Urii

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:

В теме 809 сообщений

У мнея двери времянки, в ванной и туалете стоят только на пене, они у меня убогенькие самоделки (батя на скорую руку ваял) коробки тяжелые из массива шириной более 10см толщиной около 5см , двери тоже не пушинки. Стоят кривенько т.к пришлось немного играться с сырым деревом да и извращаться не хотелось, один фик выдирать, проёмы пока не готовил совсем в смысле вААще, там серые торцы блоков :). Да, установлены пару лет назад, думал быстрее выдерну их оттуда, но сложилось так, что стоят до сих пор и какое-то время им ещё придётся постоять. Хотя руки чешуться переставить их по уму. Суть такая, вариант просто на пену, имеет место быть , но он далёк от совершенства :)

0

Поделиться сообщением

Хоть как ее назови. Крепче держать она от этого не станет. Мне вот интересно, мастера монтирующие двери только на пену, двустворчатые двери, ламинированные двери в ванную, тяжелые двери из массива и стекла тоже только на пену ставят?

Да. Двустворчатая распашная, массив дуба, толщина полотна 38 мм, стекло - каленая 6-ка, коробка - шпонированный МДФ, наличники-телескопы. Ставим только на пену и подвесы (только на время запенивания).
0

Поделиться сообщением

с огнём играете

0

Поделиться сообщением

Это не мое решение, это данность в нашей конторе. На запенивание кстати оставляем по 15 мм по бокам и сверху, пена - у одной бригады пистолетная, остальные по-босяцки пользуются простой, курочно-трубочной.

0

Поделиться сообщением

уверен что потихоньку, но все придут к общему знаменателю, что двери надо крепить жестко, хоть сквозным хоть скрытым способом, а пена будет дополнительным контуром, а не основным и единственным

0

Поделиться сообщением

Ну мне сложно поверить, что при эксплуатации в течении года не возникает косяков после такого монтажа. Не вижу ни одной причины, почему нельзя сделать хотя бы скрытый жесткий крепеж. Только лень.

0

Поделиться сообщением

как то давно, на квартире заказчик заказал остекление лоджии (рама деревянная обыкновенная) мужик монтажник впиндюрил её на клинья и только запенилмы его уговаривали хотя бы парой саморезов закрепить, а он нам тыча в балончик доказывал что пена то монтажная думаю что пена под солнцем сгнила и рама улетела , этаж 6 вроде был

0

Поделиться сообщением

Всем привет.скажите,пена липнет к шпаклевке?у меня дверь,которая задевает,ее коробка запенина к шпаклевоной стене.может пена фуфловая и отклеилась от шпаклевки?

0

Поделиться сообщением

Пена липнет ко всему. Вот держится ли шпатлевка, это другой вопрос.

0

Поделиться сообщением

к пыльной не липнет к чистой грунтованной липнет

0

Поделиться сообщением

Санька поправил. Я немного некорректно написал.

0

Поделиться сообщением

Да она ко всему липнет, зараза :) К шпаклёвке могла не прилипнуть только если стена была ну очень пыльная.З.Ы. Что-то я как-то совсем не быстро :D Меньше окон надо открывать :)

0

Поделиться сообщением

Сейчас кусок вырвал пены,она местами с кусочками шпаклевки или пыли фиг поймеш и местами чистая...наверное надо было до штукатурки счистить шпаклевку прогрунтовать а затем уж пенить...зы:нужно ждать когда грунтовка высохнет или на невысохшую можно пенить?

Изменено пользователем Bazl
0

Поделиться сообщением

Да она просто хорошо прилипла. Вот потому вместе со шпаклёвкой и оторвалась.

0

Поделиться сообщением

Водой хорошенько брызгать нуна, а потом пенить. Тогда и клеится к чему угодно.

0

Поделиться сообщением

Скажите как вы врезать петли?стамеской?получается не очень качественно,хотелось бы идеально

0

Поделиться сообщением

Элиптические ( имеющие скруглённые края) фрезером, а вот прямоугольные кроме стамески либо инструменты для резки по дереву, ну теми которыми вырезают всякие красивости)))

0

Поделиться сообщением

Мне стамеской вырезали. Я хотел бы придраться, но смотрел смотрел... и придраться было не к чему. Разве что на одной двери петли кверх ногами поставили. НО....1) они симметричные и 2) я это понял только по едва различимой на них надписи.Поэтому все дело в руках :) ну и заточке инструмента.

0

Поделиться сообщением

Элиптические ( имеющие скруглённые края) фрезером

Кто сказал? Сначала скругленные края перьями высверливаешь, затем прямые грани стамеской.
0

Поделиться сообщением

я прикладываю петлю к двери,обвожу её карандашом,а потом по этой линии провожу канцелярским ножом.проблема в том,что нож может хоть и немного но уйдёт в сторону.особенно если коробка деревянная и содержит волокна

0

Поделиться сообщением

Нож уместен на ламинированых и т.п. дверях,а деревяху надо делать стамеской.

все дело в руках ну и заточке инструмента.

:up:
0

Поделиться сообщением

А по подробнее можете объяснить?я хочу чтобы кромка петли была идеальной

0

Поделиться сообщением

"Кто сказал? Сначала скругленные края перьями высверливаешь, затемпрямые грани стамеской."Дим, это если ты мегаудачливый профи, что можешь до миллиметра подогнать грань сверления пером, к примеру у меня будет погрешность( а может и нет, как повезёт:)), а человеку нужен стопудовый верняк в размерах ,без зазоров, идеал. Потому и написал, фрезер.

0

Поделиться сообщением

мне не понятно как стыкуются петли и перьевые сверла

0

Поделиться сообщением

post-47315-1343669646_thumb.jpgВот так понятнее.А такие как у Макса на фото, если до мм нет сверла (хотя без проблемм можно купить), то можно играть наклоном оси сверления, выбрав максимально близкий диаметр пера.
0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

|такие петли под фрезер заточены, есть и сверла фостнера, но чтобы пёрками делать это что то

0

Поделиться сообщением

Саш, я лишь хотел сказать, что без фрезы можно обойтись. Знаем - плавали.

0

Поделиться сообщением

тогда стамеска, там и выбрать 2мм требуется, хотя под петли от макса можно и с пёрок начать :)

0

Поделиться сообщением

ребята,ещё вопрос,у многих заказчиков стены кривые поэтому если коробку делать так,чтобы наличник был вплотную к стене то коробка будет либо не по уровню ,в следствие чего дверь будет закрываться(или открываться),либо прихлоп двери не получится.....как в этом случае быть?есть ли какие либо варианты?неужели вы оставляете эту щель между наличником и стеной которая порой бывает до полутора сантиметров?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует