Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Несущая стена с полостью. Я фигею

Сообщений в теме: 38

#31   VadoZ

VadoZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 00:58

Сегодня запенил почти всю стену. Ушло 18 баллонов пены, кстати, и еще не меньше 4 надо будет залить завтра.

ИМХО правильней и надежней было-б утеплять фасад. Тепрь гадайте - попадет влага в пену или нет. Если попадет, то что с ней будет? И т.д и т.п.

Возникла идея по поводу того, как появилась эта полость.

Масса панельных домов с такими полостями. С пенопластом я не встречал, а вот с подобием минеральной ваты в полостях сталкивался. Очень теплый, как для панельного, дом был.
  • 0

#32   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 09:34

ИМХО правильней и надежней было-б утеплять фасад.

9 этаж. Прикиньте тех.сложность и себестоимость работ. Я прикидывал - оказалось нереально дорого, как для кризисного периода.

Тепрь гадайте - попадет влага в пену или нет. Если попадет, то что с ней будет? И т.д и т.п.

А вот это меня меньше всего беспокоит. Ну пусть даже пена за счет определенной гидроскопичности наберет влагу, но и что?

Масса панельных домов с такими полостями. С пенопластом я не встречал, а вот с подобием минеральной ваты в полостях сталкивался.

У меня минваты не было. Допускаю, что она могла разложиться (пример описан выше)

Очень теплый, как для панельного, дом был.

Вероятно, у мну попалась бракованная панель. Была бы она теплой - я бы и не парился:)
  • 0

#33   VadoZ

VadoZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:30

9 этаж. Прикиньте тех.сложность и себестоимость работ. Я прикидывал - оказалось нереально дорого, как для кризисного периода.

Есть бригады, которые занимаются высотными работами. Никаких особых тех.сложностей там нет - висят себе на веревках и клеют пенопласт. Да, немножко дороговато, но неужели ваше здоровье и спокойствие этого не стоят?
  • 0

#34   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:37

1) не согласен с фразой "немножко дороговато"2) фраза про здоровье и спокойствие наводит только на мысль о том, что вы предлагаете подобные услуги. С запененной стеной я здоров и спокоен, и никакой угрозы этому состоянию не вижу в принципе:)
  • 0

#35   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:01

Тепрь гадайте - попадет влага в пену или нет. Если попадет, то что с ней будет? И т.д и т.п.

Давайте угадаю - ничего не будет. =) Пене в общем-то начхать на влагу. Решение в общем-то правильное. Если зимой все же будет холодно - можно сделать гидроизоляцию и утепление изнутри квартиры. В советских панельных домах куча дыр, это нормально. Их по идее надо бы замазывать снаружи - но пусть уж эти расходы берет на себя государство, жкх или кто там еще.. :)

Пенобетон в многоэтажном строительстве не используется. Только до трёх этажей можно. Так что у вас брак.

Ух ты.. =))) Не используется? Могу назвать адреса строек в Спб, где он очень активно используется (сам принимал участие). Это как сборные, так и монолитные жб конструкции без фасадных плит. Весь фасад состоит из пеноблоков и кирпича. И это более чем нормально. Просто пенобетон в этом случае не является несущей конструкцией. Неверующим могу найти ГОСТ.. :)
  • 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:11

... Тепрь гадайте - попадет влага в пену или нет. Если попадет, то что с ней будет? И т.д и т.п. ....

Да ничего с ней не будет. Проверено. Из монтажной пены умельцы декорации для аквариумов делают.
  • 0

#37   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:22

пополню тему про полостиделал у родителей ремонт, сверлил внешнюю стену изнутри под дюбели,заглублялся см на 6-почти все проходы проваливались в стену через 4-7см в никуда.Стена изнутри- бетон, снаружи керамзитобетон с покрытием плиткой. Дому 14 лет. Технологии однако!
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:06

пополню тему про полости делал у родителей ремонт, сверлил внешнюю стену изнутри под дюбели,заглублялся см на 6-почти все проходы проваливались в стену через 4-7см в никуда. Стена изнутри- бетон, снаружи керамзитобетон с покрытием плиткой. Дому 14 лет. Технологии однако!

В панельных совковых пятиэтиэтажках при мизерной общей толщине панели (откос<100мм) сама панель представляет собой сэндвич бетон + утеплитель вроде пакли + бетон.. А например панельные "корабли" (чисто карточный домик) были изначально разработаны в совке как временное жилище (не более 20 лет) для Кубы. Затем проект адаптирован для Восточной Европы и России. С поправкой на климат, разумеется. Как результат - "колхозное" утепление. Насчет карточных домиков - был случай, когда при монтаже окна в "корабле" две соседние панели вывалились наружу. Оказалось, что они держались за окно. :) Так что нынешним фасадам из пеноблоков доверяю гораздо больше. Хотя фасады с оштукатуриванием и покраской по вате, конечно теплее. В общем, технологии-то идут вперед. Только уровень реализации страдает. Сам работал в строительстве многоквартирных домов, знаю КАК оно происходит на самом деле. И дело не в гастарбайтерах, а в раздолбайстве. :)
  • 0

#39   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:22

предлагаю всем желающим обсудить мой случай. И, кстати, возможно, найдутся люди, сталкивавшиеся с подобным идиотизмом

Сталкивались... У меня у тёти в малосемейке тогда новой постройки (лет 30 назад было) вышла проблема один в один твоя. Была сырая и холодная стена. После долгого хворания, доставания жилищной службы и последующего обследования (дядя как раз работал в строй.организации) выяснилось что это бракованная пустая панель. Этаж у них был где-то третий, всю эту дыру снаружи раздолбили, утеплили (я думаю мин ватой) и замазали. Пены тогда не было, а идея с ней хорошая! Почему возникла такая бяка? Либо был наполнитель и потом самоликвидировался (то ли растворился от хренового состава, то ли от сильного нагрева на заводе расплавился), то ли действительно по льду заливали бетон. Видимо это стандартная ситуация, раз в разных концах страны происходила...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru