Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор замка для входной двери (металлической)

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас точно не помню, но шерстил и криминалиста и замкиидвери форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал там про Керберос:

Имею в мастерской один 309.Задача разработать метод аварийного вскрытия чистого или с наименьшим ущербом двери,так как двери по цене от 40 000 руб.Замок с отсечной сувальдой и съемная крышка из Ц-85. Производитель пишет,что эт у Ц-85 пуля не берет,сверлом, а она толщиной гдето 5мм.,грызть нужно более 30 мин. применяется в броне и бронежилетах. Для проверки поробывал и понял,если броники то ясно бчему столько служивых погибает одетых в них. Результат не печатую боюсь быть неправильно понят производителем изделия. И какая разница кто на чем деньги рубит,кто на нефти,кто на замках...Отсечная сувальда сделана четко но каленка и это не преграда.Сувальды выполнены плоховато, штамповка. У ПРО САМ на порядок лучше. Стоит комбинация под ключ четырех оборотный и двухоборотный для гостей прислуги и прочей челяди. Это снижает проблему вскрытия отмычками. ХОТЯ из-за специального сочетания отсечной сувальды с другими,классическим методом натяг-крючек,его не открыть. Кодовые сувальды имеют ложные пазы паршивенькие но из-за четкоой стойки и прорези на ней все работает,но особых проблем не составляет. Убрав отсечную и поставив вместо нее вставку открыл крючком минут за сорок.Поняв систему следующие разы пошли намного быстрее.и при смене кодов сувальд.тоже. Кстати эта система под два ключа снижает степень сложности вскрытия отмычкой. Вывод - вскрыть 309 нахрапом не получиться. Чисто вскрывать только спец инструментом, то биш Хопсом,но и тут нужна будет сноровка.

Прим. ПРО САМ это вроде производитель BORDERa, могу ошибаться.

Да я думаю, Виталий ты прав, нахрапом взять такой замок не получиться. Но вот по поводу сорока минут мне кажется, ты преувеличиваешь. Я думаю, что хобсом можно его минут за десять открыть, правда при наличии сноровки. Это как мы с тобой 428 изучали, сначала ведь очень долго получалось, а вот сейчас у меня на него 10 минут уходит. Да и пазы ложные в этом замке весьма условные, ну про это с тобой говорили.

отверстие 6мм сверлится за 1 мин. 18 сек. есть фотки.... не считаю это подвигом, просто Гончаренко прислал замок на тест и сказал "не сверлится".... я и проверил...

Да я тоже проверил на сверление, сверло АРТУ, попробывал, берет запросто.

Значит крышки из Ц-85 еще хуже стали делать , не закаливают как положено.

Зато от пуль хорошо защищают. Вот придет вор-медвежатник с пистолетом и обломается)))

Керберос хорошие замки, но не стоит их идеализировать, тем более что к примеру цена на Керберос 309 составляет 10-12 тыс. рублей, цена неадекватная защитным свойствам, имхо

Я сейчас точно не помню, но шерстил и криминалиста и замкиидвери форум.

замкидвери тоже их сайт, а вот дверизамки вроде бы нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь прайсики если есть, а то я пока только замки изучаю без вопроса цены :)

Кстати,

1.Гарантийный срок на замочную продукцию производства ООО ”ПРОСАМ” указан в паспорте изделия или гарантийном талоне и составляет, как правило, 2 года со дня продажи

2. KERBEROS: Гарантия завода производителя - 100 лет

Разница все таки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы логичным привести сроки гарантии других производителей ;)Замки Керберос хорошие - это факт. Замки Керберос не являются самыми лучшими - это тоже факт. Оптимальное ли соотношение цена/качество у этих замков? Этот вопрос вызывает у меня сильные сомнения.Но у производителю (именно к производителю, а не изделиям) у меня стойкий негатив. Он основан на:- очень грязный пиар- размещение в сети кучи фэйка- о себе говорят: Санкт-Петербургское представительство финской фирмы "Dafor OY". Возникает вопрос почему финский сайт этой компании не рассчитан на финскую аудиторию (идет переадресация на русскоязычный ресурс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Финке с преступностью полегче ? Или там вообще стеклянные двери стоят :) Или полиция приезжает через 2 минуты как кто-то чихнет над твоей дверью ?Мы все ж в России - здесь каждый сам как умеет без особой надежды на правоохр. органы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что фирма в финке зарегистрирована только для того чтобы смотрелось ток, что замки выпускает иностранная компания :) ps В соседнем топике про двери написал почему у меня не было выбора замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это вопрос технологичности и качества :) А сам замок анонсируется как товар :Завод замочно-скобяных изделийГод создания: 1991Позже они и "расширились", а не наоборот "мимикрировались" :)Финская фирма "Dafor OY"Год основания: 1995Санкт-Петербургское представительство финской фирмы "Dafor OY"Год регистрации: 1996P.S. По "выбору" читал :) Фоты сделай посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы логичным привести сроки гарантии других производителей ;)

