Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Угловая раковина

Сообщений в теме: 29

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:05

Subj. В целях экономии места думаю поставить угловую мойку. При этом фасады кухни - под 90 град. Вопрос - насколько угловая мойка удобна в пользовании, практичности, насколько удобен подход к ней?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:09

Удобно.Большинство кухонь заказывается именно так.Есть мойки -трапеции,но там можно жить),зато все доступно.Есть исключения -на угол:ставится духовка. Есть много решений с выдвигающимися механизмами.Фурнитура для таких решений очень дорогая.Стол под названием "волшебный уголок"обойдется около 30 тысяч.Тут надо прикидывать:возможности-удобство.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:41

На мой поварённый :lol: взгляд ,при условии,что фасады 90 гр это не удобно,придётся сутулится и нагибаться по фсякому,угловой мойке-по 45 гр фасад!
  • 0

#4   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:55

Тут тоже смотреть нужно.На сколько угловой стол,глубина примыкающего к нему стола,тип мойки.Почему нагибаться?Высота обычно стандартная-820+толщина столешницы.Или вы имели ввиду про труднодоступные места в мойке :)?P.S.Я против любых непрямоугольных форм-станок чпу их не воспринимает ))Не заказывайте трапеции.Их приходится присаживать вручную,чур :)Мне за это не доплачивают :))

• 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:07

Или вы имели ввиду про труднодоступные места в мойке:)?

В том числе смеситель,у меня не угловая мойка,но смещена в угол,и меня почему то это сутулит. :)
  • 0

#6   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:39

Даже смесителем можно "играть".На врезных мойках обычно нет отверстий под смеситель.Делаеться на месте.Хотя особо не поможет.Зависит от ширины стола под мойку(если он не отодвинут от угла),мойки,крепления мойки(чтобы лапки могли закрепиться),прилегающего стола(глубины).У Вас какой размер фасада на мойке?Без монтажной планки?Т.е. только фасад,если монтажная планка стандартная(40*40)?Обычно от 396..Лучше 446.Но все размеры фасада на угловой мойке, зависят от выше перечисленных харрактеристик столов.Возможно вырез под мойку сделан неправильно,что маловероятно.

• 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:12

Даже смесителем можно "играть".На врезных мойках обычно нет отверстий под смеситель.Делаеться на месте.Хотя особо не поможет.Зависит от ширины стола под мойку(если он не отодвинут от угла),мойки,крепления мойки(чтобы лапки могли закрепиться),прилегающего стола(глубины).У Вас какой размер фасада на мойке?Без монтажной планки?Т.е. только фасад,если монтажная планка стандартная(40*40)?Обычно от 396..Лучше 446.Но все размеры фасада на угловой мойке, зависят от выше перечисленных харрактеристик столов.Возможно вырез под мойку сделан неправильно,что маловероятно.

Мой фасад тут на форуме где то фигурирует на фото,но чёт долгое дело его искать,и рулетки у меня дома нет,как у настоящего строителя,у подруги в сумке есть,а у меня нет,ни дома ни в машине :)
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:14

А мне угол не нравится. Чета я прохладен к такой компоновке.
  • 0

#9   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:18

Мой фасад тут на форуме где то фигурирует на фото,но чёт долгое дело его искать,и рулетки у меня дома нет,как у настоящего строителя,у подруги в сумке есть,а у меня нет,ни дома ни в машине :)

Просто тут сложно ответить-почему неудобно,нужно брать все факторы.Может просто места мало.И про финансы не забывать-они определяющий фактор!А то бы жили все в особняках,и не тужили)
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:21

Ну вот судя по последним двум особнякам, народ там тужит как нам с вами и не снилось)).
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:33

Просто тут сложно ответить-почему неудобно,нужно брать все факторы.Может просто места мало.И про финансы не забывать-они определяющий фактор!А то бы жили все в особняках,и не тужили)

Я пошукаю,раз вы специалист :) Ой да чё шукать,я пойду да сфоткаю,я ж дома ещё.

Ну вот судя по последним двум особнякам, народ там тужит как нам с вами и не снилось)).

Ой,насмешил :lol: Там над розетками висит опытный образец,не надо пугаться. :lol: он в итоге спрячется,как я из Москвы приеду,так я подруге говорю,она завтра с отпуска вернётся :lol:

Прикрепленные изображения

• DSC03394 - Размер 253,73К, Загружен: 548

• 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:40

)))))))))) Ну ты понял.
  • 0

#13   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:47

Про плохих заказчиков ))Это, я понимаю...Встречался с такими ) Пример:один известный театр в Москве заказал фасады шпонированный венге.А ,у нас тогда это был экспериментальный товар,только сделали на выставку ).Фасады получились почти разноцветными(шпон разный был),и мы этот заказ раз пять перекрашивали ))Один раз ночью.Потом руководитель театра попросил закрасить все в черный цвет....Мы эмалью фиганули.Почему нельзя было сразу нам сказать свои предпочтения?Причем,общение руководителя с нашим начальством доходило до прямых угроз.Вот так..
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:51

Про плохих заказчиков )) Это, я понимаю...Встречался с такими ) Пример:один известный театр в Москве заказал фасады шпонированный венге.А ,у нас тогда это был экспериментальный товар,только сделали на выставку ).Фасады получились почти разноцветными(шпон разный был),и мы этот заказ раз пять перекрашивали ))Один раз ночью.Потом руководитель театра попросил закрасить все в черный цвет....Мы эмалью фиганули.Почему нельзя было сразу нам сказать свои предпочтения?Причем,общение руководителя с нашим начальством доходило до прямых угроз.Вот так..

Да они не плохие ,если платют,они не понятливые,по большей части,и утомительные,своим отношением,ко всему их окружающему остальному. :)
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:55

Уууу... Ваша кухня - унылое хавно. Это если по-честному.
  • 0

#16   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:58

Я пошукаю,раз вы специалист :) Ой да чё шукать,я пойду да сфоткаю,я ж дома ещё. Ой,насмешил :lol: Там над розетками висит опытный образец,не надо пугаться. :lol: он в итоге спрячется,как я из Москвы приеду,так я подруге говорю,она завтра с отпуска вернётся :lol:

Видно Вы высокий:)Мойка с правым крылом.Все как положено.Фасад стандартный-не меньше 396мм.Не мойте там посуду :)Довертесь жене(подруге).В правый угол моечного стола закиньте ненужные вещи:) Меня больше напрягает в своей кухне маленький размер раковины,постоянно приходится смотреть,чтоб брызги не летели мимо. "Опытный образец"-трансформатор для подсветки?
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:11

Уууу... Ваша кухня - унылое хавно. Это если по-честному.

Стараемся стильно и по средствам! Гранит есть,шпон есть,Блум там под дверцами,что мойка не керамическая,уж не обессуддьте,я настоял,лучше такая на граните,нежели керамика,на ДСП.

"Опытный образец"-трансформатор для подсветки?

Да,но это я уже сам додумываю,поскольку в обсуждение заказа кухни не вмешивался,подруга-блондинка крашеная,не в состоянии была это учесть сразу.
  • 0

#18   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:13

Нормальная кухня,с австрийской фурнитурой блюм-неплохо.Свою поди не покажет...
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:17

Нормальная кухня,с австрийской фурнитурой блюм-неплохо.Свою поди не покажет...

Я вам как новенькому нашепчу [nea] ,показывал,у него по модному всё,другими словами по другому,всё,по столичному.
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:21

Показывал уже. Такая же херня с блюмом внутри (потому что у кого без блюма, тот дебил), только покраснее и покрасивше. Придумывали и рисовали всем табором здесь. идейный вдохновитель - Мамик, Визуализатор - ХО. А у него вишь блондинко. Почувствуйте разницу. Такшта не надо этих грязных намеков!

Я вам как новенькому нашепчу [nea] ,показывал,у него по модному всё,другими словами по другому,всё,по столичному.

Да-да, мы такие. Дык я и другим строю как себе. А как же! Пока мне не понравится, о сдаче не может быть и речи.
  • 0

#21   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:26

Ладно,я новенький,проехали :)Бука он и есть бука:)Просто от вычурных кухонь уже становиться плохо.Я недавно переехал,и уже как несколько месяцев не могу установить кухню.Висит пару шкафов без фасадов-и ладно.Прям руки не доходят.Сапожник без сапог!
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:30

А и не надо переживать про фасады. Без фасадов даже круче. Быстро привыкнете.Зачем вычурных? Все можно сделать очень сдержано и с тонким чувством прекрасного. Не скажите. Взять вот ту же икею под раздербан. IMG_601 - Размер 43,27К, Загружен: 339
  • 0

#23   likilo

likilo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 09
  • 20 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:38

А и не надо переживать про фасады. Без фасадов даже круче. Быстро привыкнете. Зачем вычурных? Все можно сделать очень сдержано и с тонким чувством прекрасного. Не скажите. Взять вот ту же икею под раздербан.

Я уже привык.Без фасадов :)Останавливает только прокладка электропроводки.Надеюсь,что скоро решусь.Заказал дубовые фасады без морилки.Думаю о цвете корпусов.Может клен. Икея хороша,но больно там качество скачет.
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:39

только покраснее и покрасивше.

Покраснее,а у меня побежевее,и по коричневее,на вкус и цвет товарисча не найти,не,блондинко то хрен с ней,просто много недорешённых вещей осталось,да и мастеров кто делал/переделывал,было двое,это просчёты блондинки той же,а я как всегда,остался типа -не посоветомши,хотя когда дело доходило до совместных обсуждений,все обсуждения быстро затухали :blink:
  • 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:05

Да вы там небось еще и отвлекались обсуждамши-то)))... Забей, старик. Нормальная кухня. Лишь бы вам нравилась.

Икея хороша,но больно там качество скачет.

Да нет там ничего хорошего. Просто удобно бывает использовать их продукцию в качестве исходных дров.
  • 0

#26   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:30

Кароче, господа :)Мойку хочу передвинуть из положения, показанного на рисунке, в угол.По мне кажется, что слева от мойки будет мало места, да и в углу оно нецелесообразно пропадет.Размеры тоже прилагаю. Покритикуйте, плз.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 517,03К, Загружен: 280
  • plan - Размер 78К, Загружен: 192
  • plan1 - Размер 71,3К, Загружен: 157

• 0

#27   Premium

Premium
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:25

Прям в угол мойку?! Но это ж не удобно...тянуться надо...Я понял бы ещё если угловая была, а тут прямая мойка, но запихивается в самый угол. Помоему то, как на последнем рисунке показано, самое то. Если с правым крылом сделать, оно часть пространства справа займет. По поводу пространства не волнуйтесь, занять его можно легко-графин туда поставить с водой.. У меня, например, там фильтр для воды стоит, фигулина декоративная с поварешками . Пространство бесполезным не остается. Вот. Своё мнение высказал.
  • 0

#28   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:17

Прям в угол мойку?! Но это ж не удобно...тянуться надо...Я понял бы ещё если угловая была, а тут прямая мойка, но запихивается в самый угол. Помоему то, как на последнем рисунке показано, самое то. Если с правым крылом сделать, оно часть пространства справа займет. По поводу пространства не волнуйтесь, занять его можно легко-графин туда поставить с водой.. У меня, например, там фильтр для воды стоит, фигулина декоративная с поварешками . Пространство бесполезным не остается. Вот. Своё мнение высказал.

Так я и говорил про угловую мойку изначально. Не прямую, разумеется. Но угловые я видел типа трапецевидных, то есть передняя часть подразумевает наличие 45-град фасада, а не прямого угла. Вот я и думаю - можно ли в прямой угол засунуть угловую мойку. И еще - я бы оч хотел иметь смеситель под левую руку. А тут получается, что не получается :(
  • 0

#29   Premium

Premium
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:54

Мне кажется, что влезет угловая. Просто с размером угадать надо, а так ничего страшного не вижу. Какая разница, какой там угол. Влезет-и ладно. А почему смеситель то на лево не переноситься? В чем проблема?
  • 0

#30   zont77

zont77
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:28

Подход идеальный. Если уж такой стол делаете, то советую брать нормальную каменную мойку, типа угловых моделей F-10 или F-14. Вот ссылки на фото ***. Сам брал подороже, но разницы нет, как выяснилось, все соседи берут эти Полигран и также довольны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru