Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

при кривых стенах все будет жутковато смотреться. Лучше всего и правильнее выровнять стены.Если нет возможности выравнивать стены, выравнивайте доборной доской. Если добор узкий, смотреться будет тоже отвратительно.Чуть-чуть можно дверь с коробкой наклонить (не более 8-10мм, иначе сама будет открываться/закрываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте читал, что можно установить коробку без четверти - мол, пусть коробка будет вровень со стенами, а вертикальной будет именно дверь. Так действительно делают? Не жутко ли это смотриться?

жуткостены лучше подравнять, дверь слегка наклонить и добор слегка на клин, в итоге золотая середина

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - дврь должна стоять вертикально. Где-то стену можно подрубить, где-то подмазать. 1,5см/2м это мелочь. У меня дома в одной из комнат 3,5 см уклон. Дверную стену под вертикаль и шнурок ровнял, остальные просто подравнивал и шпаклевал. Клин в проёме очень заметный получается. Двери не крашеные, под лак. Буду на коробку дошивать сосновую рейку до толщины проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос тем кто ставил дверь без порога, щель под полотном - как в смысле звукоизоляции? Хотелось бы в спальне тишины невзирая на происходящее в остальной части квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите..а какие петли предпочтительнее... чтоб попроще было при установке... - универсальные, но неразборные - лев/прав , но разборные - можно отдельно прикручивать на дверь и коробку , можно потом легко снять дверь .... на картинках тоже представлены разборные петли...а бывают разборные петли и чтоб универсальные? спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот универсальные неразборные не встречались, работал только с универ.разборными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за советы.. подробнейшие инструкции с фото и пояснениями ... на выходных установил свои первые двери - в ванную и туалет (петли взял разборные и ни разу не пожалел.. не представляю как бы я один справился с неразборными... а тут все получилось и без помощников)предстит устанавливать распашные(двойны) двери в единственную комнату ... есть ли какие особенности? может торможу? по инету полазил... что-то совсем мало информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены имеют наклон - на 2м высоты примерно 1,5см. При вертикальной установке коробки получится сами понимаете что: либо вставлять тонкий длинный клиновидный добор, либо как-то "доводить" часть стены (шпатлёвка или ротбанд, наверное). И то и то как-то не особо радует. На каком-то сайте читал, что можно установить коробку без четверти - мол, пусть коробка будет вровень со стенами, а вертикальной будет именно дверь. Так действительно делают? Не жутко ли это смотриться?

У меня наклон 7см. :D строители совсем пьяные были.Пришлось извращаться, выравнивать стену. На полстены профили накрутил, на полстены перфикс и сверху ГКЛ. С другой стороны то же самое. В итоге толщина проема - 15см. Кроме этого проем еще и имеет форму ромба. Хотел сначала выровнять проем, но потом вывел вертикальные прямые по отвесу, получил ширину проема 64см. При ширине дверного полотна 60см это пипец. Решил не выравнивать, крепить коробку в кривой проем (там наклон до 4см. да еще и гвозди торчат прямо из перегородки острыми концами - интересная находка) Сверху, где накручены профили, к ним как-нибудь коробку прикручу (хоть и не хочу ее дырявить с ламинированной стороны), а вот что делать внизу, где ГКЛ приклеен на перлфикс? Думаю совет с прямыми подвесами как раз кстати будет.Так что безвыходных ситуаций не бывает, бывают бестолковые решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... коробку собрал, петли врезал.. осталось дело за малым... определиться куда двери буду открываться Внутрь или наружу... реально проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сначала надо было определиться, потом петли врезать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сначала надо было определиться, потом петли врезать :D

не.. тут проблем нет .. можно вертеть двери и коробку в сборе как хошь... внутрь или наружу..а вот куда именно - не могу определиться... по идее.. логичнее открывать двери внутрь, но тогда они будут мешаться в комнате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правилам - в направлении эвакуации, т.е. открытие на выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правилам - в направлении эвакуации, т.е. открытие на выход :)

вроде как логично.. чтоб с ноги двери все двери открывать и бегом наружу... при этом строителями входные двери всегда делаются открывающимися вовнутрь... это чтоб соседям наша эвакуация не помешала или воришкам проще было??? входную уже заменили.. открывается наружу.. это не обсуждается... кстати.. вот вспоминаю дом, что дед мой строил... так вот ВСЕ двери там открвались наружу.. и двустворчатые тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. тут проблем нет .. можно вертеть двери и коробку в сборе как хошь... внутрь или наружу..а вот куда именно - не могу определиться... по идее.. логичнее открывать двери внутрь, но тогда они будут мешаться в комнате...

Как это проблем нет? Навесил ты дверь в коробку так, что открывается она на себя, например, влево, а на месте оказалось, что надо вправо ее открывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это проблем нет? Навесил ты дверь в коробку так, что открывается она на себя, например, влево, а на месте оказалось, что надо вправо ее открывать...

ну вот так и нет проблем... у меня двустворчатая дверь и коробка с врезанными петлями (лев и прав на соответ стороне) ... так что хочешь чтоб внутрь распахивались двери - поставил коробку петлями внутрь ,хочешь чтоб нарущу распахивались - повернул коробку петлями наружу ... крути-верти как хочешь... пы-сы.. в общем поставил вчера дверь, будет открываться внутрь.. осталось с доборами разобраться и наличники прикрутить... спасибо за советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в общем то простое соединение на шкантах, старое но всё также эффективноев качестве добора используется обычное дсп или ламинированное, или покрытое морилкой и лаком в тон дверейна фотках и так всё видно, если только пару пояснений: вместо фрезера конечно можно взять обычную дрель, только нужно использывать -кондуктор-(не хитрое устр-во позволяющее сверлить под прямым углом и на одинаковом расстояние от края детали) и сверло по дереву(у него спец.заточка, по металлу идёт другая заточка)и на фото 008 показано что добор шире чем стена и разметка делается прямо по местузатем остается распилить циркуляркой доборы по разметке и можно окончательно устанавливать их есть конечно ещё вариант с заведением доборов за дверную коробку, тогда усилия будут минимальны, но это не всегда подходит ссс:)

Поделитесь секретом - как вы распиливаете доборы из ДВП без сколов покрытия ? может какая хитрость есть? а то предстоит двериь ставить, а по опыту возведения антрисоли - без сколов обойтись у меня не выходит ... Изменено пользователем Abervic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сколов обойтись у меня не выходит

а изготовители мебели при раскрое дсп вполне без сколов обходятся, в домашних условиях только циркулярка и новый диск и скотч на линию распила

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а изготовители мебели при раскрое дсп вполне без сколов обходятся, в домашних условиях только циркулярка и новый диск и скотч на линию распила

понятно... какой скотч лучше клеить - малярный или обычный прозрачный? Диск для циркулярки какой лучше брать? какая маркировка, производитель? Пилить лучше лицевой стороной вверх или вниз? Изменено пользователем Abervic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,какой размером нужен дюбель для прикручивание дверной коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нужно ли парные клинья (рис.2 по ссылке) оставлять в проеме между коробкой и стеной после запенивания и крепления коробки анкерами изнутри? Подозреваю, что надо ) Вопрос в том, как аккуратно срезать излишки, выступающие над поверхностью торцов коробки? Или все равно все наличиниками накроется? Хотя срезать клин заподлицо с торцом коробки не так просто, не расхерачив угол последней и её торец... (((

Пасиб за ответы.

Ссылка: http://www.optim-doors....ds//KD01.pdf

Изменено пользователем raleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.