Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

клиньями деревянными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно начал ставить дверь...Пока было всё на полу, вроде нормально, меня всё устраивало.Выставил зазоры около 2 мм...Прикрепил одну сторону к стене на пару саморезов под петлями, накинул дверь и посмотрел как теперь.Так вот что-то теперь мне кажется что маловато я зазор сделал.Между дверью и второй стойкой получился буквально миллиметр...Уж не знаю видно ли будет на фотке... post-6328-1228197890_thumb.jpgВот теперь думаю крепить так или открутить коробку и боковую стойку и передвинуть её на пару миллиметров?Просто во-первых боюсь что расколю боковую стойку коробки, очень уж хрупкая зараза, от имеющихся саморезов уже трещинки мелкие есть, хотя засверливал прежде чем закрутить.А во-вторых получится зазор между боковой и верхней планкой, что не очень красиво. Хотя 1мм может и не особо заметно будет...post-6328-1228197936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева зазор маленький получается.Если так оставить,то после запенивания дверь может задевать левую стойку.Во-первых,у тебя правая стойка выгнулась внутрь.Попробуй убрать верхние клинья,между дверью и правой стойкой в щель вставить двп-шку или картонку какую-нибудь(можно от коробки),короче,чтобы зазор был одинаковой ширины.Посмотри что получится.Кстати,левая стойка коробки у тебя в проем упирается или есть зазор?На фото не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sercam

недостающие мм находятся в верхнем правом углу

правый верхний клин подбей предварительно ослабив верхний левый клин и зазор справа уменьшится а слева увеличится

судя по фотке рано раскручивать коробку и разварачивать стойку

можно петли заглубить слегка, но сначало сдигайте зазоры клиньями и саморезами потом кординальные меры если этого будет мало

а снизу левую стойку просто отодвинь до нужного зазора

если сдвигать некуда по фотки низ как будто уперся в проём, значит правые подкладки возьми потоньше, чтобы вся дверь сместилась в проёме вправо

слева зазор можно побольше сделать а справа чутка меньше левого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя правая стойка выгнулась внутрь.

Да, видел. Ну я думаю притянуть к стене саморезом или анкером без проблем ведь можно...

левая стойка коробки у тебя в проем упирается или есть зазор? На фото не очень понятно.

Сверху есть зазор.

недостающие мм находятся в верхнем правом углу

Но ведь правая стойка вроде как ровно стоит, если справа подобью клинышек, то немножко вертикаль сместится и появится хоть и микроскопический но наклон. Хотя я может этого и не замечу...

а снизу левую стойку просто отодвинь до нужного зазора

если сдвигать некуда по фотки низ как будто уперся в проём, значит правые подкладки возьми потоньше, чтобы вся дверь сместилась в проёме вправо

Не, слева есть пространство, просто вспышка так осветила...

post-6328-1228203079_thumb.jpg

Но что фигово, стойка стоит на полу и у меня нет возможности её чуть опустить. Потому что если левый верхний край немного задран, то это тоже, наверное, может уменьшить зазор слева между дверью и коробкой. И если чуть опустить стойку, то может вот он и есть лишний 1мм зазора?

post-6328-1228203420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если левый верхний край немного задран, то это тоже, наверное, может уменьшить зазор слева между дверью и коробкой. И если чуть опустить стойку, то может вот он и есть лишний 1мм зазора?

post-6328-1228203420_thumb.jpg

Может.И верхними углами подвигай,как Sano писал.Тут все взаимосвязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь правая стойка вроде как ровно стоит, если справа подобью клинышек, то немножко вертикаль сместится

для выравнивания три варианта которые можно использовать сразу, слегка притопить верхнию петлю в коробку или в полотно или туда и сюда, слегка клинышком выдавить стойку вверху справо, и слегка подпилить левую стойку снизу чтоб она выравняла зазор на перекладине (возможно после втапливания верхней петли это не потребуется)и вариант б подложить под нижнию петлю подкладку и заодно сдвинуть клином правую стойку снизу в левую сторонув дверях дело такое, тут слегка поджал, там чутка подтянул, сям самую малость подпилил и в итоге встанет дверь как влитаявариантов масса, я смог бы наверное ещё предложить пару способов, в установке дверях как сказал

Тут все взаимосвязано.

нет нужды выдерживать строгий 0 во всех плоскостях, лучше пусть будет самое незначительное отклонение, но зато двери выглядят внешне отлично, чем пытаться всё вылизать и в конечном итоге только испортить всю работу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вроде как выровнял более-менее коробку по двери, на кропалик углубив петлю верхнюю и отпилив несколько миллиметров от стойки левой. Хотя зазор слева всё же всего около 1мм...В коробке просверлил 6 отверстий, чтобы вставлять анкера и притягивать аккуратненько... Но в стене пока не сверлил, завтра. Но сверление отверстий дело такое что миллиметр в миллиметр не попадёшь, вдруг коробка уйдёт левая стойка вверх-вниз влево-вправо?!Наверное притяну слегонца анкера, а миллиметр вверх-вниз подправить - брусочки подобью.Потом окончательно всё проверю и только тогда запеню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя зазор слева всё же всего около 1мм...

мало для дальнейшей эксплуатации , хотя по фото видно что можно и 3мм сделать отняв от правой стойки мм другой, ну если совсем никак то вот дальше что можно сделать, откручиваем передний саморез (перекладина на два самореза к стойки прикручена обычно) от левой стойки, чутка разварачиваем по оси и делаем нужный зазор, подкладку втыкаем нужную чтоб стойка обратно не убежала, сверлим новое отверстие и прикручиваем перекладину к стойке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил коробку, ну меня устраивает вроде...post-6328-1228735635_thumb.jpgТрудно дверь ставить при кривых стенах. От одного косяка избавиться не смогу...Коробку ставил по плоскости стены со стороны комнаты, выровнял, навесил дверь, а когда глянул с обратной стороны - оказалось что дверь со стороны замка образует со стеной острый угол. Завал небольшой вроде, но глазу видно хорошо.Думал сначала коробку со стороны петель сместить в торону комнаты, но тогда у меня наличник будет висеть в воздухе в комнате сантиметрах в 2-х от стены...Короче решил оставить так.post-6328-1228735641_thumb.jpg post-6328-1228735646_thumb.jpgКто-то меня наверняка покритикует, ну собственно для этого и пишем тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,теперь зазор между полотном и коробкой получился ровненький!А если стены кривые,то тоже нужно подбирать положение коробки,чтобы заметность кривизны свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс07

Добрый день, подскажите чайнику, как правильно установить двери МАРИО РИОЛИ (идут готовые с петлями, коробка подогнана), удовольствие не дешевое, саморезами портить жалко, пенить страшно, не пробывал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница Марио или Риоли :blink: ,пеной аккуратненько и ставь.Предварительно скотчем малярным коробку и полотно залепи чтобы пеной не заляпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотки как врезать замок или ручку в дверь есть?Хотя там ничего особенного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки как врезать замок или ручку в дверь есть?

что за замок? они разные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому нормальному замку идет инструкция по установке,там все разрисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды обычная круглая ручка дверная с защёлкой и фиксатором посередине ручки...Гляну инструкцию...На выходных ставить буду, мож и пофоткаю заодно.Просто интересно. Сначала сквозное отверстие, потом выдалбливаем вглубь двери, после закрепления уже в коробке делаем. Кажется так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом выдалбливаем вглубь двери

для обычной защелки долбить не нужно ничего, хотя там и бывает накладка вот её и нужно врезать в двери но долбить не нужно, если тоько стамеской подрезать площадку под накладку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!Скажу сразу, что двери никогда раньше не ставил. И что читал топик большой, но там слишком много всего и не нашел что мне нужно.У меня есть 4 двери: 2 комнаты +ванна, туалет.И у меня возникли вот какие вопросы:1. в одной комнате дверь, когда открываю, то она до конца не открывается, т.к. низ двери упирается в ламинат, на расстоянии ~10 см от стены. Что лучше здесь делать?2. Как лучше устанавливать наличники, если мешает элемент замка немного (зеленая стрелка фото 3).3. Как лучше закрыть проем между стеной и добором в ванной? (фото 1 . черные стрелки)4. Как правильно всё сделать с дверью комнаты? Там под порожком должны идти провода. А справа почти впритык шкаф-купе. т.е. какова очередность среди следующего: добор, наличник, плинтусы, провода, заливка пеной, порожки :) (фото 2)5. Чем лучше делать отверстие в коробке для личинки замка?И такой глобальный вопрос как с пеной надо работать? Т.е. когда пенить, как пенить, что делать после запенивания? т.е. на что надо обратить внимание?Заранее Спасибо!

post-10355-1230988324_thumb.jpg

post-10355-1230988366_thumb.jpg

post-10355-1230988424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Т.к. дверь уже установлена, то только рубанком снизу дверь чуть строгануть2.Отступи от края коробки 5мм (ведь с другой стороны тебе еще и петли будут мешать, и тем самым будет гуд!)3.Лучше конечно плитку доложить4.Провода,добор,заливка пеной ,наличник, плинтусы, порожки( да и попробуй просверлить коробку по ближе к стене и там провести провода)5.Пером (подбираешь исходя из толщины замка и накладки)6.Пенить надо профессиональной пеной(с пистолетом) и не старайся заполнить всю полость за один раз-сопрет, лучше подождать пока засохнет один слой и пролить еще раз( конечно если есть время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.