Замки Керберос хорошие - это факт. Замки Керберос не являются самыми лучшими - это тоже факт. Оптимальное ли соотношение цена/качество у этих замков? Этот вопрос вызывает у меня сильные сомнения.

Но у производителю (именно к производителю, а не изделиям) у меня стойкий негатив. Он основан на:

- очень грязный пиар

- размещение в сети кучи фэйка

- о себе говорят: Санкт-Петербургское представительство финской фирмы "Dafor OY". Возникает вопрос почему финский сайт этой компании не рассчитан на финскую аудиторию (идет переадресация на русскоязычный ресурс)?

Про схему "Dafor OY" можно почитать вот тут http://www.dverizamki.o...hp?topic=1.0 Изменено пользователем WEREG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одну весьма крутую дверь подцепили монтировкой за наличник и отжали короб от стены. Анкеры мягко выкрошили бетон и вышли из стены, и без лишнего шума короб вместе с дверью был отодвинут в сторону. Какие на этой двери были замки, сколько ригелей и усиливающих профилей - никому не интересно.Время доступа в жильё - 4 минуты.Вторую дверь, тоже не из дешевых, укрепили очень хорошо, но перед этим не сняли ГКЛ со стен проема. Почему не сняли? Дак потом заделывать надо же, а так поставил, пену срезал - и красиво. В результате был отрезан ГКЛ в районе ригелей, получен доступ к ригелям снаружи, и два очень навороченных замка были безжалостно уничтожены вколоченными в них ригелями. Какие замки защищены от этого?Время доступа в жильё - 6 минут, шум был незначительный.Вывод: защита входа - проблема комплексная. Не зацикливайтесь на одних лишь замках и дверях.Много проблем может решить также установка сигнализации и видеонаблюдения. Сегодня стоимость таких систем падает, тогда как стоимость замков и дверей - растет.Если совсем денег нет, неплохо помогает "социальная инженерия": поставьте над дверью красную лампочку и зажигайте её, когда уходите. Можно также пофантазировать с установкой нерабочих видеокамер с отходящими проводами, с корпусами от датчиков движения и т.п., Всё это барахло можно за пиво выпросить в охранной конторе, там его (сгоревшее) жалеют выкинуть.Можно творчески подойти к вывешиванию надписей типа "Ведется видеонаблюдение", "Установлены скрытые камеры", и т.д.Ну и с соседями надо дружить.Насчет 100 лет гарантии - чтобы понять, что это на самом деле рекламный ход из учебника по маркетингу для первокурсника, достаточно либо прочитать этот учебник, либо представить себе процесс реализации этой гарантии.Вообще у товарища Гончаренко огромный талант рекламщика.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про схему "Dafor OY" можно почитать вот тут http://www.dverizamki.o...hp?topic=1.0

Если такая схема позволяет выбросить из цены "жирный кусок причитающийся просто так гос-ву", то это явно :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какой замок из этих лучше-надежнее и почему?1. Cisa с переменным кодом "New Cambio Facile".2. Сувальдный замок Securemme со сменной нуклией.3. Сувальдный замок MOTTURA со сменной нуклией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ключникам этот узкий вопрос задать на их форумах. Про первые два я впервые слышу, про 3-ий насмотрелся на youtube :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбочка чувствую неспроста ;) Легко открывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбочка чувствую неспроста Легко открывают?

Да как угодно, всеми методами. Вообще не замок, а так - одно название.

Ну и чтобы не быть голословным: http://www.youtube.com/...mottura&aq=f

p.S. Ставь два сувальдных кербероса вообщем. Если лениво таскать два ключа, то поставь два ИДЕНТИЧНЫХ под один ключ (можно и такое заказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так случилось что нет у нас этих керберосов. Сколько ходил по салонам - нигде не видел. И местный гугл молчит. Потому и выбираю из того что есть. Хочу такой в котором ключи поменять можно в случае чего. MOTTURу ты забраковал, Securemme, как мне продавцы рассказывали, такой же, значит остается Cisa. Он вроде и самый новый. Так что наверное на нём остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить исключительно по марке я бы выбрал Cisa.

