Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно уточнить! Делаем рестоврацию межкомнатных дверей, нужно покрасить и по незнанию была приобретена водоэмульсионная краска Европласт. Деньги затрачены на краску и колорирование, возможности покупать новую краску нет. Если остановиться на этой краске и закончить ретоврацию, как долго? мы можем пользоваться этими дверьми. Меня убеждают что я даже помыть их несмогу. Может есть какая технология и можно, чтото добавить в краску для укрепления. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго? мы можем пользоваться этими дверьми.

скорее всего не долго, у вас на банке наверное написано для стен и потолковобычно указывают для чего краска предназначена, окна и дверей, для мебели, и т.д

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Купил дверь на кухню, фабрика Ростро. Ставил установщик. Все было нормально, но через 2 месяца дверь начала сама потихоньку закрываться до 90 градусного состояния. Смазал петли - стало хуже. Теперь сама уверенно закрывается почти до конца :) Вопрос, естественно, такой - как отрегулировать? Затяжку шурупов на петлях проверил. Шурупы на коробке тоже. Может проблема в том, что дверь практически из картона и поэтому очень легкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это неплохо, что дверь сама закрывается :). Вообще как вариант можно поробывать исскуственно "перекосить" петли, тогда ход петли будет затруднен и сама закрываться не будет. Только зачем?Кстати, если это двери рострА, то чес говоря двери этой фабрики откровенное дерьмо.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Насчет качества дверей Ростра, в принципе, соглашусь. Выглядят они хорошо, но на "осщупь" чувствуется картон.Но в эконом варианте - меня устроило. Симпатишно, не дорого, вписалось в интерьер. Фурнитуру поставил хорошую. По большому счету не нравиться только вес - уж совсем дверь невесомая :)Кому интересно - Серия "Пефектлайн "ПО Фантазия Белёный Дуб.Сейчас напрягает то, что дверь все время полузакрыта. На кухне привык держать дверь всегда на распашку и закрывать только во время активной готовки или когда кто-нибудь спит.В принципе не понимаю что можно сделать. Развернуть немного петли чтоб туже ходила? Не очень правильно, по моему.Может кто подскажет еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы собрать все фотки от самого начала процесса до самого конца в одну галерею. Желательно с пояснениями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем то что просили, но процес от начала до конца с илл. http://www.volhovec.ru/...nstallation/ (не считать за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне привык держать дверь всегда на распашку и закрывать только во время активной готовки или когда кто-нибудь спит.В принципе не понимаю что можно сделать.

блин да любой ограничитель поставить в виде крючка, петли из верёвки - чего парится то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет еще варианты?

смазать петли чем нибудь липким вязким, так деки на мафонах смазывали что они плавно откидывались

Д78

ничего там нету, в общих чертах, полно таких картинок в инете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Насчет петли и веревки - приберегу ценный совет для более тяжелых времен :) Смазать петли чем-нибудь вязким - надо подумать. Это вариант.Не могу понять почему это все произошло. Изначально дверь была установлена нормально и никуда не двигалась.Как могла нарушиться вертикальность установки коробки??? Петли то никуда не смещались. Может дом накренился? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,это смещение магнитных полюсов Земли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если был такой вопрос, но я не нашел. Наличник как лучше крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от наличника обычно на финишные гвоздики

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или обычные гвоздики с откусанными шляпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя наличники (белые) приклеил.Гвоздики, даже аккуратно забитые, все-таки видны. На приклеенных наличниках ничего не видно. Процесс, конечно, не быстрый, но и не трудоемкий - прижал струбцинами, и пусть себе сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздики, даже аккуратно забитые, все-таки видны.

Гвоздик,без шляпки,вбивается сначала в коробку,а потом на него набивается обналичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят подвесы? Можно фото... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую начать установку двери в первый раз в жизни... :)Сразу пару вопросов.Лицевая сторона двери должна быть в комнату или в коридор?У меня отличается лишь тем с какой строны на стекло узор наклеен:post-6328-1226837401_thumb.jpg post-6328-1226837532_thumb.jpgМне придётся добор делать, т.к. коробка меньше дверного проёма.post-6328-1226837662_thumb.jpg Добор я так понимаю со стороны комнаты делается.Вопрос, что это за паз такой? Просто так?post-6328-1226837783_thumb.jpgИли этот паз для добора? но тогда его со стороны коридора делать придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицевая сторона двери должна быть в комнату или в коридор?У меня отличается лишь тем с какой строны на стекло узор наклеен:

Нет лицевой стороны у межкомнатных дверей. А какой стороной поставить так посмотри на торцы полотна, они должны быть скошены, это сделано для того чтобы дверь нормально закрывалась, не шоркала по коробке и щели меж коробкой и полотном нормальной величины оставались, да и чтобы навесы не тянули. Значит на открывание стороной с острым углом.

Или этот паз для добора? но тогда его со стороны коридора делать придётся...

Это паз для добора, а добор в любом случае придется делать с противоположной стороны от навесов, по другому никак, иначе дверь об доборы разобьешь или наоборот. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой стороной поставить так посмотри на торцы полотна, они должны быть скошены, это сделано для того чтобы дверь нормально закрывалась

сколько дверей не встречал, нету этого скоса, только для себя такую купил :) и то увидел как распечатал, не делают его видать в последнее время

Лицевая сторона двери должна быть в комнату или в коридор?У меня отличается лишь тем с какой строны на стекло узор наклеен:

это как вам приятнее будет со стороны комнаты на узор смотреть или с коридора :) , такие вещи мы у заказчика спрашиваем

Добор я так понимаю со стороны комнаты делается.

зависит от того как двери поставите, паз под доборную планку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.