь любого размера.Хотел спросить а вы не в курсе про замки FlashLock? ( а то при заке двери предлагали устанвость такой)

Однако дорого! Примерно мою конфигурацию, за которую я заплатил около 30 тыр, мне насчитали 45460. Да и выбор невелик, как замков, цилиндров, так и фурнитуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr7864

На что надо обращать внимание при выборе хороших замков, цилиндров и фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос. Конечно на то чего Вы желаете от продукции. На качество материалов, наличие/отсутствие разных функций экологичность, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что надо обращать внимание при выборе хороших замков, цилиндров и фурнитуры.

да в первую очередь на отзывы по работе этих замков и цилиндров, хорошие замки ставят на неплохие двери, а в случае выхода замка из строя вскрывать эту дверь ох как не просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не посоветуете, какую дверь лучше всего поставить между комнатами, чтобы была шумоизоляция?

Главное - чтобы по всему проёму она плотно прилегала. а материалов много с хорошими шумоизоляционными характеристиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь ставить вх. металлическую дверь. Контора (выбрал лучшее из имеющегося) не практикует договор, но если нужен - согласны.Прошу выслать договор на изготовление и установку (здесь или в мой ник@pochta.ru) относительно нормально защищающий заказчика (меня). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
sasha11

Я заказывал дверь на заводе Позитрон Пласт . Я доволен . Всё сделано быстро и качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.