Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор замка для входной двери (металлической)

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Средства выбираются сообразно цели.Зашиту строить тоже надо адекватно

Так и я об этом, чем "мощнее" защищена цель, тем меньше средств имеется в арсенале, для ее достижения.

один мой знакомый обмолвился что не помог ни мудреный сейф с шифрокодом, ни двери с сигнализацией...сам нашел ключи набрал код, после того как продемонстрировали серьезность своего предложения, лишив фаланги на левой руке.

Ваш знакомый, немного недальновиден, иметь средства у себя дома в таких количествах, за которые могут отхватить палец, это, значит, обречь на себя и на своих близких, ситуации и похуже. Как правило, жертвами подобных нападений являются люди, чьи средства приобретены не праведным путем. По моим оценкам, милиция к подобным преступлениям относиться как к "разборкам" одних преступников с другими. Не правильный подход по - моему, но все же самый эффективный способ борьбы с преступностью, это когда она сама себя уничтожает.

Высказав свое Имхо, в виду имел что, неоткрываемых замков в принципе нет и в каждом городе найдется один два человека, которые откроют все что угодно, правда эти люди больше подконтрольны органам (суть организации не меняется, просто она легальна).Из этого выражаю мысль что золотая - середина решение вопроса и адекватная оценка решаемой задачи. Явное барахло и очень массовые замки (по причине их изученности в определенных кругах) нестоит приобретать

Соглашусь с вами во всем, но при этом добавлю, что специалисты высокого уровня на криминал не работают вообще, а те кто пытался работать.......

Тут вспомнил историю 10 летней давности, это к громоздкости оборудования.В Киеве похитили сейф набитый зеленью, в 300 кг весом, замурованый в стену смежную с шахтой лифта. Его вырезали вместе с куском стены, опустили на лифте и увезли на грузовике. Время отсутствия хозяев дома около25 минут. А пенсионерки, у подезда, нахваливали слйжбу лифтов, оперативно починившую сломаный лифт.Голивуд. Чем резали, есть догадки?

:rolleyes: Подобными историями можно заполнить целые тома, но на поверку, каждая история проходя через несколько рук, приобретает такие формы и содержание, что на выходе не имеет с реальностью ничего общего. Правда, нечто подобное иногда происходит, но занимаются этим, поистине "джентльмены удачи", большая часть жизни которых проходит в "местах не столь отдаленных". Взяв группой подобный "куш", и при этом в дальнейшем остаться не замеченным, удел не многих. Для дачи подробных консультаций, по замкам и их характеристик, я и пришел на этот форум.Но просто писать о замках, это будет не интересно, а вот давать ответы на вопросы - это по мне. Так, что я весь во внимании :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железными дверями имхо попроще, а вот как укрепить деревянные двери?Я кроме того что поставить 3 петли на дверь и прикрутить металл пластину на коробку ничего другого не придумалбудет польза от металл пластин в районе замка и если они в продаже?На дверях замок -Булат-, отстой он или...? и что ныче нормально для деревянных дверей

post-2-1141825341.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железными дверями имхо попроще, а вот как укрепить деревянные двери?

Я кроме того что поставить 3 петли на дверь и прикрутить металл пластину на коробку ничего другого не придумал

будет польза от металл пластин в районе замка и если они в продаже?

На дверях замок -Булат-, отстой он или...? и что ныче нормально для деревянных дверей

Увы, для укрепления деревянной двери, порой приходиться затратить такие средства, которые, без хлопот, позволят вам установить новую, металлическую дверь. Всеразличные пластины могут, конечно остудить пыл неискушенного взломщика, но все же рассчитаны, больше, для вашего успокоения.

Замки "Булат", представленные вами, а также "Апекс", "Нора-М", "Аллюр", и т.д. Это Китайский "отстойнейший" отстой. Ломаются очень быстро, а их взломостойкость может пригодиться на межкомнатных дверях и санузлах.

Но даже наиболее надежных дверях, но с незащищенным цилиндром, можно разделаться достаточно легко

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался недавно. Ссылок не буду давать, спросите у гогеля " бампинг" и "вскрытие замков". Был в шоке. Ничего не защищает. Уже склоняюсь к тому, что страховка обойдётся дешевле охраны, или ревун поставить какой- нибудь, чтобы испугать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался недавно. Ссылок не буду давать, спросите у гогеля " бампинг" и "вскрытие замков". Был в шоке. Ничего не защищает. Уже склоняюсь к тому, что страховка обойдётся дешевле охраны, или ревун поставить какой- нибудь, чтобы испугать :(

Все, не так страшно, поверьте. Имеются замки, у которых статистика по вскрытию "чистая". Но необходимо знать, где и как это использовать. Немаловажно знать, кому доверить подбор замков и установку. Такие люди имеются, во всяком случае, в Питере. Зайдите в магазин на Некрасова 39, и пообщайтесь с работниками, только там вы можете получить исчерпывающую информацию о дверях и замках. За совет денег не возьмут точно! :) Да, еще, ревун не ставьте, соседи побьют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мастер Михаил

Читал и про "бампинг" и про прочее

Вопрос я не правильно поставил :)

Точнее вот так: двери межкомнатные, нужно чтоб двери продержались минут 10-20 до приезда охраны

Что можно сделать такого чтобы двери продержались эти несколько минут, может как усилить двери, замочек поставить какой, в общем чтоб получилось и двери ломать 10минут или замок вскрывать такое же время

И замок не пупер-супер (так как дорогой он) и из дверей не делать бетонную плиту :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый, немного недальновиден, иметь средства у себя дома в таких количествах, за которые могут отхватить палец, это, значит, обречь на себя и на своих близких, ситуации и похуже. Как правило, жертвами подобных нападений являются люди, чьи средства приобретены не праведным путем. По моим оценкам, милиция к подобным преступлениям относиться как к "разборкам" одних преступников с другими. Не правильный подход по - моему, но все же самый эффективный способ борьбы с преступностью, это когда она сама себя уничтожает. :rolleyes: Подобными историями можно заполнить целые тома, но на поверку, каждая история проходя через несколько рук, приобретает такие формы и содержание, что на выходе не имеет с реальностью ничего общего.

Будете смеятся, этот человек вышел из ГБ структур.А история не из газет, конторка обанкротилась враз...весь дензапас уплыл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мастер Михаил

Читал и про "бампинг" и про прочее

Вопрос я не правильно поставил :)

Точнее вот так: двери межкомнатные, нужно чтоб двери продержались минут 10-20 до приезда охраны

Что можно сделать такого чтобы двери продержались эти несколько минут, может как усилить двери, замочек поставить какой, в общем чтоб получилось и двери ломать 10минут или замок вскрывать такое же время

И замок не пупер-супер (так как дорогой он) и из дверей не делать бетонную плиту :)

Да, запросы у вас.. "На елку влезть и ничего не ободрать при этом". Нет такого решения, вышибается ногой межкомнатная дверь. Квартиру необходимо защищать, а не ее комнаты. Необходимо понять, что доступ вора "оскверняет" вашу квартиру, многие, после этого не могут, в ней, далее находиться. А деньги и вещи, дело наживное.

Будете смеятся, этот человек вышел из ГБ структур.

А история не из газет, конторка обанкротилась враз...весь дензапас уплыл :D

Если бы ГБшники были умнее, жили бы до сих пор в одном государстве. Ваша история лишь подтверждает это. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру необходимо защищать, а не ее комнаты.

На квартиру конечно было бы неплохо приличную мет. дверь с хорошим замком, но денег хватило на комнату :) а мет двери в комнату имхо не очень :blink:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверной мастер

10 лет работаю в сфере ремонта дверей и замене дверных замков в том числе после взломов :Могу дать один совет . Прежде всего не стоит ставить на дверь замки распространенных марок так как способы их вскрытия известны всем взломщикам, также на металическую дверь рекомендуется ставить замки разных виов например один целиндрический другой сувальдный ,кроме того растояние между замками должно составлять не менее 40 см. Еще одно утверждение : идеальных замков нет задача замка- задержать взломщика на30-40 минут в этом случае взломщики с дверью не свяжуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего не стоит ставить на дверь замки распространенных марок так как способы их вскрытия известны всем взломщикам, также на металическую дверь рекомендуется ставить замки разных видов например один целиндрический другой сувальдный

А зачем 2 замка?! Лучше один но хороший. Все равно 2 замка вскрывать не будут, выведут из строя замок посложнее(спичек напихают и т.д.), а вы утром будите на работу опаздывать, закроете на один замочек.... вот его и вскроют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 2 замка?! Лучше один но хороший. Все равно 2 замка вскрывать не будут, выведут из строя замок посложнее(спичек напихают и т.д.), а вы утром будите на работу опаздывать, закроете на один замочек.... вот его и вскроют :)

Имеются вскрытия подобным методом. Но, второй замок, который не выводят из строя, как правило, легко вскрываемый, а другой, легко выводимый из строя. Если правильно, и со знанием дела подобрать замки, подобных неприятностей, легко, можно избежать. Но если вам выведут из строя один, но хороший, вы ведь дверь вообще не закроете.Классический подход к количеству замков, такой: основной замок, с фалевой ручкой, которая должна находится на уровне пояса взрослого человека, или один метр от пола, дополнительный замок находится на уровне груди, имеется в виду замочная скважина замка, или метр сорок от пола. При правильном подборе замков, сами ригеля этих замков могут быть удалены друг от друга, еще дальше. Замки действительно, лучше иметь, разных систем запирания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Михаил, судя по вашим ответам Вы работаете в сфере замочно-скобяных изделий. Мне интересно ваше мнение по следующему вопросу.Я заказываю дверь и мне предлагают на неё поставить двухключевую моттуру 54.797 с цилиндром мультилок классик. Над моттурой предлагают поставить гардиан 1001 (если я не ошибаюсь). Как я понял моттура так же будет приводить в действие два ригеля, вверх и вниз.Итого три замка. Плюс когда моттура будет закрываться и верхний ригель будет идти вверх, то автоматически будет перекрываться отверстие под ключ гардиана. Короче, там приварят кусок листового металла.Да, еще мультилок предлагают защитить броненакладкой тоже мотуровской, только без юбки, а какой то другой (я читал что с юбкой лучше).Как альтернативу предлагают на эльбор все поменять, но про эльбор плохо отзываются, и я побаиваюсь, хотя и дешевле.Да, еще говорят, что бронепластину ставить не будут, т.к. у них их нет, а когда были, то они сверлились на раз, и они отказались.Мастер Михаил и другие участники форума, что Вы думаете по этому поводу. Мне нужно производителям дать ответ через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки от честных людей! Лично наблюдал, как работают профессионалы!... Возможно, если бы народ увидел, тема не возникла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка http://www.ivd.ru/docum...=332&oid=332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Михаил, судя по вашим ответам Вы работаете в сфере замочно-скобяных изделий. Мне интересно ваше мнение по следующему вопросу.Я заказываю дверь и мне предлагают на неё поставить двухключевую моттуру 54.797 с цилиндром мультилок классик. Над моттурой предлагают поставить гардиан 1001 (если я не ошибаюсь). Как я понял моттура так же будет приводить в действие два ригеля, вверх и вниз.Итого три замка. Плюс когда моттура будет закрываться и верхний ригель будет идти вверх, то автоматически будет перекрываться отверстие под ключ гардиана. Короче, там приварят кусок листового металла.Да, еще мультилок предлагают защитить броненакладкой тоже мотуровской, только без юбки, а какой то другой (я читал что с юбкой лучше).Как альтернативу предлагают на эльбор все поменять, но про эльбор плохо отзываются, и я побаиваюсь, хотя и дешевле.Да, еще говорят, что бронепластину ставить не будут, т.к. у них их нет, а когда были, то они сверлились на раз, и они отказались.Мастер Михаил и другие участники форума, что Вы думаете по этому поводу. Мне нужно производителям дать ответ через неделю.

Вы видимо не правильно поняли, замок Моттура 54.979 это замок у которого при закрытии цилиндрового механизма, перекрывается стальной пластиной внутри корпуса замочная скважина сувальдного механизма. Это очень хороший замок при правильном оснащении. Цилиндр мультилок классик, не самый лучший выбор, за те же деньги лучше поставить цилиндр Моттура С-31, и вообще Моттуровские цилиндры одни из лучших, и чем дороже серия, тем он надежней. Цилиндр С-48 стоит около 4000 р. , но лучше его только Аблой "Протек". Защиту цилиндра лучше применять от Чиза, у моттуры защиты не каленые.Замок Гардиан, на помойку не задумываясь, уверен вы хотите приобрести одноименную дверь, могу, конечно, и ошибаться, но все продавцы дверей Гардиан навязывают и замки от этой фирмы. Но если это не так, как я думаю, и вам дадут возможность выбора дополнительного замка, установите Керберосс, он "покруче" будет и Моттуры и Чизы, и многих других брендов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Михаил, моттура 54.797. Двухсистемный, сувальдно-цилиндровый. Со шторкой.Дверь самопальная, но нормального качества, по сравнению с остальными, в данной ценовой категории. Применяют и профили проката (уголки) и гнутые листы.В остальном, спасибо за ответ. Я понял, замок гардиан лучше не ставить, а вместо цилиндра мультилок, что нибуть из мотттуры. Надо подумать, и спросить имеется ли он у них на заметке.Да еще, хочу объяснить почему именно замок гардиан.В общем, от моттуры ригели идут один вверх, второй вниз (и естественно в сторону). Тому что вниз идет ничего не препятствует на пути.А тому что вверх, будет мешать второй замок. Вот поэтому и предлагают маленький по габаритам замок, что бы не мешал направляющей ригеля. К направляющей плюс еще приварят кусочек металла прямоугольник такой себе, он будут перекрывать замочную скважину гардиана, когда моттура будет закрыта. Получается, что бы закрыть дверь, сначала надо закрыть гардиан, потом сувальды моттуры, а потом цилиндр. Все щели сувальдных замков будут закрыты. Открытие происходит в обратном порядке.Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.

Можно на их сайте замок подобрать http://www.kerberos.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Михаил, моттура 54.797. Двухсистемный, сувальдно-цилиндровый. Со шторкой.Дверь самопальная, но нормального качества, по сравнению с остальными, в данной ценовой категории. Применяют и профили проката (уголки) и гнутые листы.В остальном, спасибо за ответ. Я понял, замок гардиан лучше не ставить, а вместо цилиндра мультилок, что нибуть из мотттуры. Надо подумать, и спросить имеется ли он у них на заметке.Да еще, хочу объяснить почему именно замок гардиан.В общем, от моттуры ригели идут один вверх, второй вниз (и естественно в сторону). Тому что вниз идет ничего не препятствует на пути.А тому что вверх, будет мешать второй замок. Вот поэтому и предлагают маленький по габаритам замок, что бы не мешал направляющей ригеля. К направляющей плюс еще приварят кусочек металла прямоугольник такой себе, он будут перекрывать замочную скважину гардиана, когда моттура будет закрыта. Получается, что бы закрыть дверь, сначала надо закрыть гардиан, потом сувальды моттуры, а потом цилиндр. Все щели сувальдных замков будут закрыты. Открытие происходит в обратном порядке.Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.

Для того чтобы можно было, без особых хлопот, установить любой дополнительный замок, тягу верхнего запирания, обычно сгибают, таким образом, чтобы она обходила корпус дополнительного замка. Мое мнение, не стоит делать доступной тягу верхнего запирания, даже через замочную скважину, в вашем случае, применяя тягу с пластиной для перекрытия замочной скважины доп. замка, вы ее делаете доступной. Могу вам посоветовать, отличные двери, если вы находитесь в Питере. На Некрасова 39 имеется магазин "Абис", там по соотношению цена-качество, самые лучшие двери "Неман". Желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаил за дельные советы. К сожалению я не из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.