Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

onik

Так поэтому и спрашиваю совета,может есть более лучший вариант.

Поделиться сообщением

Sano

штукатурить стену в уровень и выдвигать коробку вровень со стеной

Поделиться сообщением

batylin ilya

Прошу помощи. Как в моём случае правильнее установить дверную коробку. Направление открывания двери я указал и место установки в 2х вариантах. Толщина несущей стены в которой будет устанавливаться коробка с дверью 140мм.Коробку буду использовать вот такую+доборы и наличка.

post-38454-1267123367_thumb.jpg

post-38454-1267123393_thumb.jpg

post-38454-1267123628_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

batylin ilya

первый рисунок, второе положение, синие квадратики

Поделиться сообщением

Madesto

Oniк, вот тут человек правильно пишет – надо по отвесу выравнивать и штукатурить. Срезать – слишком много грязи, геморроя и не факт, что будет лучше.

Поделиться сообщением

kup2901

Возможно ли при установке дверй петли в двери и коробки не врезать, а просто прикрутить шурупами сверху. Чем это может грозить в будущем?

Поделиться сообщением

buka

Можно. Ничего, кроме зазора от этого не меняется.

Поделиться сообщением

pavlik123

Так с такими зазорами(если со всех сторон одинаковые сделать) дверь в обратную сторону пролетит:)

Поделиться сообщением

gogle

Подскажите пожалуйста какими дюпелями/саморезами/болтами лучше крепить коробку к бетонной стене? Думаю анкерными болтами, но сомневаюсь, что смогу ими прижать коробку где нужно. Или можно использовать обычные пластиковые пробки и в них саморезы?

Поделиться сообщением

Sercam

То что будет в стене держаться. Я анкерными делал.А почему, кстати, сомневаетесь

анкерными болтами, но сомневаюсь, что смогу ими прижать коробку где нужно

? :huh:

Поделиться сообщением

gogle

Полотно коробки у меня немного не ровное, в одном месте его надо чуть сильнее прижать к стене. А вот такие у меня анкеры имеются post-17626-1272976929_thumb.jpg я так понимаю пробью дырку, через коробку вставлю анкер на нужную глубину и завинчивая болт распираю его в стене, но точно определить на сколько его погружать в стену и как фиксировать его до распора в стене?

Поделиться сообщением

Sano

незнаю что там у вас за двери, но такими анкерами крепить дорогую дверь я бы не стал :)

Поделиться сообщением

gogle

Sano а чем же лучше крепить? подвесы уже отпадают...

Поделиться сообщением

Sano

Sano а чем же лучше крепить? подвесы уже отпадают...

а почему думаете что подвесом нельзя вытянуть кривизну коробки, хоть бы фоту проблемы организовали

Поделиться сообщением

max_fox

незнаю что там у вас за двери, но такими анкерами крепить дорогую дверь я бы не стал :)

Если есть пробки-заглушки из деревяшки подходящей, то почему нет?.

gogle

Дверь на коробку навесьте, зафиксируйте в проеме по уровню..

Правилом и уровнем с помощью потдяжки анкеров и втыкания распорок-клиньев в шов выровняйте. Закройте дверь, проложив между коробкой и полотном кусочки картона. Запенивайте шов. Готово дело. ;)

Поделиться сообщением

gogle

подвесы отпадают т.к. обои уже поклеены, остались только двери.Пробки-заглушки есть конечно, я их и хотел использовать-теперь буду.А вот и фото проблемы post-17626-1273002409_thumb.jpg почти поцентру дуга.

Поделиться сообщением

Sano

gogle

начните с самореза с пробкой, если уж он не вытянет то расверлить под такой анкер всегда можно будет :)

из вариантов если петельная сторона то можно 3петлю добавить по середине , если замочная то прятать анкер под обраткой от замка

если есть слой штукатурки то подвес всегда можно спрятать, но это работа для маньяков :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Может это и вышло бы боком впоследствии, но я бы собрал коробку, выровнял ее по уровню зафиксил саморезами в обычные дюбеля под петлями и ответкой замка, навесил дверь, вложив между полотном и четвертью прокладки 2-3 мм (желаемый зазор) и запенил плотненько. И все это в том случае, если не получается придти к продавцу и отхлестать его перчаткой по лицу и вызвать на дуэль

Поделиться сообщением

gogle

Всем спасибо за ответы и советы! Наверно начну с обычных дюпелей а потом может и тяжелую артиллерию подключу :rolleyes: К сожелению отхлестать перчаткой и вызвав на дуэль отхлестать лудкой не получится-эт супермаркет уже закрылся :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует