Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка

Оценить эту тему:


Бравый адвокат

Рекомендуемые сообщения

Так на мешке написано :) Если водой залить то и неделю простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При затоплении помогут натяжные потолки. :P А иначе все равно придется переделывать,будь там краска,обои,побелка или пеликанье гуано.

Если водой залить то и неделю простоит.

Ага,на гипсовой основе и месяц простоит.Только вот использовать по назначению её уже не получится. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе все равно придется переделывать

Мне кажется, если будет просто побелка, то всего навсего нужно будет в том месте смыть ее и дунуть новой. ИМХО минимальные затраты как по времени так и по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,на гипсовой основе и месяц простоит.Только вот использовать по назначению её уже не получится. B)

Ну гипсовая это исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если будет просто побелка, то всего навсего нужно будет в том месте смыть ее и дунуть новой. ИМХО минимальные затраты как по времени так и по деньгам.

Вот именно что кажется.Новое пятно будет отличаться цветом от остального потолка.Чтобы получилось однотонно надо будет смывать весь потолок и дунуть побелкой заново.По деньгам то дешево,а вот по времени... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот отмыл я потолок (напомню стандартная плита 3х3м), нужно приступать к грунтовке. В плане удешевления поговорил с малярами, посоветовали сделать такую смесь:Клей ПВА Невинномысского завода разбавить водой 1:3. Далее на литр смеси добавить 0.5 цемента до консистенции кефира. Наносить щеткой.И еще по поводу трещин. Трещина длинной 2 метра и глубиной (шириной) 1 мм может появиться после шпатлевки? Т.е. обязательно нужно будет сетку из стекловолокна клеить? Посоветовали 5ти миллиметровую.Нормальный такой вариант действий? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грунтовка копейки стоит,нашел на чем экономить. :)

Трещина длинной 2 метра и глубиной (шириной) 1 мм

И почему именно таких размеров трещина интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грунтовка копейки стоит,нашел на чем экономить.

Ну даже не из экономии. Задал им вопрос какую лучше грунтовку из недорогих взять, сказали что лучше вариант с ПВА. Так ли это? Если грунтовка лучше, то конечно возьму грунтовку. Какую и сколько нужно? Помогите определиться.

И почему именно таких размеров трещина интересует?

Ну у меня одна такая трещина имеется. Идет через весь потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая трещина расходиться не должна,ее можно зашпаклевать и без стекловолкна.Ну а если трещина будет увеличиваться,то бежать надо из этой квартиры :ph34r: .А грунтовки можно взять 10 л,не помешает,любую глубокого проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грунтовки можно взять 10 л,не помешает,любую глубокого проникновения.

а есть и 5л и 2.5л , вот только зачем -глубокого- на бетоне нету смысла т.к. он слабо впитывающая поверхность :)

Клей ПВА Невинномысского завода разбавить водой 1:3. Далее на литр смеси добавить 0.5 цемента до консистенции кефира. Наносить щеткой.

бетоконтакт возьмите, как раз для бетона, а если тонкие слои будите наносить (до см.) то и обычной грунтовки хватит, недороже самоделки будет стоить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тонкие слои будите наносить (до см.) то и обычной грунтовки хватит

Конечно тонким слоем положу. В общем определился. Завтра покупаю или бетоконтакт в зависимости сколько он денег стоит, или дешевую грунтовку, кисточку, валик с мелким ворсом и начинаю. :rolleyes: Изменено пользователем Евгений Вальчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял KNAUF HP FGINISH - 200р. Что скажете, нормально, потолок не угроблю такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и KNAUF HP FGINISH я еле нашел во всем городе. Во всех магазинах только ТЕКС по 380-420р. Насколько понял читая форум это вобще гадость.

Изменено пользователем Евгений Вальчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю первый слой, наверное придется ложить второй, остаются перепады. Нужно ли между слоями проходить грунтовкой? Или можно шпаклевку слой на слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь шкурить первый слой, а скорее всего будешь, то прогрунтовать не помешает. Будет легче работать.А что, никаких ABS, SATENTEKов тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать не обязательно, пошкурить не забудьте.. А то слои можно накладывать до бесконечности.. :D А вот на грунтовке под первый слой сэкономили зря - вы даже не представляете, насколько это незабываемые ощущения, когда при покраске шпаклевка сходит слоями с потолка.. :) Надеюсь, это не ваш случай.ЗЫ Смысл грунтовки между слоями в скорости высыхания шпаклевки. Без грунтовки следующий слой будет сохнуть быстро и придется класть слой ровно с первого раза. При повторном проходе шпателем шпактлевка может скатываться в комочки. Впрочем, это актуально для гипсокартона, а бетон не так уж сильно впитывает. :)

Изменено пользователем max_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь шкурить первый слой, а скорее всего будешь, то прогрунтовать не помешает. Будет легче работать.

Ну я думаю что не буду шкурить, остались приличные ямки и неровности потолка. Не получается у меня ложить толстый слой, пол миллиметра где-то. Начну шлифовать, до бетона дойду. B)

А что, никаких ABS, SATENTEKов тоже нет?

Неа, захолустье у нас.

А вот на грунтовке под первый слой сэкономили зря

Почему? Я не экономил, два слоя грунтовки положил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я не экономил, два слоя грунтовки положил.

Ну, вроде писали, что дешевую купите.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Warner bros! Поверьте на слово здесь собрались люди тоже не от "фонаря". Некоторые работают не только как ширпотреб,прет а порте ,но и от кутюр. И у которых за плечами работа хорошим ассортиментом материалов. И "закрывали" объёмы поболе нескольких футбольных полей. Здесь такой же прямой "эфир". Почитайте темы повнимательней всё сами поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim

Вы тоже общаетесь со спам-ботами?. Увлекательное, однако, занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.