Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

max_fox

Sercam

Можно, тут надо чувство меры, чтоб не переборщить.. Короче, прикладывать и смотреть. ;)

Поделиться сообщением

Sercam

Принял информацию, сенкс.Как дойдут руки до двери - замучаю ещё всех вопросами. :)

Поделиться сообщением

alexdum12

Привет всем! Я со своей проблемой - у меня вчера замерщик был, сказал что нужно дверной проем укрепить, т.к. крепеж из стены может вывернуть (пазогребневая плита). Посоветовал использовать остатки ламината, т.к. на брус сильно не разгонишься. Ламинат прикрутить длинными саморезами, предварительно пропенив. Будет ли толк от этого? Я всю тему перечитал, ничего подобного не нашел. Кроме того, я смотрю некоторые вообще только на пену ставят. На одну пену у меня точно отпадает - полы выведены в один уровень, порогов не будет.

Поделиться сообщением

Bagis

А какая связь между порогом и запениванием? Или Вы думаете что без порога только на пене держаться не будет? Очень даже будет, если правильно запенить.

Поделиться сообщением

alexdum12

Дело не в пороге. Нужно ли усиливать проем как это советовал замерщик?

Поделиться сообщением

Bagis

Если крепить только на пену, то мне кажется что нет. Да и сколько там того лимината, 8мм, не думаю что он сильно поможет. Тогда уж лучше спец. дюбеля взять или саморезы подлиннее.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Нужно ли усиливать проем как это советовал замерщик?

По такому скудному описанию сложно судить. Нам бы фотку проблемного места. В любом случае ламинат для этой цели применять не советую. Пела служит достаточно мощным крепёжным элементом, а к ламинату она липнет не очень крепко.

Поделиться сообщением

Sercam

Пространство над дверью в 6см что лучше, просто запенить, или какую-нить рейку положить чтобы уменьшить зазор и тогда запенить?Или всё равно?

Поделиться сообщением

Sano

Пространство над дверью в 6см что лучше,

а оно наличником то перекрывается?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и просто запенить. Страху нет. Вот только такая щель может наличником не перекрыться.

Поделиться сообщением

Sercam

Наличником всё не прикроется, конечно...Но не вверх же дверь задирать...Благо что обои на стенах. Буду стараться поклеить ровно, как то подготовить поверхность чтобы обои прилипли к запененному участку...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так а это... Штуки 4 полоски ГКЛ на пару см уже, чем толщина стены, наклеить-впенить-прикрутить к верхнему откосу, поверх - те же полоски вклеить-впенить вровень со стеной. Или разговор о более тонкой материи?

Поделиться сообщением

Sercam

Тоже вариант. И чего я раньше не спросил? До того как дверь поставил.... :(

Поделиться сообщением

Sano

До того как дверь поставил....

до того как ставить дверь уже сколько раз говорено , -готовим дверной проем

Поделиться сообщением

FugenFührer

Наличником всё не прикроется, конечно...Но не вверх же дверь задирать...Благо что обои на стенах. Буду стараться поклеить ровно, как то подготовить поверхность чтобы обои прилипли к запененному участку...

К пене обои не приклеишь. Выцарапай пену в глубину около сантиметра, и гипсовой шпаклёвкой мазни. Вот к этому уже смело можешь клеить.

Поделиться сообщением

Sercam

посмотрю на месте...или запеню, заштукатурю и обои...или бутербродик из гкл заложу, заштукатурю и обои...

Поделиться сообщением

Sercam

В общем сделал вариант с "бутербродом" из ГКЛ. Проклеил, обрезал, прикрутил к коробке (сверху балка бетонная, к ней гемморойно приделывать) и потом уже заштукатурил всё.Мне понравилось :)Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Masteroff

Предстоит в выходные устанавливать двери (межкомнатные).Вроде все почитал, разобрался, все продумал. Единственный вопрос мучает, смогу ли я более менее ровно наличники запилить под 45 градусов, обычной ножевкой по металу, без стусла? Как то давно приходилось такое делать, помню проблемы были, но там наличники обычные были, под покраску белой краской, а тут дерево лакированное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует