Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок ГКЛ.Шпаклюем-красим или обои? Серпянка или паутинка?

Оценить эту тему:


Samoletov

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что мои вопросы не новые и многие скажут, мол "пользуйся поиском". Сразу отвечу: пользовался, читал. Но очень много сообщений в которых содержатся ответы на мои вопросы были оставлены в 2006 году и ранее. Согласитесь, что за 3-4 года появились и другие технологии и поменялись взгляды на те же технологии и появилось много всяких новых материалов. Итак. Имеется потолок из ГКЛ в квартире на мансардном этаже. Что с ним сделать? Варианты отделки нужны недорогие, но при этом красивые и практичные (насколько это возможно). Предполагается непосредственно 2 варианта:1. Поклеить обои под покраску и покрасить.2. Шпаклевать и красить.Склоняюсь больше ко 2 варианту, так как кажется что при таком варианте будет потолок более ровный. Поэтому вопрос: что и в каком порядке делать? Что использовать: серпянку между швами или паутинку на весь потолок? Сколько раз и чем шпаклевать? Чем красить?P.S. Заранее спасибо всем кто ответит. И просьба дать как можно больше ответов, так как мнений разных как я понял очень много. Если вы просто согласны с кем-то из тех кто дал ответ раньше Вас, то просто напишите +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Заранее спасибо всем кто ответит. И просьба дать как можно больше ответов, так как мнений разных как я понял очень много. Если вы просто согласны с кем-то из тех кто дал ответ раньше Вас, то просто напишите +1.

Боюсь, к единому мнению мы тут не придем, а получив "как можно больше ответов", Вы только запутаетесь и останетесь в полном непонимании :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, к единому мнению мы тут не придем, а получив "как можно больше ответов", Вы только запутаетесь и останетесь в полном непонимании :unsure:

Так вариантов мнений не так уж много. Чем больше людей будут склоняться к какому-то определённому варианту, тем ясней будет для меня картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фоту лучше в студию. :)Для принятия решения нужно руководствоваться следущими факторами:- ровность каркаса- состояние ГКЛ и кол-во швов. Их аккуратность.Повреждения ГКЛ.Если это всё в хорошем состоянии, то обои будут самым быстрым и дешёвым покрытием.Коль листы повреждены - шпаклевание.Вместо серпянки лучше стеклохолст или лавсановую ленту.Паутинку на весь потолок - это самый дорогой и трудозатратный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итак. Имеется потолок из ГКЛ в квартире на мансардном этаже. Что с ним сделать? Варианты отделки нужны недорогие, но при этом красивые и практичные (насколько это возможно). Предполагается непосредственно 2 варианта:1. Поклеить обои под покраску и покрасить.2. Шпаклевать и красить....

По гипсокартону однозначно 1-й вариант. Более затратный, чем просто покраска, но даёт какую-то гарантию от проявления трещин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипсокартону однозначно 1-й вариант. Более затратный, чем просто покраска, но даёт какую-то гарантию от проявления трещин.

А почему не второй вариант? Чем плохо отшпаклевать и красить? Более затратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вариантов мнений не так уж много. Чем больше людей будут склоняться к какому-то определённому варианту, тем ясней будет для меня картина.

Ну вот щас поиграем в демократию, 4 человека за один вариант, 3 - за другой. Неужели не будет сомнений в правильности сделанного большинством выбора? :)

А почему не второй вариант? Чем плохо отшпаклевать и красить? Более затратно?

Подороже, подольше (хотя не факт), напортачить шанс выше, как и вероятность образования видимых трещин. Хотя я например не сторонник структурных обоев на потолке, но это уже дело вкуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я например не сторонник структурных обоев на потолке, но это уже дело вкуса

Дык и лысые есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и лысые есть.

Совсем гладкая бумага?Есть стеклохолст, но это отдельная песня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем гладкая бумага?Есть стеклохолст, но это отдельная песня

Есть гладкий флизелин под покраску. Типа ватман на потолке :D -----Условием успеха для качественного оформления стен является безукоризненно подготовленное основание. Часто даже подготовленная поверхность из гипсокартона или штукатурного гипса имеет неоднородную структуру. Применение гладкого флизелина - плотность от 40 до 210г/м2 позволит решить эту проблему.-----гугль форева!А я вот стеклохолстом заклеивал. Но, как сказал кто-то из классиков (Фугенфюрер кажется... :) ) - чешешься как собака. Краски ушло много пока прокрасил. Следующий раз буду смотреть в сторону этого гладкого флизелина.А, кста - а чем вариант с паутинкой дорог? У нас метрами продается. Не так и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкий флизилин от 245 р. погонный метр.Стеновое покрытие на ценнике написано.А паутинка дорога тем, что шпаклёвка до и по ней + покраска + поклейка её. Недёшево выходит. Совсем недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Алёнка

Люди добрые помогите советом чайнику,плиз. Имеется двухуровневый потолок из ГКЛ.Ошукатурен и покрашен белой водоэмульсионкой в несколько слоёв. При свете видны неровности там где стыки между листами,мм по 1-2, некрасиво ух... Есть идея покрыть фактурной штукатуркой,валиком например.Вопрос: спасёт ли это положение и каковы мои действия(грунтовка или вообще краску содрать). Помогите, а то спать спокойно не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть идея покрыть фактурной штукатуркой,валиком например...

Непростое это дело - фактуру накатать, чтобы по всей площади равномерная получилась. Всё-равно желательно перед этим выровнять неровности шпаклёвкой, иначе они могут и под фактурной покраской проявиться (а могут и не проявиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка

Так мне краску смывать или поверху прям шпаклёвкой пройтись?Ну может ещё кто нибудь варианты подскажет как же быть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне краску смывать или поверху прям шпаклёвкой пройтись

Да можно и поверх, но надо понять, что там за неровности. Может глубоко матовой краской покрасить, их и не видно будет?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и поверх, но надо понять, что там за неровности. Может глубоко матовой краской покрасить, их и не видно будет?

Не поможет. Типичная ситуация - стыки ГК-листов прошпаклевали и успокоились.Краску с гипсокартона только с лоскутами бумаги счистить можно, так что не стоит заморачиваться. Шпаклюйте по краске. Из шпаклёвок для этой цели рекомендую Садолин Микро. Только, боюсь, локальной подмазкой ситуацию не исправить. Придётся сплошняком всю поверхность тоненько протянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка

Ну что ж буду пробовать. Теперь бы только такую шпаклёвку найти,не уверенна что найдётся именно такая...Вот ещё фото:

post-37218-1263116295_thumb.jpg

post-37218-1263116549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое только перешпаклевкой можно исправить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Хотел сделать Потолок ГКЛ комната сталинской постройки три стенки отлитый бетон а вот четвёртая и потолок БЕДА .Сверлишь перфоратором 50мм как в вату потом пустота ,закручиваю шуруп по дереву 125мм то же самое. Люди добрые помогите советом чайнику ,подскажите как закрепить ПН?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите советом чайнику ,подскажите как закрепить ПН?????????????

ну если не закрепить то нафиг на него, на потолочные профиля подвесы вешаем у самой стены, все будет висеть на подвесах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.