Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Шерхан

Граждане, дайте идею пожалуйсто чем облогородить дверные косяки. Вот что получилось после установки. Вторую дверь может буду ставить а может нет. :blink:

post-13885-1211268141_thumb.jpg

post-13885-1211268156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexT

Из гипсокартона. Примерно, как откосы у окон. Только картон прикручивать прямо к стене. Или приклеивать. Потом н уголы прошпатлевать и готово. Под любое покрытие.

Поделиться сообщением

Шерхан

Из гипсокартона. Примерно, как откосы у окон. Только картон прикручивать прямо к стене. Или приклеивать. Потом н уголы прошпатлевать и готово. Под любое покрытие.

не хочу картон. Думал доборы подобрать в цвет и наличники поставить да только таких широких наличников не нахожу. как выйти из положения... и еще проблема в том что площадки где приварены штыри отступают от стенки где-то на 2-3 см Изменено пользователем Шерхан

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно сделать панелями МДФ(только в цвет двери трудно будет найти),а еще видел в продаже ламинированый ДВП листами.

Поделиться сообщением

nam

А вот так сказать "смежный" вопрос :)Есть коробка и полотно из МДФ, покрытого декоративной пленкой. Чем можно их покрыть, чтобы улучшить из сохранность от царапин и т. п.?Что-то типа лака, но чтоб не блескучий был, матовый и, желательно не сильно вонял. Есть такие?

Привет Всем! Терзает тот же вопрос, а не покрыть ли ламинированные двери каким нибудь например полуматовым лаком, водным для паркета, наверное лучше из распылителя? Может Кто имеет опыт такого рода, поделитесь.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...а не покрыть ли ламинированные двери каким нибудь например полуматовым лаком, водным для паркета, наверное лучше из распылителя? Может Кто имеет опыт такого рода, поделитесь.

Покрыть-то лаком можно. А будет ли держаться - не знаю, не тестировал. Вот ты попробуй и нам расскажешь.

Поделиться сообщением

kenner

Что-то мне кажется, что мастер сделал какую-то лажу при установке дверей. По бокам между коробкой и стеной он вставил старые наличники. Сказал для прочности. И потом при запенивании оставались пустоты, где не проходила трубка баллона из-за малых расстояний. Да и он просто такими как бы каплями пену наносил. А сверху так вообще не пенил. Мол никто и не пенит.... Жаль не знаю как фото добавить в сообщение, так бы показал...Подскажите, правильно ли он сделал?

Поделиться сообщением

monstrik

Здравствуйте. Помогите пожалуйста со следующим: полгода назад ставили новые межкомнатные двери, так как есть маленький ребёнок двери часто распахнуты, с наступлением лета заметила, что стали плохо закрываться, что делать?

Поделиться сообщением

buka

Что-то мне кажется, что мастер сделал какую-то лажу при установке дверей. По бокам между коробкой и стеной он вставил старые наличники. Сказал для прочности. И потом при запенивании оставались пустоты, где не проходила трубка баллона из-за малых расстояний. Да и он просто такими как бы каплями пену наносил. А сверху так вообще не пенил. Мол никто и не пенит.... Жаль не знаю как фото добавить в сообщение, так бы показал...Подскажите, правильно ли он сделал?

Нормалец.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну если этот мастер кроме как на пену ни на что не крепил,то это лажа.Или это не мастер.

Поделиться сообщением

Sano

с наступлением лета заметила, что стали плохо закрываться, что делать?

пока ни чего не делать, т.к. есть вероятность что все вернется на местоэто сезонное явление, дерево разбухает от влажности

Поделиться сообщением

kenner

Ну если этот мастер кроме как на пену ни на что не крепил,то это лажа.Или это не мастер.

Наличники шурупами прикрутил к деревянным вставкам в стене, а уже к наличникам шурупами крепил коробку. Просто я хотел более-менее приемлемую звукозоляцию

Поделиться сообщением

Sano

более-менее приемлемую звукозоляцию

если дверь без порога и нету уплотнителей и сама дверь два листа двп, то говорить о звукоизоляции и так не приходится

Поделиться сообщением

Evgenik

Наличники шурупами прикрутил к деревянным вставкам в стене, а уже к наличникам шурупами крепил коробку. Просто я хотел более-менее приемлемую звукозоляцию

А вы бы фотку не могли бы кинуть.Любопытно взглянуть,что это за способ установки?Обычно сначала коробку крепят к стене.И судя по описанию получается шурупов как в листе ГКЛ!

Поделиться сообщением

kenner

Шурупов шесть в каждой боковой стойке - тремя прикручен старый наличник к деревянным всавкам в стене, а к нему еще тремя прикручена стойка коробки. Вобщем-то я уже расслабился по поводу правильно или неправильно :D . Сами по себе двери нравятся. СтоЯт жестко. Пока все ок

post-13249-1213713222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Anton Petrov

Саморез 3,5мм - сверло 3,2мм, можно сверло и 3мм, но тогда саморез очень туго идёт, можно шляпку свернуть.

Вариант. Просверлить отверстие, нарезать резьбу и завернуть винт.Резьба М5 или М6 нарезается метчиком №2 с помощью шуруповерта на счет раз.Быстро и надежно.

Поделиться сообщением

gest

Граждане, дайте идею пожалуйсто чем облогородить дверные косяки. Вот что получилось после установки. Вторую дверь может буду ставить а может нет. :blink:

картоном выравниваете откосы заодно выбираете те три сантиметра на которые торчат уши ( всегда ругаю за них производителей), а на картон уже наклеить на жидкие гвозди либо доборы (вряд ли такой ширины) либо панели мдф, наличник крепить прям к стене в зазор между панель либо уголок пластиковый либо герметик акриловый цветной, я за уголки. а самое хорошее заказать в столярке откосы филенчатые с наличниками. оттонировать в цвет двери. но может статься дороже самой двери. вторая дверь не избавляет, вы же не оставите между дверьми это безобразие.

Поделиться сообщением

super.fat.hamster

я почитал тут и по форуму про установку дверей, и статью (здесь и источник ее здесь http://www.dveri-ust.ru/uct1.html) и хочу переспросить (т.к. сегодня утром купили двери и надо будет ставить):

в статье описывается 2 способа установки - на пену и сквозное крепление

на пену - если я правильно понял, то смысл состоит просто в приклеивании коробки (с полотном внутри, чтобы ничего не перекосячилось) пеной к стенам; в плюсах - опрятный внешний вид без дырок в коробке и головок шурупов, в минусах - возможные деформации потом

сквозное крепление - одна стойка временно крепится шурупами на стену по максимуму вертикально во всех плоскостях; на нее вешается дверь, вокруг которой сооружается коробка, проверяется, что все открывается, петли не перекашивает, дверь сама не закр/откр

дверь снимается, стойка капитально крепится к стене, дверь вешается, ставится 2-я стояка, прикручивается, прикручивается верхняя часть (кстати тут я пока не осилил, как соединяются все эти части между собой...)

в плюсах - более точное регулирование, в минусах - дырки от шурупов

вот... так я и не пойму - а почему нельзя совместить эти два способа в один? т.е.

1) стойку на стену, выровнять, прикрутить шурупами в районе петель - если 3 петли, то вообще ничего видно не будет, ну если 2 - тогда всего один шуруп

2) повесить полотно, вокруг него собрать коробку, расклинить в правильном положении, запенить пеной - никаких шурупов

хотя просто как всегда чего-то не понимаю O:-) наверное

Поделиться сообщением

SGK

Решил не создавать новой темы, а задать вопрос тут. Опять же поиск не помог.Проблема в следующем. Заканчивается ремонт в новой квартире и уже сейчас понятно, что двери будут ударятся о проемы, стены и т.д. Делать просто на полу ограничитель не хочется - как то не эстетично.... да и при сильном ударе дверь будет перекашиваться. Какие есть нетривиальные решения?

Поделиться сообщением

вот... так я и не пойму - а почему нельзя совместить эти два способа в один

Почему нельзя. Как раз таки и совмещают. Пена добавляет жесткости, ди и тепло шумо изоляции. Не запихивать же паклю в щели..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует