Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка бухтит

Оценить эту тему:


TrollUAIX

Рекомендуемые сообщения

Имеется дом (года 3 после сдачи), затеял ремонт на балконе (7 квадратов) - простукивал стяжку - глухой звук. Есть 3 трещины в миллиметр. Высота стяжки около 10 см. Собирался выровнять по горизонту (макс до 10 мм) и сверху плитку.1)Насколько критично подобное бухтение (неохото всё срывать//)2)Подозреваю что возможно перед заливкой стяжки было утепление пола пенопластом. При слое: перекрытие/пенопласт/стяжка также не должно быть глухого звука при простукивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

затеял ремонт на балконе (7 квадратов)

Высота стяжки около 10 см

если это все стяжка то лучше убрать, куда нафиг такой вес на балкон :)

2)Подозреваю что возможно перед заливкой стяжки было утепление пола пенопластом. При слое: перекрытие/пенопласт/стяжка также не должно быть глухого звука при простукивании?

если так то звук конечно будет другой чем при монолитетрещины не расходятся когда на них наступить и стяжка крепкая, то не чего её и трогать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ:)Подозрение вызывает следующая картина:post-27672-1253308433_thumb.jpgВдоль стены был толстый слой пенопласта аля утеплитель, после его срывания образовался паз между стеной и стяжкой в который он входил. Вот и думаю может под стяжкой также пенопласт скрывается :)Совсем убрать нельзя не хочется ещё по той причине что уровень пола опуститься на 10-15 сантиметров, будет оч. высокий порог. Дажы сорвав придётся новую наращивать.С уровнем по полу полазил - везде идеально ровно кроме одного участка, уклон до сантиметра. Трещины не расходятся, поковырял - не сыпятся, думал бумажкой глубину замерять - не влазит больше чем на пару миллиметров. Может подскажете ещё какие то народные методы проверки, т.к. срывать - кусок работы и не хочется дабы он оказался лишним/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль стены был толстый слой пенопласта аля утеплитель, после его срывания образовался паз между стеной и стяжкой в который он входил. Вот и думаю может под стяжкой также пенопласт скрывается smile.png

а рукой не пощюпать что там? :)

С уровнем по полу полазил - везде идеально ровно кроме одного участка, уклон до сантиметра.Трещины не расходятся, поковырял - не сыпятся, думал бумажкой глубину замерять - не влазит больше чем на пару миллиметров.

ну тогда похоже все нормально, а бумажка и не влезет, трещина не ножом прорезана что стенки гладки и ровные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пощупать :/ А) Там стенка тоже цементная (т.е. есси пенопласт - его ложили не вплотную к стеновому. Да и я поторопился - уже залита ЦПСом. Собственно если стучать по ней и по основной стяжке - разница звука ощутимая. А про такую проверку глубины трещин я в какой-то ветке читал :) Может правда там огромные трещины были :)Тогда ещё один вопрос: Есть пара мешков наливайки церезита 96го, думаю им залить для горизонта (уклон напрягает). Но неуверен что получится :) Или думаю пока не поздно пойти сдать их, наставить маяков да с плиточным клеем поиграться (им поровнять) (учитывая мою боязнь что трещины "спроэктируюцца" на новосформированную поверхность... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете ещё какие то народные методы проверки, т.к. срывать - кусок работы и не хочется дабы он оказался лишним/

Сверление дырки в неприметном месте (ровно в центре балкона) и детальное изучение выявленных из отверстия опилок бетона на предмет наличия в них признаков пенопласта :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые специалисты! есть трёшка 100м. стяжка после строителей - перепад на всей площади 15-20 мм, имеются трещины и разной тональности звук на разных участках, но крепкая (более-менее).планируется : в кухне (13 кв.м) и коридоре (11 кв.м) плитка; в комнатах - паркетная доска. двери - без порожков, т.е. уровень плитка - паркет доска один. вопрос: 1. последовательность работ (удобнее начать с плитки)2. порядок укладки парк доски (есть ОСВ 12мм)3. поднимать пол сильно нельзя (потолки ГКЛ - 263 см от стяжки)4.главное - уровень везде выдержать -плитка- доска. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yri63

???

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ???

А вы перечитайте свой пост. Я только с третьего раза нашел, где вопрос, но так и не понял, в чем он состоит.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые специалисты! есть трёшка 100м. стяжка после строителей - перепад на всей площади 15-20 мм, имеются трещины и разной тональности звук на разных участках, но крепкая (более-менее).планируется : в кухне (13 кв.м) и коридоре (11 кв.м) плитка; в комнатах - паркетная доска. двери - без порожков, т.е. уровень плитка - паркет доска один. вопрос: 1. последовательность работ (удобнее начать с плитки)2. порядок укладки парк доски (есть ОСВ 12мм)3. поднимать пол сильно нельзя (потолки ГКЛ - 263 см от стяжки)4.главное - уровень везде выдержать -плитка- доска. спасибо

что вы имели в виду?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за сумбур некоторый... попробую по подробней - делаю ремонт в 3-х комн квартире (94 кв.м) после строителей. этап ремонта - покрывают беспещанкой потолок и стены в 1-й комнате. кухня сделана. готовлюсь к "половому" этапу. планирую - в комнатах постелить паркетную доску, а в кухне - плитку. все эти помещения выходят в коридор (будет плитка). двери все будут без порожков. т.е. уровень плитки и паркет доски д.б. одинаков. стяжка после строителей - есть трещины, в некоторых местах глухой звук при простукивании.перепад по полу на всей длине квартиры около 20 мм . ВОПРОСЫ 1. что делать со стяжкой - убирать(что тяжело и нежелательно), ремонтировать или заливать самовыравнивающей (что тоже не очень - итак потолки низкие, расходы доп да и опыта заливки нет)?2. порядок выполнения работ плитку или доску?3. как добиться в разных помещениях точного единого уровня?4. порядок укладки паркетной доски на ОСВ ( где найти информацию?).5. стыковка плитки и доскиэто общее вопросы. СПАСИБО за понимание. не судите строго дилетанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать со стяжкой - убирать(что тяжело и нежелательно),

Не знаю как кто, я считаю, что лучше убрать. Тем более, что перепад 2 см. Да тяжело, но надежнее.

порядок выполнения работ плитку или доску

Плитку легче подогнать под доску.

как добиться в разных помещениях точного единого уровня

Разная толщина стяжки и учет толщины плитки (с клеем) и доски.

Продаются различны порожки для стыковки, если поискать, можно найти очень даже интересные (не не дешевые)стыковка плитки и доски

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.