Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор металлической двери

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#151   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:43

Значит для того, чтобы защитить вашу дверь от вандалов нужно поставить ещё одну дверь, а чтобы защитить дверь, которая защищает вашу дверь, что нужно сделать?

....нужно ее замаскировать под обычную дверь-железку, коих пруд-пруди как в доме, так и в городе и без выпендрежа, чтоб стояла так сказать и не отсвечивала :) А если уж в нее кто-то что-то засунет, то или высунем или другую железяку поставим. Цена броненакладки и железяки сопоставимы.
  • 0

#152   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:49

Вы не ответили на мои простые вопросы.

ОЙ! Я же забыл о fomins! Уважаемый fomins, хоть Вы и не ответили на мои вопросы, я на Ваш иронический вопрос снекоторыми признаками желчи отвечу так: Двери лучше тех, что я Выставил на своей выставке конечно же могут существовать в природе, но я таких не знаю, так как выбрал на свою выставку самые лучшие на мой взгляд. Речь же веду не о внешных дизайнерских особенностей и расцветок, а с точки зрения защиты квартиры от взломщиков. В СПБ, взломостойкие двери предназначенные для входа в жилые помещения мощнее чем двери Неман не реализуются. :D Попробуйте воспринять это как неоспоримый факт, как и то, что даже такие двери пытаются взломать граюители. :ph34r:
  • 0

#153   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:45

Умный вы человек, мастер Михаил, умеете не отвечать на вопросы (кремень).
Всё что мне было надо , я уяснил, а за дискуссию вам спасибо.
  • 0

#154   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:02

Умный вы человек, мастер Михаил, умеете не отвечать на вопросы (кремень).
Всё что мне было надо , я уяснил, а за дискуссию вам спасибо.

Я не умный, а скорее мудрый...
Вот кстати для Вашей достаточной необходимости специально дверной блок изготовил, под брендом "От мастера Михаила". http://abis-lock.ru/forum/10---/197---2#197 А вдруг вам понравится!
  • 0

#155   sergei2010

sergei2010
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:18

Хочу услышать мнение о дверях форпост.
  • 0

#156   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:52

Хочу услышать мнение о дверях форпост.

О чего о них говорить, двери легко взламываемые и обсуждалось это уже много-много раз. Одна из уникальность этих металлических дверей, это то, что они наполнены картоном. А картон этот не случайно в них оказался, применен он для придания дверному полотну Китайской двери, жесткость и тяжесть.
Вот тут это немного обсуждается http://abis-lock.ru/forum/8--/184-----
Но как ни странно, чаще всего я эти двери встречаю вскрытыми, где грабители не используют слабость конструкции этих дверей, а используют слабость секретности цилиндра замков применяемых на Китайских дверях. И делают они это чисто, без каких ли
бо повреждений.
Буквально вчера, я оснащал такую вскрытую ворами дверь по Богатырскому проспекту, замком Барьер 4.

• 0

#157   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:38

Хочу добавить, что эти двери нельзя устанавливать под прямые солнечные лучи. Ультрафиолет губителен для их покрытия Мой приятель не послушался моих советов, и теперь имеет дверь покрытую пятнами :D
  • 0

#158   kanatom

kanatom
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 18:24

На последней фотографии уже затасканная до дыр по нету фотка. Причем это конечно "китай", причем "старый китай". :) Меня тоже интересует профессиональное мнение о дверях форпост. В частности мнение о двери форпост модель 128S: http:---//www.--mloc.ru---/shop/product/dver-forpost-128s/. Хотелось бы увидеть эту дверь в разрезе. Также хотелось бы услышать мнение о применяемых там замках, но, естессно, без пристрастий. Может у кого-нибудь есть возможность выложить фото или инфу? В нашем городе оч скромный выбор дверей (по сравнению с Питером, например). Все продают одно и тоже и в основном перекупщики. В наших магазинах не увидишь стенда в разрезе, а хотелось бы конечно. Лично я в вопросах о дверях, в частности, о входных стальных дверях не профи. Собственно поэтому тут интересуюсь. :)прошу прощенья, *на ПРЕДпоследнем фото :)
  • 0

#159   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Август 2010 - 18:56

kanatom почти такую же дверь ставил тёще, когда ремонт ей делал (очень похожа на ту что слева) фуфло поганое,простите за выражение,металл фольга,слышимость прекрасная,через её 2 контура уплотнения дуло, клеили ещё один, петли тоже доверия не внушают ,"мутные" какие то они чтоли ,но вот ей понравилось из того, что было и вынь да положь,хотя старая дверь была намного прочнее и надёжнее, мы её в газель ,три здоровых мужика с трудом закинули( металл там огого ,крорбка из уголка 50ки сварена ,счастье ,а не дверь замок бы ей поменять и утеплить)но неказистая на вид ,зато теперь фуфел расписной .
Вот и все дела:)
  • 0

#160   kanatom

kanatom
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 19:28

Дело в том, что мне поставили такую дверь на днях :unsure:. Пришлось поменять после въезда в квартиру, т.к. старая была вообще атас. По шумоизоляции согласен, что её просто НЕТ. Думаю, что остальные минусы и проблемы проявят себя в ближайшее время... головняк :blink: Предстоит определиться с выбором двери для мамы. У нас на рынке дверей есть еще ретвизан. Когда я выбирал дверь, мне понравился вариант ретвизан модель Т-5 http://---retvizan.ru---/catalog/8 (ну не большой у нас выбор :huh: ). Стоит ли брать её как альтенативу форпост? p.s. Есть ли какой-нибудь гуманный способ улучшить шумоизоляцию форпост 128S?
  • 0

#161   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Август 2010 - 20:28

p.s. Есть ли какой-нибудь гуманный способ улучшить шумоизоляцию форпост 128S?

поставить вторую (межкомнатную) может будет лучше (я так предложил своей тёще )

ретвизан модель Т-5

про них ничего не знаю ,но на вид получше форпоста, по фото ощущение ,что металл там потолще и сделана получше .
  • 0

#162   kanatom

kanatom
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 20:39

может какая-нибудь внутряняя накладка на дверь, но эстетичная? Есть по такому вопросу опыт?
  • 0

#163   demius

demius
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:09

Если хотите отличную надежность и стойкость к взлому, то не жалейте денег и купите дверь российского производства, я тут нашел, может не все знают дверь *********, наш производитель "Стальные двери *****", очень надежные замки!!!!
  • 0

#164   docmsk

docmsk
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:05

Кто нибудь имел дело с этой компанией, какие отзывы, стоит ли связываться - http://www.megastrag.ru/
нужна дверь нестандартного размера 1000 на 2350 мм, хочу дверь и коробку из профиля усиленного, полотно с наружным листом не менее 2мм и внутреннего листа (можно потоньше) замка предполагается два, сувальдный и сейфовый, отделка снаружи напыление, внутри МДФ. Хотелось бы уложиться в тыс 30 под ключ. Может кто еще какие нибудь надежные конторы посоветует.
  • 0

#165   kokin

kokin
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:38

А я поставил что хотел :) 172кг в упаковке

Верно ли я понял, что вы поставили дверь от компании Торэкс и дверь имеет маркировку "Омега 3 К10"? Или это от другой компании? СПасибо.
  • 0

#166   19stas77

19stas77
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:23

доброго времени суток.Встал вопрос о двери, пробежались по производителям и вот что предложили:LEO (вроде как отщепенец гардион) модель полотна П4Б1 и П43.Что скажите?
  • 0

#167   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 06 Март 2011 - 16:52

посоветуйте дверь :)понимаю, что вопрос слишком размытый, так что для начала хотя бы примерно - на какого производителя ориентироваться по двери, замку, что там еще. потом уже буду конкретные модели изучать, нюансы, ценник.бюджет неопределенный - скажем так, нужно что-то приличное, но без фанатизма :)
  • 0

#168   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 14:20

Без бюджета - нет совета :)Евгений
  • 0

#169   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 16:58

я просто вообще не представляю сколько будет стоить нормальная дверь с нормальным замком :) т.е. смотрю я на разныз сайтах ценники и описания - для меня это все темный лес, каждый производитель пишет про свой товар, что они очень хорошие, качественные и взломостойкие :)ну, пускай отправной точкой будет бюджет 20-30к. в принципе можно и увеличить - главное понимать за что платим :)в идеале хочется увидеть какой-то типа мини рейтинг. например, в диапазоне 15-20к пара моделей (дверь+замок), в диапазоне 20-25к пара моделей, в диапазоне 25-30, 30-40 и т.д. и какое-то минимальное сравнение из соседгих диапазонов - т.е. вот эта дверь до 25к хуже этой двери дороже 25к тем то, за это переплачивать стоит/не стоит. момжет где-то статья есть такого толка?
  • 0

#170   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 17:29

Для таких раскладок есть специальный форум по дверям и замкам.Если кто-то укажет конкретную фирму как рекомендацию, то это будет расценено, как реклама.У меня дверь Неман.Евгений
  • 0

#171   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 18:02

а ссылочку можно на авторитетный форум\сайт по дверям? чтоб поменьше рекламы и побольше смысла :)ps: хаха 100 постов набил и мастером стал :D
  • 0

#172   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Март 2011 - 18:02

У меня дверь Неман.

И у меня :)
  • 0

#173   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 18:09

ну я намек понял :)
  • 0

#174   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 19:08

Ну google рулит...

Не реклама, помощь тем, кто плохо работает с поисковиками :)

Замки.
http://www.kriminalist.com/

Двери.
http://www.dverizamki.com
Можно и наоборот адрес попробовать :)

Евгений
  • 0

#175   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 19:50

да вопрос не в поиске, а в доверии. допустим шарился я по поиску и там попадаются дверизамки.орг, дверизамки.ру, дверизамки.ком вот нашлись :) сайтов много, да.
  • 0

#176   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2011 - 20:56

ps: хаха 100 постов набил и мастером стал biggrin.gif

ну и что, у всех так не имеет никакого значения
  • 0

#177   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 10 Март 2011 - 00:09

неман как я понял стоит 30тыщ+ в самом бюджетном варианте.а какие варианты за 20+30?вот, например, из первой же рекламной ссылки в яндехе некие якобы питерские двери кондор и логика. о них что-то известно? стоят вообще меньше 20к, хотя неясно входит ли установка и все остальное.щас еще поищу.такс, вот на каком-то подозрительном сайте нашел, что двери бывают однолистовыми и двухлистовыми уголковыми, а так же профильными и то же самое про коробки (угловая и профильная). что про них (про уголковые) можно сказать?
  • 0

#178   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Март 2011 - 01:14

такс, вот на каком-то подозрительном сайте нашел, что двери бывают однолистовыми и двухлистовыми уголковыми, а так же профильными и то же самое про коробки (угловая и профильная). что про них (про уголковые) можно сказать?

Двери могут быть хоть из двутавра. Конструкция достаточно сложная и изюмистая и сказать как дверь противостоит взлому может только сертификационное испытание. Вопрос теперь в том, а проводили ли эти производители сертификацию своих дверей на взлом? посмотреть фото, видео этого crash-test'а и сколько дверь простояла и какую категорию ей присвоили. Это раз. И два - зачем ломать дверь, когда замки можно тихо открыть за 43 секунды? Поэтому еще надо выбрать и замки.
  • 0

#179   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 10 Март 2011 - 01:34

с замками тоже никакого велосипеда - везде примерно одинаковый (или даже одинаковый, я не сравнивал) ассортимент - кале, чиза, моттура, керберос и т.д.на днях схожу, посмотрю на эти двери, благо производство оказалось недалеко от дома. может кто слышал что о дверях гранат?
  • 0

#180   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Март 2011 - 14:14

везде примерно одинаковый (или даже одинаковый, я не сравнивал) ассортимент - кале, чиза, моттура, керберос и т.д.

Отдам голос за него :)

может кто слышал что о дверях гранат?

Я слышал что это фрукт и цвет. А вообще - дверь производитель может назвать по любому исходя из собственного ассоциативного ряда. Но главное - не в названии :)
  • 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru