Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор металлической двери

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Ни чего вы здесь голову греете :rolleyes: Выбор прост. Для начала надо определиться вам дверь нужна или гаражные ворота в квартиру.Если просто дверь без заморочек, ищем понравившуюся по дизайну и цене, стучим поней пальцем и слушаем, если гул как от консервной банки, то пропускаем и смотрим дальше. Нужна с добротным глухим звуком. Смотрим на количесвто рядов уплотнителя по кромкам. Все эти поиску нужны, чтоб найти дверь с хорошей звукоизоляцией и не слышать все что происходит на лестничной клетке (так же чтоб не слышали ваши телодвижения и розговоры проходяшии мимо вашей двери). И не пытайтесь украсить дверь всякими панелями, хренача их на саморезы в дверь - прошай звукоизоляция.По замкам: желательно чтоб на двери было два замка, второй может быть простенький. Это на случай если основной замок нае-тся, вторым можно закрыть квартиру и уйти, и на момент ремонта вышедшего из строя замка.Если есть что прятать за дверью, то ставьте квартиру под охрану. А то дверь за 100 тысячь немного выдыает с потрахами. А дверь за сотню, а за дверью ничего - это как говорится корявые немного понты. Но каждый живет так как хочет.По замкам: если именно вашу квартиру захотят открыть, откроют. Если в первый раз не получится с нахрапу, придут подготовленные во второй.Дверь спасет вас от звуков с улицы и дебилойдов наркашей. Т.к. деревяху с толкача вышибить можно добротным пинком. Мож кому помог в выборе и то хорошо :rolleyes:

Изменено пользователем golgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Голгол постучал пальцем не прокатывает. Китайцы в двери пенопласта напихают и звука от консервной банки нет,а метал то говененький 1,25мм и замки хрень. У нас по милицейским сводкам такие двери вскрывают за полторы-две минуты отверткой и плоскогубцами. Еще на одном объекте хозяин ставил итальянскую дверь, сама дверь то ничего и замки неплохие, а вот коробка- сборная и узкая и поставили без всяких ушей, если её хорошенько уе.... коробка по частям вывалится. Так что у Олежонка зря там ничего ненаписано. У китайцев еще и петли наборные из пластин скрипеть начинают через1-2 месяца. А второй притвор для улучшения звуко и сквозняка изоляции делается просто доборниками с уплотнителем. А вообще от шума в подъезде спасают только две двери(если есть возможность их установить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123Ну прям не знаю чикаго у вас какое то :) Я писал примерно про двери в ценовой категории 10-15т за саму дверь. Пары мм толщины вполне достаточно. Все остальное это уже глупость - мое мнение. Две двери это очень неудобно, заходишь домой,а там еше надо кучу замков и дверей открыть. Лучший вариант это одно дверь на плошадке, одна в квартиру. Но не у всех это прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго это район у нас в городе есть. :rolleyes: Двойная дверь конечно же не в панельке, эт у кого позволяет стена, в сталинке или в новострое элитном. Да в ценах у нас разлет большой у нас китайцы по 10 тыр , а новосибирцы, гардианы и т.д. по 2мм уже наверно от18 и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123У нас такого района нет, я про Чикаго, но есть Черемушки (поди во всех практически городах есть такой район) не чем не хуже, вот там надо 3 двери ставить, причем вварить их из списанных танков :lol: Да по цене наверно разбег. У нас голимые китайцы 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил что хотел :)
172кг в упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного про китайские двери.будет интересно и тому кто их уже приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что моя тёща сей ролик не сможет посмотреть :lol: . 2года назад ,когда ей ремонт делал ,уговаривал оставить старую действительно хорошую дверь с толтсым металлом ,но победила её упрямость, мол эта страшила, а новая красивее и по дизайну понравилась ,я плюнул и результат подобная дверь стоит у неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! После всего вышепрочитанного про Китай наверно глупо было бы спрашивать что-либо. Но тем не менее. Деваться некуда. Есть этот кошмар-дверь, ее надо смазать-скрипит как сволочь. Посмотрел и непонял, как это лучше сделать. Может подскажет кто???P.S. Будем конечно менять, но чуть позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка WD-40, аэрозольный баллончик. В автомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19386-1273676447_thumb.jpgесть такая фигня суперская - залезет в любую щель, потом растворитель из нее испаряется и она становится густой смазкой. очень классно а автопроме такое юзать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да есть такая фигня. Хорошая вещь. Сегодня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет, есть ли разница между Торекс Омега (2,3) и Профессор (3,4). Стоит ли переплачивать? Профессор 4 по внешнему виду нравится больше, но деньги не казенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня (точнее уже вчера) с работы. Время уже около 23 часов. В ближайшем магазинчике взял пива. На лоджии рыба сушится. Иду, в предвкушении, как сяду за комп, распечатаю пивко... Жена с сыном в санатории. Дома , кроме кошки, никого нет. На подходе к дому - мац-мац по карманам - а ключей нет. Видать, забыл утром в карман сунуть. Замок на двери снаружи запирается без ключа, поворотом ручки. Прокручиваю в голове варианты проникновения в квартиру. Вернуться на объект? Неплохой предлог заночевать. Там хозяйка симпатичная, безмужняя. Но в однокомнатной квартире ещё дочка и больной отец. К тому же утром стрелка со следующим клиентом, инструмент на объект завозить... Звякнуть приятелю МЧС-нику? он как-раз на смене. А у них половина всех вызовов именно на вскрытие дверей. В этом деле они уже наловчились, за 10 минут ЛЮБУЮ дверь ломают... Через соседский балкон ? Сверху или с боку? Сверху, через лоджию - всего одно стекло разбить (дверь на лоджию, вроде, не закрывал), но верёвка нужна. Сбоку , через балкон - одно стекло и один стеклопакет придётся расколотить, да и как-то боязно после литра пива на шестом этаже высотные трюки вытворять... Да что это я такие деструктивные способы выдумываю... Съездить к маме на дачу, у неё ключ взять. Благо, город у нас маленький. Дорога в оба конца минут двадцать времени и 200 рублей денег заняла... В подъезд проникнуть? По домофону связываюсь с соседской квартирой, не представляюсь, но говорю правду - ключ забыл. Пускают...Самое забавное в этой ситуации, что квартира оказалась не заперта. Забыл утром замок закрыть...К чему это я?.. Хрен его знает... А!.. вот к чему... Может не стоит озабоченность взломостойкостью двери до паранойи доводить? Помимо двери есть немало путей проникновения в квартиру. Да и самые крутые двери, при наличии специнструмента ,взламываются за считаные минуты и без особого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К чему это я?.. Хрен его знает... А!.. вот к чему... Может не стоит озабоченность взломостойкостью двери до паранойи доводить? Помимо двери есть немало путей проникновения в квартиру. Да и самые крутые двери, при наличии специнструмента ,взламываются за считаные минуты и без особого шума.

Ты это ... погорячился слегка :) насчет без шума :) и за минуты :)

Посмотри как производитель тестирует сам свои двери и проводит сертификационные испытания вплоть до пулевых расстрелов :

http://forum.neman04.ru...p?f=4&t=1753

(было даже когда-то где-то видео, но не нашел. Если интересно, поройся на указанном форуме - многое про двери узнаешь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то основная идея такая.

Помимо двери есть немало путей проникновения в квартиру.

При соответствующих навыках и снаряжении, с крыши завеситься, спуститься, грохнуть стекло и забраться через окно. Не больше пары минут делов.

А по поводу ссылки - позабавило. Рекламный ролик. Наши двери стали на 28 % устойчивей. :D :D Два мужика в телогрейках чуть ли не топорами дверь курочат :). Ты у МЧС-ников инструмент видел? Гидравлические ножницы 5 тонн на разжим давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлические ножницы 5 тонн на разжим давят.

Хе-хе :) Ты видать в конструкцию двери не вникал, там чтобы ножницами было за что зацепиться, нужно сильно попотеть вначале. А по поводу окна согласен, но это комплексная задача уже и решается она тоже комплексно. Ну и чтобы этому горе-альпинисту дать шанс еще походить на воле существуют наклеечки типа : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлические ножницы 5 тонн на разжим давят.

Хе-хе :) Ты видать в конструкцию двери не вникал, там чтобы ножницами было за что зацепиться, нужно сильно попотеть вначале. А по поводу окна согласен, но это комплексная задача уже и решается она тоже комплексно. Ну и чтобы этому горе-альпинисту дать шанс еще походить на воле существуют наклеечки типа : ext_491d7be5595e2377711afaea440846c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время с форума, спец-ся по замкам и дверям (увы, ссылка не сохранилась) сохранил себе "ПАМЯТКУ", которую приведу здесь:

Уважаемый, а где вы действительно такую смешную памятку нашли? Я сначала даже обрадовался алгоритму приготовления надежной двери, но затем почитав безграмотные пункты, немного осерчал признаться. Ну где сейчас применяются "листы железа", к примеру? Не называют стальной прокат железным, потому как железа там есть, но не так много. :D Су довольствием перенесу на свой форум, если не возражаете, для подробного осмысления, вот бы еще афтора узнать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лист железа" я думаю там обозначен для научно-популярного понятия читающим :) А форум не то двериизамки.орг или замкиидвери.орг что-то типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.