Кстати вот неплохая статья по выбору замков ***

Ссылка ни о чем, общие слова и контактные телефоны

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сводная таблица проведенных испытаний замков, цилиндровых механизмов и дверей

http://www.locks.su/test/test_full.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто что-нибудь знает про биометрические замки?

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то заморочился вопросом про замки, какой лучше. Перелопатил много форумов и инфы в инете. Пришел к выводу что мотурра более устойчива к взлому. Но как говорят, нет замка, который бы не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Цитирую человека (ник "СиРожа"), которому есть что сказать :

Ну начну: правильно делает Гончаренко что поносом поливает классы, яле, еблойдов, мультилохов, апексы, чизы, мотуры.

Короче:

1. У кербероса 8 сувальд, против 6 сувальд (мотуры, чизы, еблоя, класса, меттема, герриона, гардиана и т.д)

А это означает больше времени на подбор кодовой комбинации.

2. У кербероса толстые пружины сувальд – а это сильно усложняет вскрытие методом манипуляции (против какашчетых пружин мотуры, чизы, и т.п.)

3. На всех 8 сувальдах есть ложные пазы (против 2-3-4 сувальд у всех остальных) в купе с мощными пружинами это не даёт отмычкой орудовать как «дома» - это означат что мощная пружина скидывает сувальду постоянно во время манипуляции с остальными. А если на 2 сувальдах нет ложных пазов из 8 общих – то это значит уменьшен зазор кодового паза для прохождения стойки хвостовика.

4. Метод импрессии для замка с мощными сувальдами – мене подходящий способ вскрытия.

5. У кербероса симметричное расположение сувальд. Это значит при воздействии свертышем нагрузка на стойку воздействует не так, как в замках (чиза, сенат, моттура, герион, еблой, класс, яле «выродок класса», меттема, гардиана). А проще когда свёртыш воздействует на стойку хвостовика а стойка на все 4 сувальды. Равномерно распределяя нагрузку с одной стороны на 4 сувальды и с другой на 4. Кроче стойку с дупла (в места впресовки) не выдернуть никак (по отношению к остальным выше перечисленным).

6. В керберосе нет смазки. А это о многом говорит. Плохая обработка материала – ведёт к повышенному износу материала. Поэтому фиговые замки всегда смазывают (ещё один уклон –чтоб замок не заржавел пока до прилавка попадёт). Например гаражный замок – регулярно палится – а пыль налипая на смазку – образует образив. Мини шкурку. Поэтому в замке «с мозгами» смазки быть не должно, замок должен работать сухим. А чтобы он работал сухим – нужна высокая точность.

7. На керберосе нет бирок. Что заявляет производитель – разбирай смотри. Не веришь пили, что хочешь делай. А на мотуре? Меттме? Сенате? Чиза? Герионе? Гардиане? А?? зачем

8. Защита от перепиливания ригеля есть в керберосе.

9.Керберос один из первых производителей снабдил свои замки Ц85 пластиной. В отличии от итальяшек, предлагавших хрень 3х миллиметровую.

10. У кербероса как уже сообщал симметричное расположение сувальд. Это значит 2й пакет сувальд – дальше расположен от подъёзда – что увеличивает длинну отмычки – создавая определённый временной барьер от манипуляционного способа. И если производители такие как метем, мотура, чиза, сенат, класс, герион, елп, еблой и т.д – перенесут пакет сувальд на сторону «ближе к дому» - то оголять основание стойки хвостовика – а это повлечёт секундное выбивание/высверливание (стойки). Вот

11. Рипост – фирма производящая сейфы !!!! Сейфы и металлические ячейки снабжает свою продукцию замками керберос. А не сенат, класс, эльбор, елп, герион, гардиан. Инженеры завода шарят репой в поросах безопасности – если их продукт нацелен на обеспечение защиты (реальной не мнимой). И это о многом говорит.

12. Замки керберосовского производства не берут на понт своим массивным видом как можно подумать – типа да как такую махину открыть. Нифига подобного – на защитное качество влияет в только качество исполнения замка. КАЧЕСТВО.

13. В керберосе, и в замках русских производителей (большинства – речь про сувальдные) отсутствуют пластиковые составные части замка. А это о многом говорит. Например такой замок после пожара в кармане (прихожей) с большей вероятностью НЕ заклинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.