Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

А за бутылку токарь на заводе не выточит пару подобных шаблонов, для торца и пласти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны дело десятое, там главное сам кондуктор и пружинно-подвесная система крепления фрезера. И идея с калибровочной рейкой мне понравилась (FR129N).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выточит, от них проку мало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.наверняка ответ на мой вопрос уже есть в этой теме,но пишу с телефона,читать не очень удобно,поэтому спрошу.какой должен быть зазор с боков,с верху между дверью и коробкой? и с низу(порога нет) от двери до линолиума?заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой должен быть зазор с боков,с верху между дверью и коробкой

3-4мм

и с низу

5-10. Если в с/у то можно и больше (для вентиляции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваgis,спасибо.а можно ведь использовать крестики для керамической плитки для выставления этих зазоров?приклеить их на полотно или коробку на двух стороней скотч и все.просто я не знаю как еще выставить точно эти зазоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставь коробку, вставь в нее полотно, между полотном и коробкой по бокам и сверху воткни хоть подходящие по толщине полоски пластика, оргалита, да хоть спички (я в свое время именно спички и использовал :rolleyes: ). Если есть подходящей толщины крестики - можно их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis Наверное в с/у целесообразнее ставить дверную коробку с порогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabster, да я непротив, просто у gramex-а указано что порога нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в с/у целесообразнее ставить дверную коробку с порогом

В чем целесообразность? Под порогом вы имеете ввиду нижнюю обвязку коробки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.думал получится дверь самому вставить,в итоге выкинул полтора балона пены,выкинул дверную коробку,все три палки,и саму дверь немного поцарапал.проблема такая:дверь вставлял на кухню.открывается она в кухню-это главная проблема.не получилось ровные зазоры выстовить между дверью и коробкой.для зазоров я использовал крестики для плитки.кое как их закрепил,а когда поставил на место дверь,они половина новылитали и все перекосило.как вообще это делается,зазоры же не видно.и как сделать дверь за подлицо со стеной-тоже же не видно толком.неужели нужно с кухни вставлять(сторона где все видно)и сидеть там три часа ждать когда пена застынет?выйти же не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дверь должна открываться наружу, а не вовнутрь комнаты. Во-вторых, для распирания во время запенивания использовать не полотно двери и клинья, а распорки. Я использую профиль направляющий для ГКЛ 27/28. На одну дверь 3 профиля надо:post-47315-1330870240_thumb.jpgpost-47315-1330869013_thumb.jpgПрофиль скрепляем саморезами. Нарезаем профиль таким образом: 2 двухметровые, 5 коротких (равных ширине полотна + 6-8 мм на зазоры.ЗЫ: крестики не стоит использовать. Если пена с большим расширением, то могут остаться вмятины на дверном полотне и коробке от крестиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое,я думал что дверь открывается куда удобней и где не будет она мешаться.мне как раз желательно чтобы она в кухню открывалась,к стене.если делать в коридор,то она поперек коридора будет когда открыта,что ни есть удобно.да и у многих видел что двери в комнаты открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда удобнее открывать дверь, туда и делайте. И полотно можно использовать как распорку для коробки, но вставлять для зазора не крестики, а кусочки оргалита. Если это надо делать с неудобной стороны, оргалит приклейте малярным скотчем:post-58400-1330872672_thumb.jpg post-58400-1330872618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставить можно куда удобнее. Правильно наружу. Пожарные нормы об этом не двусмысленно говорят.ЗЫ: хотя я тоже иногда ставлю вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы,возьму на заметку.буду заново делать,только новые палки для коробки надо купить.я сначало хотел как феникс советовал(кстати земляк,я тоже из Пензы)тоесть наподобие,только поперечными одними палками сделать,но потом остановился на крестиках.мне кажется что на профелях сложно миллиметры ловить,говорю так,потому что когда делал короб чтобы трубы спрятать,резал этот профиль...Еще такой вопрос,когда я вставлял коробку с дверью в проем,зазоры между стеной и коробкой по бокам 6 см.-как их правильно запенивать?у меня пена вываливается..а сверху зазор был 10 см.там я вставлял пинопласт примерно 7 см,а потом оставшиюся щель запенивал.-так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ловить миллиметры надо не профилем, а зарезать коробку точно. Я делаю так: верхняя обвязка коробки естественно равна ширине полотна + 6-8 мм. То есть, если правильно отрезал - ошибиться уже проблематично. Остается только стойки вертикально и ровно поставить и зафиксировать (я фиксирую и регулирую саморезами - по 3 на каждую стойку). А профиль уже прикручиваешь по существующей выставленной и закрепленной коробке. Потом запениваешь.6-10 см - это много. Пена по-любому вывалиться. Для пены достаточно оставить зазор 1-1,5 см. Можно просто перед установкой придюбелить к проему бруски, например, толщиной 45-50 мм. Останется как раз 1-1,5 см на пену. К тому же, будет к чему прикручивать коробку.ЗЫ: кстати, очень приятно встретить земляка на просторах нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери запенить не велика проблема, картонок (подобрать по толщине, обычно упаковка подходит от дверей или замка) напихать по периметру часто и запенить не шибко сильнолучше потом добавить пены где мало её

post-2-1330878403_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ловить миллиметры надо не профилем, а зарезать коробку точно. Я делаю так: верхняя обвязка коробки естественно равна ширине полотна 6-8 мм. То есть, если правильно отрезал - ошибиться уже проблематично. Остается только стойки вертикально и ровно поставить и зафиксировать (я фиксирую и регулирую саморезами - по 3 на каждую стойку). А профиль уже прикручиваешь по существующей выставленной и закрепленной коробке. Потом запениваешь.6-10 см - это много. Пена по-любому вывалиться. Для пены достаточно оставить зазор 1-1,5 см. Можно просто перед установкой придюбелить к проему бруски, например, толщиной 45-50 мм. Останется как раз 1-1,5 см на пену. К тому же, будет к чему прикручивать коробку.ЗЫ: кстати, очень приятно встретить земляка на просторах нета.

а потом, когда да буду штукатурить/шпаклевать эти 5сантиметров(придется,наличник не скроет) места-от брусков не отвалится?и я как то не планировал коробку прикручивать.на одной пене не будет держаться? Sаno.это для вас,для проффи не проблема,а я новичек в этом деле, для меня все проблема:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом, когда да буду штукатурить/шпаклевать эти 5сантиметров

сначало делается дверной проём, и только потом в готовый проём вставляется дверь, никаких штукатурок шпаклевок после, на фото видите дверь стоит, даже розетки прикручены и пол готов не говоря про стены

и я как то не планировал коробку прикручивать

отсюда ещё одна ошибка, я сначало двери выставлю клинышками зазорчики настрою, подвесиком подтяну где надо и после запениваюибо

это для вас,для проффи не проблема,а я новичек

я хоть не новичек, но до пены у меня дверь стоит так как должна быть, а пеной уже в окончательном варианте фиксируется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.