Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стяжка бухтит

Сообщений в теме: 12

#1   TrollUAIX

TrollUAIX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:58

Имеется дом (года 3 после сдачи), затеял ремонт на балконе (7 квадратов) - простукивал стяжку - глухой звук. Есть 3 трещины в миллиметр. Высота стяжки около 10 см. Собирался выровнять по горизонту (макс до 10 мм) и сверху плитку.1)Насколько критично подобное бухтение (неохото всё срывать//)2)Подозреваю что возможно перед заливкой стяжки было утепление пола пенопластом. При слое: перекрытие/пенопласт/стяжка также не должно быть глухого звука при простукивании?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 00:05

затеял ремонт на балконе (7 квадратов)

Высота стяжки около 10 см

если это все стяжка то лучше убрать, куда нафиг такой вес на балкон :)

2)Подозреваю что возможно перед заливкой стяжки было утепление пола пенопластом. При слое: перекрытие/пенопласт/стяжка также не должно быть глухого звука при простукивании?

если так то звук конечно будет другой чем при монолите трещины не расходятся когда на них наступить и стяжка крепкая, то не чего её и трогать
  • 0

#3   TrollUAIX

TrollUAIX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 00:26

Спасибо за быстрый ответ:)Подозрение вызывает следующая картина: s1 - Размер 20,73К, Загружен: 111 Вдоль стены был толстый слой пенопласта аля утеплитель, после его срывания образовался паз между стеной и стяжкой в который он входил. Вот и думаю может под стяжкой также пенопласт скрывается :)Совсем убрать нельзя не хочется ещё по той причине что уровень пола опуститься на 10-15 сантиметров, будет оч. высокий порог. Дажы сорвав придётся новую наращивать.С уровнем по полу полазил - везде идеально ровно кроме одного участка, уклон до сантиметра. Трещины не расходятся, поковырял - не сыпятся, думал бумажкой глубину замерять - не влазит больше чем на пару миллиметров. Может подскажете ещё какие то народные методы проверки, т.к. срывать - кусок работы и не хочется дабы он оказался лишним/
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 00:39

Вдоль стены был толстый слой пенопласта аля утеплитель, после его срывания образовался паз между стеной и стяжкой в который он входил. Вот и думаю может под стяжкой также пенопласт скрывается smile.gif

а рукой не пощюпать что там? :)

С уровнем по полу полазил - везде идеально ровно кроме одного участка, уклон до сантиметра. Трещины не расходятся, поковырял - не сыпятся, думал бумажкой глубину замерять - не влазит больше чем на пару миллиметров.

ну тогда похоже все нормально, а бумажка и не влезет, трещина не ножом прорезана что стенки гладки и ровные
  • 0

#5   TrollUAIX

TrollUAIX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 00:51

Не пощупать :/ А) Там стенка тоже цементная (т.е. есси пенопласт - его ложили не вплотную к стеновому. Да и я поторопился - уже залита ЦПСом. Собственно если стучать по ней и по основной стяжке - разница звука ощутимая. А про такую проверку глубины трещин я в какой-то ветке читал :) Может правда там огромные трещины были :)Тогда ещё один вопрос: Есть пара мешков наливайки церезита 96го, думаю им залить для горизонта (уклон напрягает). Но неуверен что получится :) Или думаю пока не поздно пойти сдать их, наставить маяков да с плиточным клеем поиграться (им поровнять) (учитывая мою боязнь что трещины "спроэктируюцца" на новосформированную поверхность... Что посоветуете?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:15

Может подскажете ещё какие то народные методы проверки, т.к. срывать - кусок работы и не хочется дабы он оказался лишним/

Сверление дырки в неприметном месте (ровно в центре балкона) и детальное изучение выявленных из отверстия опилок бетона на предмет наличия в них признаков пенопласта :D
  • 0

#7   yri63

yri63
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:48

уважаемые специалисты! есть трёшка 100м. стяжка после строителей - перепад на всей площади 15-20 мм, имеются трещины и разной тональности звук на разных участках, но крепкая (более-менее).планируется : в кухне (13 кв.м) и коридоре (11 кв.м) плитка; в комнатах - паркетная доска. двери - без порожков, т.е. уровень плитка - паркет доска один. вопрос: 1. последовательность работ (удобнее начать с плитки)2. порядок укладки парк доски (есть ОСВ 12мм)3. поднимать пол сильно нельзя (потолки ГКЛ - 263 см от стяжки)4.главное - уровень везде выдержать -плитка- доска. спасибо
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:13

yri63
???
  • 0

#9   yri63

yri63
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:59

что ???
  • 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 00:10

что ???

А вы перечитайте свой пост. Я только с третьего раза нашел, где вопрос, но так и не понял, в чем он состоит.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 00:10

уважаемые специалисты! есть трёшка 100м. стяжка после строителей - перепад на всей площади 15-20 мм, имеются трещины и разной тональности звук на разных участках, но крепкая (более-менее).планируется : в кухне (13 кв.м) и коридоре (11 кв.м) плитка; в комнатах - паркетная доска. двери - без порожков, т.е. уровень плитка - паркет доска один. вопрос: 1. последовательность работ (удобнее начать с плитки) 2. порядок укладки парк доски (есть ОСВ 12мм) 3. поднимать пол сильно нельзя (потолки ГКЛ - 263 см от стяжки) 4.главное - уровень везде выдержать -плитка- доска. спасибо

что вы имели в виду?
  • 0

#12   yri63

yri63
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 00:44

извините за сумбур некоторый... попробую по подробней - делаю ремонт в 3-х комн квартире (94 кв.м) после строителей. этап ремонта - покрывают беспещанкой потолок и стены в 1-й комнате. кухня сделана. готовлюсь к "половому" этапу. планирую - в комнатах постелить паркетную доску, а в кухне - плитку. все эти помещения выходят в коридор (будет плитка). двери все будут без порожков. т.е. уровень плитки и паркет доски д.б. одинаков. стяжка после строителей - есть трещины, в некоторых местах глухой звук при простукивании.перепад по полу на всей длине квартиры около 20 мм . ВОПРОСЫ 1. что делать со стяжкой - убирать(что тяжело и нежелательно), ремонтировать или заливать самовыравнивающей (что тоже не очень - итак потолки низкие, расходы доп да и опыта заливки нет)?2. порядок выполнения работ плитку или доску?3. как добиться в разных помещениях точного единого уровня?4. порядок укладки паркетной доски на ОСВ ( где найти информацию?).5. стыковка плитки и доскиэто общее вопросы. СПАСИБО за понимание. не судите строго дилетанта...
  • 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 01:59

что делать со стяжкой - убирать(что тяжело и нежелательно),

Не знаю как кто, я считаю, что лучше убрать. Тем более, что перепад 2 см. Да тяжело, но надежнее.

порядок выполнения работ плитку или доску

Плитку легче подогнать под доску.

как добиться в разных помещениях точного единого уровня

Разная толщина стяжки и учет толщины плитки (с клеем) и доски.

Продаются различны порожки для стыковки, если поискать, можно найти очень даже интересные (не не дешевые) стыковка плитки и доски

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru