Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Счётчик на воду

Сообщений в теме: 41

#31   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:03

ну и что ?

Обратите внимание на правильную гидравлическую развязку в этом редукторе :http://www.techprilad.com/upload/Image/Catalog/syr_duo_red.jpg

http://www.techprilad.com/index.php?go=Pages&in=cat&id=193

Вот здесь можно без опаски подсоединять к канальи без опаски.
Кстати, что-либо подобное можно приделать и к редукторам HW... Надо мне подумать над этим (мысли вслух)...
  • 0

#32   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 02 Март 2009 - 17:11

ну и что ?

Как ну и что? Воздух из "канальи" не может "спокойно поступать в фильтр", ибо путь ему преграждает закрытый шаровый кран, ввинченный в дно корпуса фильтра. Энтот кран открывается лишь тогда, когда требуется промывка фильтра от накопившейся грязи. При этом вода вместе с грязью под давлением сливается из корпуса фильтра в канализацию и никак не наоборот. Зачем тут ещё какая-то гидравлическая развязка?
  • 0

#33   Naty

Naty
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 00:20

Уважаемые специалисты.Помогите разобраться: 3 года назад при ремонте были установлены на гор. и хол. воду фильтры грубой очистки (с выводом в канализацию)+манометр и гребенки, соединения на угольниках. Сейчас встал вопрос об установке счетчиков воды. В фирме (г.Москва) утверждают, что мои фильтры они "выкинут" и поставят счетчики со своими фильтрами, причем якобы будут резать трубу.Вопросы:1) Если у меня уже есть резьбовые соединения, ведь резать не надо?2) Не могут ли использоваться существующие фильтры?3) Сколько нужно см для счетчика? У меня сделано все компактно (сантехник был специфичный...а у меня первый ремонт...). Боюсь, места между вентилем на стояке и гребенкой маловато. Или гребенка может быть сдвинута (разводка по квартире из металлопластика)?4) Счетчик и фильтр - это 2 прибора, которые устанавливаются последовательно? Как тогда они соединяются (вопрос опять же из-за недостатка места).И еще: есть ли возможность ставить самим, потом пломбировать (по состоянию на 2009г.) или обязательно через лицензированную фирму? Буду признательна за ответы, очень хочется начать оплачивать именно свои расходы воды (а не соседей), но не хочется при установке лишних работ (пусть даже руками фирменного сантехника). Спасибо.
  • 0

#34   emelja

emelja
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:52

подскажите пожалуйста! можно ли установить водяной счетчик вертикально?
  • 0

#35   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:48

МожноСчетчики продаются уже с вращающимися гайками по концам?
  • 0

#36   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:17

vlad275
не надо один и тот же вопрос совать во все топики, повторяешься
  • 0

#37   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:26

dimp, так никто кроме Вас не отвечает. Да и то, Вы отвечаете не по теме и в хамской форме.
  • 0

#38   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:03

ну и что это повод ??? не отвечают - значит есть причина (либо просто не хотят) тут никто ни кому не обязана что можно и не можно - открой правила и почитай, ты с ними согласился при регистрации и будь добр соблюдай, если считаешь что я не прав - есть администрация обратись к ним они тут цари и боги :D
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:34

vlad275

vlad275
не надо один и тот же вопрос совать во все топики, повторяешься

dimp прав, и он имеет право удалить повторные вопросы
  • 0

#40   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:28

Можно Счетчики продаются уже с вращающимися гайками по концам?

У меня были и гайки на концах и встроенные фильтры.Но может бывает и по другому.Счетчики ставил 1 раз в жизни.
  • 0

#41   Sayme

Sayme
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:02

Подскажите - какой фирмы счетчики стоит рассмотреть? мне приглянулся МЕТЕR примерно за 500р, но на рынке есть и дешевле отечественного производства - в чем различие? в надежности?
  • 0

#42   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:29

Sayme
До сих пор не вызывали нареканий водомеры "Итэлма" - по технологии "Siemens" , "Верле-Водоучёт" российской сборки из немецких комплектующих фирмы Wehrle и счетчики воды Minomess производства немецкой фирмы Минол
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru