Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Однокомнатная квартира. помогите с дизайном

Сообщений в теме: 5

#1   Axi0mA

Axi0mA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:18

Имеется у меня квартира, в которой планирую жить сама.со всякими программами не дружу, поэтому к вам и обращаюсь :)из того, что решили на данный момент я и подруга-дизайнер:в комнате - обои под покраску, красим в белый цвет, потолок - тоже. на полу во всей квартире паркет, будем его затемнять и вскрывать лаком.мебель в комнате: к сожалению, пока нет средств, чтобы поменять стенку, поэтому придется придумывать с тем, что есть. решили заклеить оракалом, с узорами.кресла и стол квартиру покинут, диван на первое время закроем покрывалом. стол компьютерный приобрету новый, возможно, если по средствам потяну приобрету еще полочки-комодики.вопрос по комнате: не могу решить с цветом. полы темные - стены белые, но хочется ярких акцентов. пока не знаю, каких. подруга предлагает шоколадные и ярко-бирюзовые. вариант пока не отбрасываю но не уверенна.кухня - с ней проблемнее.полы как и в остальной квартире будут темные. на стенах - на всех, кроме той, у которой стол - плитка молочного цвета, она там и останется. на одной стене обои, их надо перекрасить. мебель имеющаяся на кухне тоже остается, поэтому опять же - оракал. меня смущает плита. она ужасная....и главный вопрос по цветам. подруга предлагает делать в синих тонах. я синий люблю но не сильно ли холодно? в принципе, хочу чтоб было ярко и контрастно. и еще - мне не надо чтоб на кухне были цвета, стимулирующие аппетит.вроде все. буду рада любым предложениям :)

Прикрепленные изображения

• x_873132b0 - Размер 50,26К, Загружен: 249
  • x_24274062 - Размер 47,7К, Загружен: 219
  • x_a15c47ab - Размер 45,17К, Загружен: 157
  • x_ff9dc5fc - Размер 30,19К, Загружен: 159
  • 2934_001 - Размер 25,09К, Загружен: 62

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:23

в комнате - обои под покраску, красим в белый цвет, потолок - тоже.

:blink: ?? и в халате белом ходить. Ничего не напоминает? В кухне оставшуюся стену сделал бы цветом в тон мебели,может быть что-то типа обои под вертикальный тростник.А яркие "аппетитные" цвета добавить в виде разного декора,деталей.Хотя лично у меня аппетит больше вызывает запах и вид готовых вкусностей. [aetcake]
  • 0

#3   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:34

Тьфу ты... хоть бы прибрались....Наследник есть? Если да, тогда ничего белого, никаких открытых полочек и оракалов.
  • 0

#4   Axi0mA

Axi0mA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:55

На счет прибрались - это не ко мне. квартира в данный момент сдается, у меня была возможность лишь на 10 минут поздно вечером заскочить пофоткать....детей нет и в ближайшее время не планируется.по поводу аппетитных деталей - мне наоброт не надо слишком аппетитных цветов :)по поводу белых стен - на них будут контрастные узоры из оракала или нарисованные. вот только с цветом определиться не могу...по поводу стены на кухне - согласна, что нужно делать в тон мебели, но тростник - немного грустно. хочется все же больше ярких красок. я 20 лет прожила в пастельно-бежевой квартире где все мягко и не надоедает... теперь хочется ярких красок....
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:12

По поводу аппетита я погорячился,не внимательно прочитал пост,сорри.Тогда даже проще :).А насчет белых стен-даже если на них будет рисунок,лучше будет если стены и потолок будут отличаться,хотя бы тоном.Можно стены сделать чисто белые,а потолок белым,но с добавлением колера,чтобы не сливался со стенами.Или наоборот.
  • 0

#6   Axi0mA

Axi0mA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:32

ага, в этом плане... я думала вы говорите о том, что белые стены в принципе - как в больнице... стоит подумать, спасибо за идею :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru