Urii

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:

В теме 809 сообщений

а что за "упругая лента"? что она из себя представляет? спрашивал в магазине - понятия не имеют, тот факт что назначение ее - гасить колебания не помогло... или ее никто не кладет, или простая изолента? встречал в 1 магазине "... ленту (не помню точно название, но там рулон - шириной метра 1,5-2, а мне надо-то ширину см. 10 и длиной общей не больше 2-х.

Ximit

Дверь самостоятельно ставить собираетесь?

ну хотелось бы.
0

Поделиться сообщением

Ximit

Нафиг вам шумоизоляция на куске стены в полметра?. Забудьте.

Что за дверь будет? Шпон, мдф, ламинат?. Врезать петли и замки надо будет? Какой инструмент у вас имеется?

0

Поделиться сообщением

Ximit

Что за дверь будет? Шпон, мдф, ламинат?. Врезать петли и замки надо будет? Какой инструмент у вас имеется?

замок стоит, петли стоят. мне дверь просто ниже немного сместить. дверь "канадка" вроде, петли в косяк стомесочкой врежу по-новой.

"упругая лента" не для звукоизоляции...

на рисунке она обозначена как Ж и З... устанавливается между стеной и профилем и полом и профилем.

post-36975-1262759642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не для звукоизоляции ? Тогда для чкго же ? Она как раз для неё ( гасит колебания между каркасом и несущими поверхностями( стена, пол ,потолок)) в Вашем случае это явно лишняя заморочка.

0

Поделиться сообщением

Не для звукоизоляции ? Тогда для чкго же ? Она как раз для неё ( гасит колебания между каркасом и несущими поверхностями( стена, пол ,потолок)) в Вашем случае это явно лишняя заморочка.

а, =) ну сори... :rolleyes: немного нетак понял ее назначение.
0

Поделиться сообщением

Ximit

Надюсь, у вас есть возможность толково объяснить ситуацию.. :) Потому как лично я ничего не понял. Какую коробку отдирать и куда смещать? Какой цемент? Какаыя щель?.

Тут в прилепленных темах по-любому есть общие рекомендации по установке дверей. Ознакомьтесь, не помешает.

Честно говоря я тоже не совсем понял как именно это можно сделать , пытался представить себе как это , но что то не совсем сростаетса.
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что лучше с этим зделать?стена выступает из-за коробки,еще и не ровно от 1см до 0 к низу,срезать или что еще?

post-20629-1266862978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

,срезать или что еще?

а срезать что хотели?
0

Поделиться сообщением

Привинтить коробку,по ней провести линию,снять и болгаркой срезать этот выступ.

0

Поделиться сообщением

вариант, только пыль, чистовая отделка может пострадать

0

Поделиться сообщением

Так поэтому и спрашиваю совета,может есть более лучший вариант.

0

Поделиться сообщением

штукатурить стену в уровень и выдвигать коробку вровень со стеной

0

Поделиться сообщением

Прошу помощи. Как в моём случае правильнее установить дверную коробку. Направление открывания двери я указал и место установки в 2х вариантах. Толщина несущей стены в которой будет устанавливаться коробка с дверью 140мм.Коробку буду использовать вот такую+доборы и наличка.

post-38454-1267123367_thumb.jpg

post-38454-1267123393_thumb.jpg

post-38454-1267123628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

batylin ilya

первый рисунок, второе положение, синие квадратики

0

Поделиться сообщением

Ок. ,спасибо. Доборы будут со стороны комнаты.

0

Поделиться сообщением

Oniк, вот тут человек правильно пишет – надо по отвесу выравнивать и штукатурить. Срезать – слишком много грязи, геморроя и не факт, что будет лучше.

0

Поделиться сообщением

Возможно ли при установке дверй петли в двери и коробки не врезать, а просто прикрутить шурупами сверху. Чем это может грозить в будущем?

0

Поделиться сообщением

Можно. Ничего, кроме зазора от этого не меняется.

0

Поделиться сообщением

Так с такими зазорами(если со всех сторон одинаковые сделать) дверь в обратную сторону пролетит:)

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какими дюпелями/саморезами/болтами лучше крепить коробку к бетонной стене? Думаю анкерными болтами, но сомневаюсь, что смогу ими прижать коробку где нужно. Или можно использовать обычные пластиковые пробки и в них саморезы?

0

Поделиться сообщением

То что будет в стене держаться. Я анкерными делал.А почему, кстати, сомневаетесь

анкерными болтами, но сомневаюсь, что смогу ими прижать коробку где нужно

? :huh:
0

Поделиться сообщением

Полотно коробки у меня немного не ровное, в одном месте его надо чуть сильнее прижать к стене. А вот такие у меня анкеры имеются post-17626-1272976929_thumb.jpg я так понимаю пробью дырку, через коробку вставлю анкер на нужную глубину и завинчивая болт распираю его в стене, но точно определить на сколько его погружать в стену и как фиксировать его до распора в стене?

0

Поделиться сообщением

незнаю что там у вас за двери, но такими анкерами крепить дорогую дверь я бы не стал :)

0

Поделиться сообщением

Sano а чем же лучше крепить? подвесы уже отпадают...

0

Поделиться сообщением

Sano а чем же лучше крепить? подвесы уже отпадают...

а почему думаете что подвесом нельзя вытянуть кривизну коробки, хоть бы фоту проблемы организовали
0

Поделиться сообщением

незнаю что там у вас за двери, но такими анкерами крепить дорогую дверь я бы не стал :)

Если есть пробки-заглушки из деревяшки подходящей, то почему нет?.

gogle

Дверь на коробку навесьте, зафиксируйте в проеме по уровню..

Правилом и уровнем с помощью потдяжки анкеров и втыкания распорок-клиньев в шов выровняйте. Закройте дверь, проложив между коробкой и полотном кусочки картона. Запенивайте шов. Готово дело. ;)

0

Поделиться сообщением

подвесы отпадают т.к. обои уже поклеены, остались только двери.Пробки-заглушки есть конечно, я их и хотел использовать-теперь буду.А вот и фото проблемы post-17626-1273002409_thumb.jpg почти поцентру дуга.

0

Поделиться сообщением

gogle

начните с самореза с пробкой, если уж он не вытянет то расверлить под такой анкер всегда можно будет :)

из вариантов если петельная сторона то можно 3петлю добавить по середине , если замочная то прятать анкер под обраткой от замка

если есть слой штукатурки то подвес всегда можно спрятать, но это работа для маньяков :)

0

Поделиться сообщением

Может это и вышло бы боком впоследствии, но я бы собрал коробку, выровнял ее по уровню зафиксил саморезами в обычные дюбеля под петлями и ответкой замка, навесил дверь, вложив между полотном и четвертью прокладки 2-3 мм (желаемый зазор) и запенил плотненько. И все это в том случае, если не получается придти к продавцу и отхлестать его перчаткой по лицу и вызвать на дуэль

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы! Наверно начну с обычных дюпелей а потом может и тяжелую артиллерию подключу :rolleyes: К сожелению отхлестать перчаткой и вызвав на дуэль отхлестать лудкой не получится-эт супермаркет уже закрылся :unsure:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует