Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двухуровневый потолок. Сочетание ГКЛ с натяжным потолком

Оценить эту тему:


RED

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Хочу замутить двухуровневый криволинейный потолок с подсветкой на карнизе, причем 1-й "внутренний" уровень хочу сделать натяжным.
Высота потолка 2500 мм. Уровень из ГКЛ опускаю на 150 мм. Натяжной потолок будет натянут практически под бетонным основанием (опуск на 20-30мм).
Отсюда родились следующие вопросы:
1. Какую глубину карниза и высоту бортика делать, чтобы можно было смонтировать натяжной потолок?
1.1 Или сначала сделать натяжной потолок, а потом монтировать карниз и бортик?
2. Не будет ли в натяжном потолке отражаться все "внутренности" карниза?

Может есть у кого опыт , поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас планирую скомбинировать нечто подобное.Разница - элемент из ГКЛ будет окружён натяжным.Там просто усилю каркас досками, для лёгкого монтажа багета натяжных и зашью ГКЛ.Если у тебя планируется натяжной по минимуму - я бы тупо посадил брус на анкера к потолку и от бруса начал каркас ГКЛ потолка делать. Снизу.А торец для натяжного.В любом случае согласуй это с мастерами фирмы, которые натяжной ставить будут.У них могут быть свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто усилю каркас досками, для лёгкого монтажа багета натяжных и зашью ГКЛ.Если у тебя планируется натяжной по минимуму - я бы тупо посадил брус на анкера к потолку и от бруса начал каркас ГКЛ потолка делать. Снизу.А торец для натяжного.

Спасибо за совет, я как-то про усиление забыл! А там же нагрузка мама не горюй будет!Я вот с "отражением" парюсь, ведь если потолок глянцевый, то все что твориться на карнизе за бортиком, особенно при включеной подсветке, будет видно в отражении!Может бортик повыше делать? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик вобще не стоит делать. Если не предусмотрено сделать скрытое освещение.Если задумка с этим освещением - то надо делать нишу аккуратно. Т.е. - зашить ГКЛ, зашпаклевать и покрасить. И только после этого монтаж освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если тема еще актуальна, то могу сказать, что я себе замутил на потолке полку из ГКЛ которая будет стыковаться с натяжным. Полка, со стороны натяжного потолка имеет ломанную линию (фотки позже выложу), так вот... чтобы натяжникам было легче крепить свой профиль, я по совету друга гипсокартонщика усилил ГКЛ фанерой. Закрепил в два слоя 3-х мм лист в разбежку, суммарно получилось 6 мм. Карниза я вообще не делал (нужен ли он, мое ИМХО пылесборник - не более). Сейчас нахожусь на стадии шпаклевания полки, скоро придут натяжники. Повторюсь - если тема еще интересна, продолжение могу выложить в фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sterran

Выкладывайте, конечно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы монтировали такой потолок.Короб по периметру с козырьком и подсветкой в нем и натяжной потолок в центре. Советовались с монтажниками сначала.Никакого усиления по периметру короба не делали,обычный монтаж.Перед монтажем натяжного потолка-смонтировали короб и нижний выступ, козырек не делали.Все это зашпаклевали,покрасили. Потом-монтаж потолка. С козырьком выкрутились след.образом-купили широкие молдинги и приклеили на выступ козырька,стык-герметиком и покрасили.Т.к. если после установки натяжного доделывать козырек гипроком со всеми вытекающими,то слишком много пыли и потолок можно нечаянно повредить.В козырек вкладывали шнур Дюралайф.Прикольно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sterran

Выкладывайте, конечно.. :)

Вот, наконец то создал свое творение. Старался фотогрофировать все поэтапно (не совсем получилось :) ). Кроме телефона ничего под рукой больше небыло, поэтому фото не очень, если есть вопросы спрашивайтей - буду рад ответить.

https://homemasters.ru/...hp?cat=26132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на кухне натяжной глянцевый центр, а бока опускал. Полчучилось примерно так (извинитеза качество - телефон)post-271-1259838514_thumb.jpgpost-271-1259838556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kansler

А боковинки тоже с фанеры? На сколько см. отпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kansler

А боковинки тоже с фанеры? На сколько см. отпускали?

Нет, обыкновенные из ГК, только изнутри во всю длину (получается паралельно потолку) пущен профиль

Высоту не помню надо мерить

Изменено пользователем Kansler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.