Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор металлической двери

Сообщений в теме: 305

#211   Vitaliy

Vitaliy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:17

Добрый день.Я бы не рекомендовал демонтировать холодный тамбур, поскольку в этом случае очень вероятным будет появление конденсата на входной металлической двери. Более того, рекомендовал бы при установке металлической двери установить козырек.Что касается выбора в сегменте до 15 тысяч рублей, то какие-то конкретные рекомендации давать сложно, нужно смотреть в том числе и на саму конструкцию, и ее защищенность от климатических воздействий.
  • 0

#212   pears

pears
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:41

китайские двери...полная ерунда!)
даже за 25 штук они просто гнуться....
я брал гардиан. дсзу кажется.
вещь! тихо, тепло, жесткая...не согнёшь, вариантов отделки очень много)))))только хлопает сильно, но плата за изоляцию и 2 контура уплотнителей.
***сайт их вроде.
выбирал между эльбор, торекс, но их не взял.
у эльбора замки...г!
торекс-переплата за бренд.
а внутреннюю старую дверь полностью убрал и не жалею об этом.
  • 0

#213   Teja

Teja
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:00

А меня терзает такое сомнение: если я поставлю недорогую, но для своей цены, надеюсь, качественную дверь от не особенно известного в наших краях производителя (читала, например, о йошкар-олинских дверях, менее раскрученных, чем гардиан, но по сути аналогичных) с импортными замками, то если с этой дверью или этими замками что-то произойдет, куда мне с моей проблемой идти - непонятно, фирма-производитель далеко, а магазин, как всегда за базар не отвечает. С другой стороны - поставлю бюджетный Эльбор, ну сломается что-то - фирма близко, полноценные представители в Петербурге тоже есть, так что заменят-починят, в крайнем случае - поменяют дверь. Гнать эту мысль?...Спасибо.
  • 0

#214   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:23

г. Нижний Новгород
Сумма до 20 000 руб, но если надо действительно надо больше, то возможны варианты.
Панель, хрущевка, 3-й этаж. Три квартиры на площадке. Моя в углу и там же соседская дверь. Обе открываются наружу. Тамбурной двери нет. Сигнализации нет и не будет. Консьержки нет и не будет. Соседи сами по себе и бдительность не будут проявлять.

Стоит лет десять дряхлая деревянная дверь, которую можно выбить ногой. Замок как в школьных советских класса, который почти любым ключом открыть можно. Взломов не было. Говорят, что район криминальный, наркоманов много. Видимо меня Бог защищает. Да если честно и брать то сейчас у меня нечего, но возможно будет. Но бережённого Бог бережёт.

Что вы можете порекомендовать из этих дверей http://www.zotov.nn.ru/dveri.html или http://sozvezdie-nn.ru/новинки.html ?

И ещё нужна дверь в ванную комнату. Что здесь важно? Влагостойкость и звукоизоляция? Не более 5000р.
  • 0

#215   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:40

А из этого http://dvernoydoktor.ru/goods/doors/price что порекомендуете?
  • 0

#216   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:31

Самый дешевый вариант у них 25тыр :(
Что скажите про вариант за http://dvernoydoktor.ru/goods/doors/kompl-ok ? Или за эти деньги можно найти лучше?
  • 0

#217   vlad82

vlad82
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Декабрь 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:17

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Хочу поставить металлическую дверь в магазинчик. Всего 2 двери:1) входная2) ведет на складС входной все более менее понятно. Меня больше волнует дверь ведущая на склад. Безопасность конечно первый критерий, но еще так как дверь находиться внутри хотелось бы что бы она вписывалась в интерьер. Не выглядела громоздкой. Проем большой. То есть нужны двустворчатые двери. Вопрос какие и куда обратиться. нашел кучу объявлений, но звонить неподготовленным не решился.
  • 0

#218   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:50

vlad82, честно говоря уже надоедает писать одно и то же :) Как Вам подскажут куда обратиться если неизвестно из какого Вы города? Вы бы профиль заполнили ;)
  • 0

#219   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:30

Bagis, что скажите о таким сочетании замков?8-6.К5/1.ЗШ "Border"4.713 Mettem + EVVA EPS ключ-ключЗаранее благодарю.
  • 0

#220   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:55

vlad82

Меня больше волнует дверь ведущая на склад. Безопасность конечно первый критерий, но еще так как дверь находиться внутри хотелось бы что бы она вписывалась в интерьер. Не выглядела громоздкой.

Другими словами дверь на склад разделяет два помещения: собственно склад и помещение магазина? А вход в последнее помещение через входную дверь? Если входная дверь будет надежной, стоит ли заморачиваться над второй?
  • 0

#221   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:56

Andrey_nn, ничего не скажу, потому что в замках мало что понимаю :) А vlad-у написал только потому что неизвестно в каком городе ему нужно подсказать хорошую фирму. Вряд ли он конторам из моего города будет рад :)
  • 0

#222   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:44

Меня больше волнует дверь ведущая на склад.

Двери ведущие на склад должны быть противопожарными и соответствовать некоторым ГОСТ-ам и СПиП-ам:СНиП 21-01-97*, СНиП 11- 2-80, ГОСТ 30247.0-94, ГОСТ 30247.2-97.
  • 0

#223   vlad82

vlad82
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Декабрь 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Май 2012 - 20:23

Я ищу в Москве. Органицаций очень много, но не хотелось бы идти туда не подготовленным
  • 0

#224   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 16 Май 2012 - 16:50

Двери поставили :)Надо было уточнить всё до установки, но я решил довериться установщикам. Надеюсь, что не зря. Интересные вопросы задавали мне «по уровню делать или по месту», «прилегание к кому краю делать» и пр.? Я думал, что такие вопросы не обсуждаются и всегда делается по уровню и по стандартам. В общем, мой промах и надо было всё до установки выяснить, а я ко многим вопросам был не готов.Как я понял – часто проёмы кривые, и до установки двери необходимо выравнивать проём. Но встаёт вопрос. Если выравнивать проём, затем делать замеры и по размерам изготавливать дверь, то как мне без двери жить? :) Изготавливать двери, а потом подгонять проём под неё, наверное, не очень правильно? Хочется разобраться, чтобы в будущем не делать промашек и точно знать что и в какой последовательности делать.Вопросы:1) Коробка двери должна иметь упор, т.е. стоять на прочной поверхности или должна висеть и держаться только на ушках? У меня по три ушка с двух сторон. 2) Сколько см от нижнего края двери до пола в квартире должно быть? У меня уровень площадки и пола в квартире разный поэтому были проблемы. 3) Наличник двери снаружи должен плотно прилегать к стене? Если стена завалина, то как быть?4) Допустимо ли что наличник не закрывает немного проём? 5) Между коробкой и стеной какой максимально допустим зазор? 6) Ушки от коробки должны плотно прилегать к торцу стены? Если нет, то сколько см допустим зазор между ушком и торцом стены?
  • 0

Поблагодарили 1 :

#225   yf66

yf66
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:27

Кто что может сказать по поводу дверей компании ГК СТАЛ и компании Ле-Гран?И в сравнении с НЕМАН?
  • 0

#226   Vizit

Vizit
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 12
  • 2 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:23

Если интересует ценовое сравнение дверей этих фирм, то они одинаково дороги относительно своей себестоимости. Большая часть от стоимости дверей этих компаний приходится на рекламу и аренду многочисленных выставок. Намного дешевле можно найти двери других произвдителей менее раскрученных рекламой, неуступающие по качеству сборки и дизайну. Тем более у Стал, Неман поточные варианты дверей, а ведь можно найти фирму, которая сделает индивидуальную модель с таким же набором замков и отделочных материалов....
  • 0

#227   kev

kev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 12
  • 12 сообщений
  • Столица Нерезиновая
  • 0

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:52

Кто что может сказать по поводу дверей компании ГК СТАЛ и компании Ле-Гран?
И в сравнении с НЕМАН?

У меня стоит входная дверь СТАЛ. Тяжелая, но движется легко; два замка, английский и французский, в связке. Ставили год назад, поэтому о проверке временем пока рано говорить, но на данный момент все хорошо.
Сервис у них качественный - и проконсультируют нормально, и проем доберут кирпичем вместо монтажной пены, и мусор за собой уберут. Но решение, мягко говоря, не бюджетное.

Если интересует ценовое сравнение дверей этих фирм, то они одинаково дороги относительно своей себестоимости. Большая часть от стоимости дверей этих компаний приходится на рекламу и аренду многочисленных выставок.

Откуда у вас такая информация, если не секрет?
  • 0

#228   Анастасия20

Анастасия20
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 12
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:02

Увидела в сети видео про китайские двери кошмар!!! я такого еще не видела!!! взломали просто руками!!

Поздравляю! Надеюсь,вывод ясен?
  • 0

#229   Vizit

Vizit
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 12
  • 2 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:14

У меня стоит входная дверь СТАЛ. Тяжелая, но движется легко; два замка, английский и французский, в связке. Ставили год назад, поэтому о проверке временем пока рано говорить, но на данный момент все хорошо. Сервис у них качественный - и проконсультируют нормально, и проем доберут кирпичем вместо монтажной пены, и мусор за собой уберут. Но решение, мягко говоря, не бюджетное. Откуда у вас такая информация, если не секрет?

Не секрет, работаю в этой сфере (производство металлических дверей и т.д.)
  • 0

#230   Rashkin

Rashkin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2012 - 11:29

Добрый день. Помогите в выборе металлической двери. Бюджет 15кНужна хорошая звуко\тепло изоляцияНу и средняя защита от взлома. Подобрал несколько моделей:1. Форпост 128с 2. Форпост с-228 3. Атлант U4. Торекс Super Альфа15. Рубеж Или может быть посоветуете какую-нибудь другую модель.Спасибо.
  • 0

#231   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Август 2012 - 20:11

Посмотрите Легран у мну такая практически четре года стоит , вроде ничего.
  • 0

#232   byakushev2011

byakushev2011
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Сентябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:50

Купил в магазине ПРОФЕССОР дверь с установкой, выдали паспорт, в котором написано - гарантия на дверь 1 год, на замки - пять лет.Дверь поставили криво, попытались потом доработать напильником - стало ненамного лучше, щелка небольшая осталась.Прошло полтора года, один замок сломался. Обратился в магазин, а они отвечают - гарантия на всё 1 год, если не устраивает замок - обращайтесь к производителю, и менять замок отказались.Никогда не покупайте двери в данном магазине - дурят.
  • 0

#233   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:59

Уважаемый, так в чем дело? Закон о защите прав потребителей читали? Пишем претензию владельцу магазина, копию в отдел Роспотребнадзора по Вашему району проживания и ...счетчик затикает. Всё в Ваших руках, непозволяйте себя дурить и дальше. Я к примеру за последние год 3 дела выиграл по защите прав потребителей и одно сейчас у мировых на рассмотрении. Люблю наказывать скотов.;)
  • 0

#234   kusturova

kusturova
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Октябрь 12
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:50

К выбору металлической двери стоит подходить очень серьезно. Это все-таки ваша безопасность. Лучше всего, чтоб было хотя бы по 2 мм лист метала с двух сторон, можно и больше, внутри, чтоб было нормально заполнение, советую минеральную вату. К выбору замков отнеситесь не менее серьезно, пусть замок будет дороже, но он будет качественнее.
  • 0

#235   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:52

FSN

Я к примеру за последние год 3 дела выиграл по защите прав потребителей и одно сейчас у мировых на рассмотрении. Люблю наказывать скотов.wink.gif

Очень и очень интересно с точки зрения обмена опытом:)
Предлагаю отдельную темку создать - с текстом исковых заявлений, копиями решений суда. Сам тоже внесу в темку лепту :)

byakushev2011

Дверь поставили криво, попытались потом доработать напильником - стало ненамного лучше, щелка небольшая осталась.
Прошло полтора года, один замок сломался.

Вероятно из-за 1) произошло 2). На ригели в закрытой двери не должна воздействовать никакая нагрузка. Они начинают "работать" только при попытке ОТКРЫТЬ дверь.
  • 0

#236   serega

serega
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 12
  • 28 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:48

Надеюсь, мне в суд обращаться в подобными проблемами не придется. Позавчера менял входную, устанавливали вот такую дверь . Замеры делал не сам, вызывал человека, ну он отмерил вроде все правильно, так что с установкой проблем не случилось - дверь отлично встала в проем. Даже странным показалось на первый взгляд - дают гарантию 10 лет(!) - посмотрим оправдает ли дверь свою заявку.
  • 0

#237   Amapola

Amapola
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:33

Довольно интересная тема. При выборе обращайте внимание на лист метала двери. Желательно, чтобы он был 2мм с двух сторон, а то и больше. На замки так же стоит обратить внимание и не экономить на них. Хотя если вас захотят ограбить, то это сделают даже с самым крутым замком.
  • 0

#238   semenych

semenych
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:05

Вот и правильно, умные люди китайские двери не ставят, еще более умные не ставят и их замки, а гении разбираются еще в поделках со "Сделано в не Китае" которые собирают в Китае. Соседу поставили дверь типа форпост, пропенили коробку как обычно, коробку нахрен выгнуло, потом выламывали все.

)))) Да, дела... Я удивляюсь, даже при условии, чо сам был владельцем китайской двери.))) Правда, слышал, что китайские двери разные бывают.. Бывают и очень прочные из толстого металла, с нормальными замками.
  • 0

#239   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:49

Правда, слышал, что китайские двери разные бывают.

А что сейчас не китайское? :)
  • 0

#240   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29