Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

если стена имеет выпуклость...

Оценить эту тему:


jacek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера.Короче говоря, все понятно из картинки (вид сверху post-31472-1253455924_thumb.jpg). Имеется стена с нишей, которую заделал на 75-м профиле ОСБ и поверх влагостойким гипсокартоном. Центр стены получается выпирает относительно левого угла на 22 ммюКак посоветуете мне поступить: оштукатурить часть стены ЦПС (отмечено серым), выровнять поверхность плиточным клеем или уже вытянуть непосредственно плиткой перпендикуляр? А, может, какой другой вариант? И второй вопрос: на какой клей садить плитку на гипсокартон, учитывая, что место около мойки и гипсокартон все-таки, если на него надавить, прогибается ~1 мм (на глаз почти не видно).Плитку укладывать буду впервые. Теорию знаю, как плиточники работают видел :D Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не раз обсуждалось: 1. Грунтовать 2. Ровнять все клеем создав идеальную плоскость( заодно и ГКЛ будет прогибаться меньше). 3 Клеем плитку (не забудь если тебе нужна гидроизоляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбандом вытяните то что надо выравнять, после все хорошенько грунтануть или покрыть гидроизоляцией плиточный клей один и тот же что стены что гкл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал на форуме, что от ротбанда плитка вместе с клеем по прошествии нескольких лет отдирается легко. Да и ротбанд дороже. В общем, ровнять стену прежде, чем класть плитку... вот только смущает сантиметровый слой на листе гипса. Проем, заделанный гипсокартоном, имеет габариты 2500-1000. Конструкция собрана на 75-м профиле, 4 из них закреплены горизонтально, плюс, профиль на потолке и полу. Под гипсокартоном еще лист ОСБ 12мм толщиною. Переживаю, чтоб эта конструкция под пликой, навесным шкафом и еще слоем клея или ротбанда не завалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал на форуме, что от ротбанда плитка вместе с клеем по прошествии нескольких лет отдирается легко.

так то сам такую отбивал, целиком плитку снимал, так сделано там был криворуко, на ротбанд без гидры или грунтовки уложили плитку, понятное дело цемент гипс разрушит

Переживаю, чтоб эта конструкция под пликой, навесным шкафом и еще слоем клея или ротбанда не завалилась...

ну так все в ваших руках, усиливайте и делайте с учетом будущих нагрузок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну так все в ваших руках, усиливайте и делайте с учетом будущих нагрузокЭммм... а как усилить :unsure: ? Снимать не хотелось бы: сперва каркас второго уровня потолка, потом лист гипса, потом ОСБ... Хотя возможно, но стоит ли? сколько горизонтальных балок из профиля 75мм нужно еще добавить к 4м уже имеющимся + на полу и на потолке профиля. Нужно ли по центру вертикаль устанавливать под горизонтальные балки?post-31472-1253567115_thumb.jpg (размеры проема 2500 на 1000)Или еще как-то можно?Нагрузка: слой штукатурки клея или ротбанда, плиточный фартук 650 мм высотой, шкаф навесной с кухонной утварью.Извиняюсь за такой вопрос, может, плохо искал, но не встречал тем по усилению. Ремонт такого масштаба делаю первый раз, без чьей-либо помощи, поэтому за каждую мелочь (или не мелочь) беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, дайте возможность поспать спокойно хоть ночь :D

Изменено пользователем jacek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ровнять стену прежде, чем класть плитку... вот только смущает сантиметровый слой на листе гипса.

А Вы возьмите да прикрутите поверх гипсокартонного листа ещё один лист ГКЛВ или ГВЛВ толщиной 10мм, а штукатуркой выровняйте только бетонную часть

Эммм... а как усилить :unsure: ? Снимать не хотелось бы: сперва каркас второго уровня потолка, потом лист гипса, потом ОСБ... Хотя возможно, но стоит ли? сколько горизонтальных балок из профиля 75мм нужно еще добавить к 4м уже имеющимся + на полу и на потолке профиля. Нужно ли по центру вертикаль устанавливать под горизонтальные балки? (размеры проема 2500 на 1000)

Судя по рисунку, горизонтальные профили у Вас установлены с шагом 50см или даже менее. Этого вполне достаточно. В вертикальных перемычках здесь смысла нет, если листы ОСБ и ГКЛ цельные. Если уж решите разбирать и усиливать, то стоит центры горизонтальных профилей жестко связать с "дном" ниши "сапогами", ну и вставить закладные элементы для крепления будущего навесного шкафа. Кстати, если всё разбирать, то можно, наверное и каркас заодно выдвинуть наружу на недостающие 10мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сапог" металлический стоит на втором горизонтальном от низа профиле. Последний содержит 2 бруса 30*60 для крепления на него шкафа. Про еще один лист думал поверх уже установленного, но не встречал 10 мм влагостойких - а все-таки, мойка рядом. Судя по всему, я укрепил достаточно. Спасибо за советы и оценку. В свою очередь вы "укрепили" мне сон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал на форуме, что от ротбанда плитка вместе с клеем по прошествии нескольких лет отдирается легко. Да и ротбанд дороже.

Ротбанд сейчас подделывают часто, так что таким отзывам доверять не стоят. Все же хотят сэкономить, покупают с рук.... Кстати, на кнауфском сайте уже почти год висит инструкция - как отличить настоящий ротбанд от поддельного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.