Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Goldenman-07

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста не могу разобраться до конца. Если резаные стыки гипсокартона то нужно сдирать картон, прогрунтовать, ложить армирующую ленту и сверху пошпаклевать.Если что-то не правильно поправте. А если стандартные стыки не резаные то что тогда делать? И еще что такое серпянка и армирующая лента? Это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резаные стыки гипсокартона то нужно сдирать картон, прогрунтовать, ложить армирующую ленту и сверху пошпаклевать.

По поводу сдира картона, мнения разные. Кто то сдирает, кто нет, тут были горячие споры об этом. Сано сдирает, что бы армирующю ленту замаскировать и не шпаклевать весь ГКЛ. Если будет весь шпаклеваться, в сдире смысла нет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю если сдирать картон то шпаклевка будет лучше держаться. Ну а если весь шпаклевать то какой слой наносить? И какая технология заделки швов? И ответься пожалуйста что такое армирующая лента и серпянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю если сдирать картон то шпаклевка будет лучше держаться.

Она прекрасно держится и на картоне. Причину сдира я выше отписал.

И ответься пожалуйста что такое армирующая лента и серпянка

Серпянка - это армирующая лента. Но бывают и бумажные армирующие ленты. Они лучше для шпаклевания.А вообще много здесь про это написано

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не шпаклевать весь потолок как сам гипсокартон закрасится нормально?А если шпаклевать весь то нужно по всему потолку и серпянку клеить а потом зашпаклевать ее?Читал я форум просто много мнений и я теряюсь как правильно зделать.Просто монтаж сделать у меня самому не получется то хочется сэкономить на малярных работах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не шпаклевать весь потолок как сам гипсокартон закрасится нормально?

Закрасится то закрасится, но корявым останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что советуете весь шпаклевать? Ну тогда какой слой должен быть? И чем шпаклевать? Если можно написать поподробней как лучше сделать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно написать поподробней как лучше сделать

Еще раз? Ну сотню раз обсасывали, почитайте. На конкретные вопросы ответить можно, но с нуля процесс никто описывать не будет. https://homemasters.ru/...ipsokartona/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрасится то закрасится, но корявым останется.

а это от листов самих зависит, вспомни финские, все как на подбор :) а бывает и такое в волнах всё что только полное шпаклевание

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я финских давно уже как не видел, одни воспоминания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут им родимым только и работаем. Местный уже на шифер становится похож - полныйпэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мы на кухне сделали гиспокартонную конструкцию будем ее красть водоэмул... нежно зеленого цвета мне нужно шпаклевать всю ее или только швы можно обработать?, не будет ли отличаться цвет в местах шпаклевки если обработать только стыки?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мы на кухне сделали гиспокартонную конструкцию будем ее красть водоэмул... нежно зеленого цвета мне нужно шпаклевать всю ее или только швы можно обработать?, не будет ли отличаться цвет в местах шпаклевки если обработать только стыки?заранее спасибо

Желательно хотя бы один сплошной слой мелкой шпаклёвки поставить,цвет отличаться не будет будет отличаться фактура.Можно правда дать пару слоёв грунтовочной краски,и потом слегка её шлифануть,но лучше прошпаклевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дабы не плодить темы с одинаковым названием, задам вопрос здесь.Сделал ГКЛ потолок, заделал швы унифлотом + бумажная лента, зашкурил, прогрунтовал. Зашпаклевал целиком двумя слоями LR+. Первый слой не зашкуривал, просто прогрунтовал и нанес второй слой. Здесь хочу упомянуть - делал это впервые, знания почерпнуты из данного форума, спасибо ему, ну и конечно его участникам. Начал шкурить с лампочкой. В некоторых местах, где второй слой шпаклевки полностью снялся, проступают "пятна" с немного другой фактурой. При зашкуривании этих мест, "пятна" только увеличиваются. Не могу понять из-за чего. Смесь одна и та же. Сетку использовал 200 и 400, хотя разницы между ними большой не заметил, и та и другая оставляют полоски. Подскажите что не так делаю и какую сетку использовать для финишной шпаклевки.PS: Как то накладно получается с LR в два слоя. Если первый делать фугеном, то при моем "умении" будут проступать серые пятна фугена. Эти огрехи скроются краской? Еще хочу попробовать вместо фугена Евро-Л безусадочной, благо потолков достаточно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пройдитесь ещё раз какой нибудь действительно финишной у ЛРки зерно крупновато, и шкурите не сеткой, под покраску царапин много ,могут быть видны. А фактура разная скорее всего из за грунтования первого слоя, если не шкурили можно было не грунтовать ведь Вы не запылали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... так значит есть финишные шпаклевки, а есть действительно финишные? Если у ЛР зерно крупное для финиша, то я вообще не понимаю целесообразность ее использования, стоит то она не мало, а на финиш не годится. Что можно использовать вместо сетки? Обычную наждачку, какой номер? Какую взять финишную под покраску?

Изменено пользователем kovilb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я вообще не понимаю целесообразность ее использования,

раньше была такая целессобразность, легко шкурится легко наносится и стоил не так дорого, и кроме него мало чего в магазе былоно всё поменялось, хотя с лр конечно же можно подготовить потолок , возможно просто опыта не хватает наждачку беру от 120 до 180 зерно по европе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта не хватает, это точно. Все таки, что можно использовать для сплошного шпаклевания если отказаться от ЛР (у нас она стоит больше 800р за 25 кг), расход у нее большой. На комнату в 7,5 м2 ушло 3/4 мешка в два слоя. Для финиша пошел искать Шитрок или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял готовую латексную шпаклевку Текс. Буду покрывать ею.

Изменено пользователем kovilb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сикока стоить лрка , иттить... А например кнауф мультифиниш или ротбанд пасты не было? Они совсем не дорогие. А вот о тэксе как о производителе отзывы не очень, лично сам его не пробовал, боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.