Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт потолка

Сообщений в теме: 100

#31   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:59

а если тонкие слои будите наносить (до см.) то и обычной грунтовки хватит

Конечно тонким слоем положу. В общем определился. Завтра покупаю или бетоконтакт в зависимости сколько он денег стоит, или дешевую грунтовку, кисточку, валик с мелким ворсом и начинаю. :rolleyes:
  • 0

#32   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:30

Взял KNAUF HP FGINISH - 200р. Что скажете, нормально, потолок не угроблю такой? 

• 0

#33   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:44

Да, и KNAUF HP FGINISH я еле нашел во всем городе. Во всех магазинах только ТЕКС по 380-420р. Насколько понял читая форум это вобще гадость.
  • 0

#34   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:09

Заканчиваю первый слой, наверное придется ложить второй, остаются перепады. Нужно ли между слоями проходить грунтовкой? Или можно шпаклевку слой на слой?
  • 0

#35   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:37

Если будешь шкурить первый слой, а скорее всего будешь, то прогрунтовать не помешает. Будет легче работать.А что, никаких ABS, SATENTEKов тоже нет?
  • 0

#36   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:40

Грунтовать не обязательно, пошкурить не забудьте.. А то слои можно накладывать до бесконечности.. :D А вот на грунтовке под первый слой сэкономили зря - вы даже не представляете, насколько это незабываемые ощущения, когда при покраске шпаклевка сходит слоями с потолка.. :) Надеюсь, это не ваш случай.ЗЫ Смысл грунтовки между слоями в скорости высыхания шпаклевки. Без грунтовки следующий слой будет сохнуть быстро и придется класть слой ровно с первого раза. При повторном проходе шпателем шпактлевка может скатываться в комочки. Впрочем, это актуально для гипсокартона, а бетон не так уж сильно впитывает. :)
  • 0

#37   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:09

Если будешь шкурить первый слой, а скорее всего будешь, то прогрунтовать не помешает. Будет легче работать.

Ну я думаю что не буду шкурить, остались приличные ямки и неровности потолка. Не получается у меня ложить толстый слой, пол миллиметра где-то. Начну шлифовать, до бетона дойду. B)

А что, никаких ABS, SATENTEKов тоже нет?

Неа, захолустье у нас.

А вот на грунтовке под первый слой сэкономили зря

Почему? Я не экономил, два слоя грунтовки положил.
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:49

Почему? Я не экономил, два слоя грунтовки положил.

Ну, вроде писали, что дешевую купите.. :)
  • 0

#39   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:46

:) Warner bros! Поверьте на слово здесь собрались люди тоже не от "фонаря". Некоторые работают не только как ширпотреб,прет а порте ,но и от кутюр. И у которых за плечами работа хорошим ассортиментом материалов. И "закрывали" объёмы поболе нескольких футбольных полей. Здесь такой же прямой "эфир". Почитайте темы повнимательней всё сами поймёте.
  • 0

#40   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:21

serafim
Вы тоже общаетесь со спам-ботами?. Увлекательное, однако, занятие. :)
  • 0

#41   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:53

Заканчиваю шпатлевать. Нужно выровнять полоску (не знаю как правильно она называется) между потолком и обоями, или по другому которая отбивает потолок от обоев, ну надеюсь вы поняли... :rolleyes: Какого размера она должна быть по нормам? Т.е. ее ширина или высота.... :unsure:
  • 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:06

Заканчиваю шпатлевать. Нужно выровнять полоску (не знаю как правильно она называется) между потолком и обоями, или по другому которая отбивает потолок от обоев, ну надеюсь вы поняли... :rolleyes: Какого размера она должна быть по нормам? Т.е. ее ширина или высота.... :unsure:

Нет никаких норм. Каждый по своему вкусу делает. От высоты потолков зависит, от корявости угла между стеной и потолком. Отводка позволяет визуально подправить этот угол, когда нет средств или желания его ровнять. Лично я обои под самый потолок клею, без отводки.
  • 0

#43   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:52

А какой шкуркой нужно шлифовать гипсовую шпаклевку? Чет в форуме все по разному говорят, от 120 до нулевки... :huh: И есть ли какие дешевые приспособы в магазинах для крепления шкурки или тупо деревянный брусок найти?
  • 0

#44   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:13

Евгений Вальчук
Есть держатели 100-150 р. Некоторые (у которых зажим завинчивается, они подешевле) частенько рвут шкурку. При отсутсвии каких-либо приспособлений беру кусочек гипрока и на двухсторонний скотч фигачу шкурку. А виброшлифмашинка за 1000-1500р. - самая классная тема (ну круче только дорогие шлифмашинки).
Что касается шкурки, в общем то дело вкуса, на 180 можно остановиться, можно пойти дальше. Первый слой шкурю обычно 80 по быстрому. Второй - 120, потом 180 или 240.. После 180 существенных изменений уже не наблюдается (ну, если не разглядывать с лупой).
  • 0

#45   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:41

Есть держатели 100-150 р

Видел, но блин отдавать 150 р за кусок деревяшки.... :huh: Брусок выпилю лучше. В магазине рядом со шкуркой увидел сетку абразивную, типа как шкурка, только образив на волокнах а между ними дырки, ну на вид как маскитная сетка. Может такую лучше взять? По цене одинаково.
  • 0

#46   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:18

Хочу отводку подровнять и сделать чуть побольше шириной, но до этого делал ее шпатлевкой, которая соответственно закончилась. Можно ли прогрунтовать и поверх положить гипс?
  • 0

#47   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:11

Евгений Вальчук
Гипс - в смысле штукатурку гипсовую?. Можно. А вот просто гипс лучше оставить для вмазывания подрозетников и на случай переломов. ;) Вряд ли гипсом удастся что-то отравнять нормально.
  • 0

#48   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:57

Нет, именно гипс. Выровнять уверен смогу, уже наловчился. СтОит копейки, а покупать из за этого мешок шпатлевки не хочется. Так можно ли прогрунтовать и гипсом поверх шпатлевки? Не отвалится потом?
  • 0

#49   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:37

Евгений Вальчук
Да не должен.. Удачи в ваших начинаниях. :)
Грунтуйте только качественно, пару раз и хорошей грунтовкой.
  • 0

#50   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:33

можно ли прогрунтовать и гипсом поверх шпатлевки? Не отвалится потом?

Какая шпаклёвка? Гипсовая - нет проблем. Если какая-то другая, или краска, то может и отвалиться. Грунтовка - не панацея. И в таких случаях она мало помогант.
  • 0

#51   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:01

Ну вот, наконец подготовил потолок, осталась покраска. В связи с этим вопрос по покраске. Чем красить, белить? Нужно дешево, матовую (если я правильно понял на матовой меньше видны косяки). Вобщем что искать в магазинах, сколько нужно на 10 квадратов и какой критерий отбора?
  • 0

#52   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:54

Евгений Вальчук
Берите 1.5-2 литра на слой,потому как объём маленький,большая часть краски останется на валике,но в то же время,на потолке для раскатки,материала должно быть достаточно.
Слоёв обычно катают 2-3.
По краске советовать не стану,скажу только что я ,за матовую,а по цене смотрите сами.
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:05

Если планируется покраска потолка не в белый цвет, а основа практически белая (шитрок) - можно первый слой накатать белым, чтобы выявить все косяки, если что всплывет - подправить и заново белой. Если все стало ОК - заколеровать остатки той же краски в нужный оттенок и наложить 3-4 слоя (смотря сколько понадобится)? Или какой правильный алгоритм покраски потолка в яркий цвет?
  • 0

#54   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:00

Цвет хочу просто белый, т.е. классический потолок. Если я правильно понял нужно брать водоэмульсионку? Пройдусь одним слоем грунтовки а затем краска. Обещали дать попользоваться ручным пулевизатором. В таком случае вроде нужно брать больше краски? Потолок в данный момент зашпаклеван гипсовой шпатлевкой гипсового цвета.
  • 0

#55   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:18

Alice Tracy
Верный алгоритм,до самого победного фуячим грунтовочной краской,до тех пор,пока потолок самому нравится не начнёт,только потом берём тонированную краску.
Почему грунтовочной? спросите,она дешевле,и она шлифуется. Ту же краску,возможно не удастся заколеровать в желаемый тон! поэтому надо посоветоваться с колеровщиком.

Цвет хочу просто белый, т.е. классический потолок. Если я правильно понял нужно брать водоэмульсионку?

Однозначно. :)

Пройдусь одним слоем грунтовки а затем краска.

Ну да,конечно :) Только советую прошпаклевать всё же потолок мелкой шпаклёвкой,а то мне ваш гипсовый цвет не нравится :)

Обещали дать попользоваться ручным пулевизатором. В таком случае вроде нужно брать больше краски? Потолок в данный момент зашпаклеван гипсовой шпатлевкой гипсового цвета.

Если хотите поэксперементировать с пульверизатором,берите краску 2 номера,причём литров 10.
Как шпаклёвка то называлась?
  • 0

#56   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:45

Если хотите поэксперементировать с пульверизатором

Не, экспериментировать не хочу, думаю и с первого раза справлюсь, тем более слой грунтовки буду тоже пульвером ложить, на нем и потренируюсь.

берите краску 2 номера

Ага, т.е. краска по номерам различается? А чем именно?

Как шпаклёвка то называлась?

KNAUF HP FGINISH https://homemasters....otolka/?p=86556

• 0

#57   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:14

Ага, т.е. краска по номерам различается? А чем именно?

Большая часть красок нумеруются,номер означает степень глянца. Так например №2 считается самым матовым,после простых латексных красок. Моющаяся способность у него очень низкая,соответственно и истираемось тоже,но поверьте,на потолке это не самый важный критерий,если у вас нет привычки лупить тапком насекомых сидящих на потолке.

KNAUF HP FGINISH

Не знаю такого,сначала мне казалось,что это аналог нашего Knauf F-1,на деле по моему это сухая шпаклёвка,чтож будем ждать от вас ответа,насколько он финиш :)
  • 0

#58   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:07

Не знаю такого,сначала мне казалось,что это аналог нашего Knauf F-1,на деле по моему это сухая шпаклёвка

Да похоже что то наше местное. Нашел, изготовитель г. Псебай Краснодарского края. Не понравилось ее поведение - то ли в зависимости от степени разжиживания, толи от поверхности, то ли от температуры воды, но на потолке ее твердость в разных местах не одинаковая получилась. Где наждачка ее еле еле берет, а где пальцем легко стирается. Вобщем замучался я ее затирать, приходилось в разных местах с разным усилием тереть.
  • 0

#59   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:45

Да похоже что то наше местное. Нашел, изготовитель г. Псебай Краснодарского края.

Никакое оно не местное. Краснодарский Кнауф - самый настоящий Кнауф. Там немцы производство строили. Из множества гипсовых месторождений именно Псебайское выбрали. Настоящее только тот, что из Германии привезён. Но немецкий к нам уже не возят. Все остальные - это уже местные по кнауфовской лицензии и по их технологии делают. ХП Старт и ХП Финиш - говно. Уродцы в славном семействе смесей от Кнауф.
  • 0

#60   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:56

ХП Старт и ХП Финиш - говно. Уродцы в славном семействе смесей от Кнауф.

Вот вам и финиш,может прошпаклюёте мелкой шпаклёвкой всё же :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru