Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка

Оценить эту тему:


Бравый адвокат

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме началось продвижение натяжных потолков?За 3 дня куча новичков с малоинформативными постами спамерского характера.Если кто то решил, что он самый умный, то пусть знает, что я упрямый и неленивый.Я предупредил.Больше уговоров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжные недели в Макдональдс! © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы в фабрику изделия номер 2, ЕМНИП, не превратиться...Ну да и не такое видели.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил упростить процесс. человек подошел с душой. а что будет с его душой если его зальют?*??????я дал совет-это лишь отчасти была реклама.

1 Упостить? Так он 5 дней назад всё уже сделал <_< 2 Когда зальют? Ремонтировать блин , тогда и будет новая тема в которой и надо будет давать подобные советы, если попросит (ведь советы дают только тогда когда о них просят) 3 Не уверен ,скорее наоборот ,потому как работа человеком уже сделана и не думаю ,что он не знал о существовании сего замечательнейшего продукта. golgolесли ты живой человек скажи, что будет с тканевым потолком если его ненароком испачкать ? Сорвать и запихивая себе (или что скорее ,тому кто развёл тебя на это великолепие) в ж@пу сей нереально экологичный и эстетичный материал, проклинать всё и вся или это как-то легко чистится?А клеёнку над головой иметь не все готовы итак :окна-пластик,на стены хрен знает что и различные отходы нефтеперерабатывающей промышленности ,на пол примерно тоже ,чем дышать прикажете,А?Много хочется написать, что лично я о натяжках думаю, но не могу запруживать тему лишними разговорами . ЗЫ в моём случае + только один быстрый монтаж всё остальное хня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала потолок полностью зачишаеться от всего ненужного после обязательно грунтуеться есть недорогая грунтовка глубокого проникновения Оптимист называеться она дает сцепление потолка со шпатлевкой если опыта большого нет в отделке можно взять шпатлевку Волма шов. она не быстро схватываеться и хорошо ложиться ну лучше пройтись фюгеном. когда основной выравниваюший слой нанесен подождать полного высыхания и нанести финишную шпатлевку для вас лучше всего SATEN. удобна в обрашении. ну потом подождать опять полного высыхания пройтись шкуркой прогрунтовать и можно красить. лучше красить водоэмульсией меньше грязи и приятней работать. ну вот и потолок в отличном качестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живой я человек, славо богу :D Чего наехали то на эти натяжные потолки.Чего читаете только то что надо? Я про натяжные упомянул в общем и все. А в основе выразил свое мнение насчет покрытий на потолок в разных случаях для людей (не мазахистов, а просто экономных, но с деньгами :lol: , как завернул, ну думаю меня многии поймут) для которых сделал и забыл и чтоб не поменял своих эстетических характеристик в течении многих лет. Я же говорю в основном приходится потолочки то бюджетные делать. Т.к. денег не у всех хватает на то что хочется, а потом сделают и ждут пока краска на голову ападать начнет, значит пришло время ремонта :lol: Вот недавно делал кухню, так там потолок был это нечто, эханьканый мама не горюй. Ну и что положил плитку, дешевую без всяких выкрутасов (даже без бордюра) линолейм на пол + плинтуса, ну и при таком бюджете даже не стоит предлагать понты - типа зеркального потолка, выравнял, покрасил. Все довольны.Я и брат как то так получилось занимаемся ремонтом по возможности "под ключ", т.е. от всей отделки до индивидуальной мебели делаем сами, т.е. без привлечения кучи народа, что по концовке экономически выгодней и меньше головных болей. Делаем только по рекомендации. В основе не делаем только сварку. Но где найти таких клиентов в избытке, которые делаю все на широкую ногу. Кто то может позволить отделать себе , например, кухню от и до за несколько сотен, а кто то нет. Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет. Сейчас найдутся гипсачи, которые начнут обсирать. Скажу сразу если надо сложную конструкцию, то и я не буду себе голову парить, прикрутим, покрасим, подсветим и все в ажуре :P Тут каждому свое, хозяин барин. Заказчик правит миром на отдельно взятой территории :D Про их засираемость, топили одних, при том просела на потолок какаято ржа в районе коробки (говорил надо муровать от таких случаев). Рецепт - берем тряпочку, мыли мыльцемм и поперли побеждать, тут только напертость и неотступность война с тряпкой дает нужные плоды. В сартире тяныли (трубы не спрятаны в короб, хоть и полная замена трубопровода и сантехники. Т.к. ни кто не планирует ничего переделывать в ближайщие десятилетия и головняки с протекшей трубой или соединением и рагромом короба не устраивает), но там сделали у труб отдельный уровень с потолком а трубы тянули через обычную обрезаную пластиковую симпатишную бутылочку. Думаю объяснять зачем танцы с бубно не надо - конденсат (вечно у кого то толчок подбегает), который в основе не избежен подтекает как со своих труб так и с труб пререкрытий и вечно с какой то примесью говна.Из этой большой поэмы я думаю каждый для себя возьмет нужное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Голгол, я тебе приношу извенения за наезд. После проверки айпи я знаю, что ты не спамер.Буду рад читать тебя и общаться.Тоже понять должен - спамеры как яблоки гнилые сыпятся. Чай почту от них чистишь.Не обижайся. Хорошо?Руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет. Сейчас найдутся гипсачи, которые начнут обсирать.

не найдутся, советую всем натяжные в первую очередь, хотя сам и не занимаюсь их монтажом смотрится не шикарно но и не плохо, просто смотрится , шикарно другие потолки смотрятся с дорогими деревянными вставками, росписью и тому подобное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет.

А как насчет парусности на более-менее больших площадях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golgol

Кинь плз фотки с тканевыми потолками, если есть крупным и обшим планами ( те что сам делал), интересно ,в живую сам никогда не видел мож и впрямь "чудо расчудесное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в живую сам никогда не видел мож и впрямь "чудо расчудесное"

обычное не расчудесное :) экран для проектора правда знатный получается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ронин" да конечно без обид. Жму руку :) "Sano" Про шикарно это конечно смотря с чем сравнивать. Деревяшки в потолке, но это уже и интерьер должен соответствовать, мебель за миллиончик из массива и т.д. Таких зажравшихся не встречал, а жаль :lol: Можно конечно и витражный потолок сделать, но опять все упреться в деньги."Alice Tracy" Про парусность. Ничего такого не встречал. Ширина полотна ограничена 5 метрами. Сам работаю с clipso, швейцария поставшик, а эти говна не посоветуют, мое личное убеждение, т.к. немного в развитии от России-матушки ушли. Раньше это был полный конкурент ПВХ, т.к. у ПВХ был грубо говоря метр между швами, а сейчас уже 4 метра делают без шва. Но ПВХ так и осталась клеенкой над головой.Фотки скинул с одного объекта, делали полностью с голых стен. Ровнение пола+ламинат, стены+обои, натяжка тканевая на потолок, шкаф купе во всю стену, стеллаж с нишей под телик, скрытая разводка. Но удачных фоток не нашел, да и эти у меня весили не хило (уменьшил, не знаю как отразится на качестве), как то на потолках не заостряюсь. Да и фотать стал меньше (только трата времени), вроде для демонстрации уже накопил.

post-38549-1266042903_thumb.jpg

post-38549-1266042912_thumb.jpg

post-38549-1266042920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой знатный пылесборник вокруг телека :lol: Почему про парусность спросил - на одном объекте на ресепшн был натяжной потолок (правда глянцевый), так вот он при открывании-закрывании двери изображал из себя морские приливы и отливы. И площадь ведь не сильно большая - прямоугольные ГКЛ короба с натяжными внутри, таких коробов штук 4 или 5, каждый примерно 3*1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в офисе такая же фигня даже в спокойном состоянии (без хлопков дверьми) есть дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы именно тканевые имели ввиду, то здесь главное правильно начинать тянуть. Причем при заправлении в багет не просто запихивать, а втягивать в него. Кстати изгавнякать неумело можно что угодно :D Я помню лет пять назад покупал специальный шпателек-заправитель с деревянной ручкой за 500 рублей. За эту цену тогда можно было поболе шпателей купить.Насчет парусов в коридоре, может каркас ГКЛ гуляет и невыдерживает нагрузку потолка. А в офисе рябит, даже без открытий, закрытий, интересно что там происходит под потолком, этож надо такие вихри над ним гуляют. Там поди дыры на улицу по периметру всего потолка :lol: Может, кстати, багеты плохо закреплены. Помню мы при борьбе за каждый сантиметр высоты потолка, начали крепить багет практически у самого потолка, а там же идет шов межплитный, который просто замазан цементом или сейчас Ротгипсом (типа под родбанд закос но в два раза дешевле, если кто пользовался опишите, похож по свойствам или нет, мож тоже начать экономить как строителям) одним словом ближе к телу, крепиться в него одна морока, мягкий очень, намучались, но закрепили намертво. Сейчас отступаем до цельной плиты, если в ГКЛ, то надо заранее позаботиться об укреплении мест под багет. А если захреначили просто на дюбеля для пустотелок (молли, не силен в названиях), то скорей всего потолок вытянул (подпромял) их из стен и потерял натяг. Вот такие блин гипотезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть парусность, мож не у всех. Видел таку красоту как при открывании окон для сквознячка, полотно прижималось к верху и как скелет вся проводка разведенная по плите видна и где-что пенили и не срезали тоже. А окна закроешь и -красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротгипс хорошая весчь.Всю жизнь на нём сижу.Ротбанд чуть нежней. Но 250р против 350р. - это существенно.А если смешать с цементом 1 к 3, ротгипса 3 на 1 цемент - получится смесь для формирования простенков.См 15-20 можно влжить за раз. Я имею ввиду простенки - дверь когда выломал - рванина по краю стены. А надо дальше работать быстро. Эта смесь за 20 мин схватывается, через час перф вязнет. Можно новую втыкать.А ротгипс и плиточный клей 1 к 1 - хорошая штукатурка под плитку в ванных. Это мужики здесь подсказали, а я поэксперементировал и доволен результатом.Шершавая основа и сохнет хорошо.Быстрей ротгипса раза в 2.По прочности - практически бетон. Стены выравнивает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РонинСпасибо за совет, а то у нас около 500р за ротбанд, против 250 ротгипс.А так как на эксперименты времени нет и желания попадать на додел-передел, судьбу не испытывал и против классики жанра не пер :rolleyes: Хотя для потолков, наверно лучше всеж ротбанд, как говорится "очкую я славик". Или он уже на потолках тоже испытам вами. Если да, то доставлял ли неудобства, при нанесении много надо материться или умеренно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они родные братья. Ротгипс и ротбанд.Просто ротгипс отечественный бренд. А ротбанд европийский.За бренд деньги платишь. У него фракция меньше - у ротбанда.Нежней. А так разницы вобще нет. Возьми мешок - протяни что нибудь по ходу.У нас все на ротгипсе и волме сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь лучше натяжной потолок меньше головной боли, можно придумать как то к4расивее чем отштукатуренные потолки. выдет дешевле.

Дешевле не выйдет. Потолок мне встал вместе с инструментом 1800р. Натяжной стоил бы 5500р.

А клеёнку над головой иметь не все готовы итак :окна-пластик,на стены хрен знает что и различные отходы нефтеперерабатывающей промышленности ,на пол примерно тоже ,чем дышать прикажете,А?

Будет свой дом, обязательно оформлю классически - потолок, стены - штукатурка + краска; окна, двери - дерево; пол - паркет. Изменено пользователем Евгений Вальчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.