Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Угол на кухне не 90 град

Сообщений в теме: 31

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:52

Обнаружил, что угол на кухне, в котором будет тусоваться мебель, чуть больше 90 град. Отклонение бОльшей стены от прямого угла составляет порядка 8 мм на 1200 мм (ширина регипсового листа :)). Насколько это будет критично при заказе мебели? Стоит ли выравнивать стену или оставить, как есть?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:55

Я при таких условиях ровнял
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:56

Я при таких условиях ровнял

То есть никто из производителей кухни не будет париться и делать у мебели непрямые углы?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:25

То есть никто из производителей кухни не будет париться и делать у мебели непрямые углы?

Не будут даже за большие деньги. Кухонщики вообще ни на йоту в сторону. Пока оставить как есть, а дальше по месту может чем-то и закрыть.
  • 0

#5   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:56

Не будут даже за большие деньги. Кухонщики вообще ни на йоту в сторону. Пока оставить как есть, а дальше по месту может чем-то и закрыть.

Будут. Зачем говорить с уверенностью, если не знаете. Сделают просто угловой шкаф трапецией и все
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:08

Будут. Зачем говорить с уверенностью, если не знаете. Сделают просто угловой шкаф трапецией и все

Ну это смотря кто, и смотря где. Может некоторые и сделают, другие нет
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:13

Кухонщики изо всех сил отбрыкиваются от любого отступления от стандартных коробов. Я в курсе, так как сам много лет работал в корпусной мебели на заказ и так как сам в свое время пытался заказать кухню с чуть-чуть нестандартными размерами. Да и недавно в ЖЖ в коммьюнити про ремонт один человек дико страдал от того, что никто не смог ему сделать кухню стандартной окнфигурации, но чуть-чуть наростить нижний ярус по высоте. В итоге ему пришлось искать контору, которая нифига согласилась, причем занедорого относительно, но это было долгои нудно

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:17

На самом деле надо смотреть, что за кухня (в смысле мебель). Моя требовала и угла в 90гр. и идеально ровной стены. Другие могут этого не требовать, что то можно просто накладками закрыть
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:49

Потенциально - немецкая от HAECKER. Я им заикнулся про угол - сказали - надо ровнять. Разумеется, всем геморроя хочется меньше. Просто я не знаю, как вымеряют при заказе - может, там размеры всех шкафов от геометрии кухни зависят.
  • 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:53

Потенциально - немецкая от HAECKER.

Ровнять не будут, они лишь посредники
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:24

Обнаружил, что угол на кухне, в котором будет тусоваться мебель, чуть больше 90 град.

Что именно там будет тусоваться? Если высокая стойка-шкаф - то можно в зазор получившийся вкорячить фальшпанель. Если стол или длинная тумба - договоритесь, чтобы столешницу привезли с запасом, ее на месте подгонят, а между коробом тумбы и/или навесного шкафа - тоже фальшку. Весьма распространенная практика. Не самое красивое решение, но если не придираться ине знать, к чему присматриваться - вполне нормально

• 0

#12   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:48

Что именно там будет тусоваться? Если высокая стойка-шкаф - то можно в зазор получившийся вкорячить фальшпанель. Если стол или длинная тумба - договоритесь, чтобы столешницу привезли с запасом, ее на месте подгонят, а между коробом тумбы и/или навесного шкафа - тоже фальшку. Весьма распространенная практика. Не самое красивое решение, но если не придираться ине знать, к чему присматриваться - вполне нормально

Там будет примерно вот что. В чем вообще трудность вертикальные части фасада в углу сделать другого, чуть большего размера? Будет всего на 2-3 мм больше. А столешницу, если не ошибаюсь, вообще какую угодно вырежут?

Прикрепленные изображения

• 11 - Размер 67,26К, Загружен: 159

• 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:00

Фасады, как в общем и короба, делают большими партиями. И если ДСП для коробов напилить нужного размера и формы - в принципе не проблема, то качественный фасад на коленке не сделаешь, а еще проэмалить и залачить или заламинировать в вакуумнике...Столешницу, насколько я знаю, всегда привозят с запасом, как раз на подрезку под кривые углы
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:21

Ровнять не будут, они лишь посредники

Ключевое слово - посредники. Мы делаем кухни. Реально пилим, сверлим и пр. Мне хоть прямой угол, хоть кривой - пришли, замерили, лекала какие надо сделали, все подписали и вперед. Никакой проблемы сделать что-то недевяностоградусным - нет.
  • 0

#15   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 09:44

Ключевое слово - посредники. Мы делаем кухни. Реально пилим, сверлим и пр. Мне хоть прямой угол, хоть кривой - пришли, замерили, лекала какие надо сделали, все подписали и вперед. Никакой проблемы сделать что-то недевяностоградусным - нет.

В итоге получается, что плясать надо от исполнителей кухни? Если они производители, то смогут что угодно напилить, а если нет, то нет?
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:19

В итоге получается, что плясать надо от исполнителей кухни? Если они производители, то смогут что угодно напилить, а если нет, то нет?

Не факт. И производитель может отказаться, и дилер согласиться. Либо методично стучаться ко всем кухонщиам в поисках тех, кто в условиях кризиса возьмется за то, то чего раньше отказался бы, либо (на чем я продолжаю настаивать) оставить все как есть, а по факту задекорировать :-)
  • 0

#17   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:49

Заказывали в Стильных Кухнях. Любые размеры делают. И по ширине и по высоте делают.Когда выбирали попадались и такие, которые типа у нас есть стандартные шкафы, мы подберем количество для ваших параметров.Если свое производство, то сделают все

• 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 12:46

Именно так. Посредник конструирует мебель из того, что есть (на выставке, стенде, каталоге). Производитель сам делает. Отличить посредника от производителя не очень просто, но самая большая засада у посредников с фасадами. Если народ не может вам сделать фасад 67 см, например, то смело поворачиваетесь и уходите. Даже если речь идет о филенчатых деревянных изделиях или о мдф и прочем - все равно у производителя кухонь есть возможность сделать по любому замеру. У посредника такой возможности категорически нет - он работает с о складом, а не с цехом. В этом и состоит разница. По цене могут быть варианты, но тут уже предметно надо смотреть. Обойдемся без фоток.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:00

Отличить посредника от производителя не очень просто

Для начала спросить, для полной уверенности посмотреть, что написано на всех документах. Если покупаете мебель Mr.Doors, а на всех документах - ООО "Созвездие-М", то вывод напрашивается сам собой :-) Непосредственно производители из погонажа напилят филенчатых фасадов запросто, ламинированные или эмалированные - сложнее
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:06

Отож!
  • 0

#21   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:51

Мда. Буду думать. Контора, на которую я нацелился - посредники, но явно не со склада у них мебель. Хотя по каталогу. Получается, дальше каталога ни шагу?
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:02

Получается, дальше каталога ни шагу?

Есть только один вариант узнать - СПРОСИТЬ :D
  • 0

#23   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:08

Для начала спросить, для полной уверенности посмотреть, что написано на всех документах. Если покупаете мебель Mr.Doors, а на всех документах - ООО "Созвездие-М", то вывод напрашивается сам собой :-) Непосредственно производители из погонажа напилят филенчатых фасадов запросто, ламинированные или эмалированные - сложнее

Не обязательно! Салоны могут работать, как агенты фабрики и поэтому юрлица разные
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:12

Да и фабрики могут наплодить продавцов, чтобы катапульту свою не испытывать лишний раз. Такшта это все...
  • 0

#25   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:52

Есть только один вариант узнать - СПРОСИТЬ :D

Я в Латвии, а тут все не для людей сейчас, и этой компании просто будет лень что-то придумывать ради того, чтобы компенсировть мой непрямой угол... Эх. Даже в условиях кризиса.
  • 0

#26   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:01

Так может подштукатурить? самому,ведь знаешь как,или размеры не позволяют уже?
  • 0

#27   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:12

Так может подштукатурить? самому,ведь знаешь как,или размеры не позволяют уже?

Да подштукатурить-то можно, но в самой дальней от угла части стены слой штукатурки будет порядка 2.5-3 см, а мне как-то не очень хочется накидывать ее там столько. Обычно слоем 1.5 см штукатурил, и уходило порядка 4-6 мешков МПшки на стену 3х3 м. Тут может уйти как штукатурка, так и время, обоих немеряно... Опять же думаю, что буду пытаться определить, насколько другие конторы - посредники - производители смогут под мои размеры подстроиться.
  • 0

#28   serge1967

serge1967
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:39

Все будет зависеть от установщиков мебели, захотят-скроют, этот недостаток. А так смотреть по месту. Ничего невозможного сейчас нет. Удачи
  • 0

#29   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:07

Все будет зависеть от установщиков мебели, захотят-скроют, этот недостаток. А так смотреть по месту. Ничего невозможного сейчас нет. Удачи

Если в процессе изготовления шкафа не предусмотрено, то это установщики смогут только поколхозить
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:16

Если в процессе изготовления шкафа не предусмотрено, то это установщики смогут только поколхозить

Ээээ, брат, не скажи. Кудесники лобзика и карандаша из Икеи могут из чего угодно что угодно собрать, был бы стимул...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru