Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Установка водосчетчика вдали от стояка

Сообщений в теме: 9

#1   DmTu

DmTu
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2006 - 02:08

Ситуация: В санузле стояки ГВС и ХВС разнесены в разные стороны: ХВС - за унитазом в туалете, ГВС - по диагонали в дальнем углу в ванной. Есть желание сделать скрытую проводку воды, при этом привести трубу от стояка ГВС к стояку ХВС за унитазом, сделав в этом месте нишу для установки водосчетчиков, т.к. разместить и пользоваться водосчетчиком в ванной неудобно.Вопрос: Не попаду ли я в ситуацию, когда контролирующий учет расхода воды орган будет неуверен в том, что от стояка ГВС до водосчетчика нет ответвлений и я есть вполне добропорядочный гражданин? Может, кто уже сталкивался?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 02 Март 2006 - 03:33

...я не знаю как у вас, а у мы на установку счетчиков получаем технические условия - там конкретно оговорено, что счетчики и трубы должны быть визуально доступны контролирующим органам...Основательно заделывать трубы мне кажется и самому геморно будет, а вот легкие конструкции с откидными крышками, почему бы и нет?
  • 0

#3   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2006 - 17:45

...я не знаю как у вас, а у мы на установку счетчиков получаем технические условия - там конкретно оговорено, что счетчики и трубы должны быть визуально доступны контролирующим органам... Основательно заделывать трубы мне кажется и самому геморно будет, а вот легкие конструкции с откидными крышками, почему бы и нет?

акт о скрытых работах и фотки. и узнать как ето у вас в городе организуется в жэу
  • 0

#4   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2006 - 22:08

Ситуация: В санузле стояки ГВС и ХВС разнесены в разные стороны: ХВС - за унитазом в туалете, ГВС - по диагонали в дальнем углу в ванной. Есть желание сделать скрытую проводку воды, при этом привести трубу от стояка ГВС к стояку ХВС за унитазом, сделав в этом месте нишу для установки водосчетчиков, т.к. разместить и пользоваться водосчетчиком в ванной неудобно. Вопрос: Не попаду ли я в ситуацию, когда контролирующий учет расхода воды орган будет неуверен в том, что от стояка ГВС до водосчетчика нет ответвлений и я есть вполне добропорядочный гражданин? Может, кто уже сталкивался?

Монтируйте, так, как удобно. Контролирующему органу всё равно легко будет проверить все точки расбора, это не электрика !
  • 0

#5   DmTu

DmTu
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 18:23

Спасибо за ответы. По всей видимости, придется отказаться от скрытой проводки от стояка до счетчика. Но далее, уж извините, буду монтировать в стену, не хочется портить вид подходящими к смесителям трубами.
  • 0

#6   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2006 - 23:45

вчера купил себе счетчики. основное требование- наличие фильтра до счетчика и прячмой участок= 5 диаметрам до счетчика и 1 диаметру после счетчика. ВСЁ. других требований нет.
  • 0

#7   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2006 - 19:22

вчера купил себе счетчики. основное требование- наличие фильтра до счетчика и прячмой участок= 5 диаметрам до счетчика и 1 диаметру после счетчика. ВСЁ. других требований нет.

Диаметрам трубы?
  • 0

#8   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Март 2006 - 18:52

Диаметрам трубы?

Да, tiiho, диаметрам, есть такие требования (особенно к коммерческим узлам учёта, не бытовым). Но есть счётчики, где внутри установлен струевыпрямитель, так вот это к ним не относится.
  • 0

#9   Руслан

Руслан
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 22:59

привет всем!задал в поиске "водосчетчик" в гугле пишут много но охота услышать тех кто пользовалсяа здесь тока эту тему нашелпосоветуйте пожалуста счетчики в квартиру на холодную и горячую воду (марку и тп)а также счетчики тепла на отопление
  • 0

#10   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 10:05

У меня стоит Siemens с обратным клапаном, актуально в домах с ГВС и ХВС, дабы исключить подмес в систему с меньшим давлением.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru