Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне надо проем уменьшить, поэтому тоже буду следить, а если расскажите как двери ставить, так может и сам поставлю :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери так двери :) Что конкретно интерисует? или всё с самого начало начнёмПо ходу дела попаду под перекрестный допрос :ph34r::D Что за двери нужно вставить? замки, петли врезаны? коробка собрана?Что за проём нужно уменьшить стена капиталка и тонкая?Если я не ошибаюсь у вас цифровики есть можете пару фоток сделать для прояснения ситуации.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери то межкомнатные?...Ставил двери - у меня коробка была разобрана и приходилось так же уменьшать проем...из чего материал полотна и коробки?Необходимо обратить внимание на толщину коробки и стены - с этим я и намаялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не горит, в перспективе ближайших выходных, ставлю на кухне столешницу...Ну а на счет двери, ситуация следущая, есть обычная двойная межкомнатная дверь, соответственно хочу уменьшить на одну, пока ничего не покупал склад устраивать неохота да и негде собственно :rolleyes: ну а фото вечером, правда фотик у меня после утопа работает через одно место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мобилой фоткаю ;) Двери межкомнатные. Пока ничего не покупал, потому как не знаю какую покупать и как подступиться. То есть, хотелось бы узнать вот что:1.Какую дверь лучше брать - какой материал и из чего и как должно быть изготовлено само полотно.2. Как сопрягать толщину стены и толщину дверной коробки (а может, коробки разных толщин продаются, и надо подбирать нужную?)?3. Как собственно крепить дверь в проем и как сделать это ровно? Ведь установить ее надо ровно практически в 3-х плоскостях, да к тому же разные стороны не перекосить, а думается, это непросто.

Изменено пользователем Urii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ну двери (полотно) это на ваш вкус, хорошо если внутри дерево а не опилки, у двернох коробок тоже есть отличия, если из МДФ петли вам не в радость будет врезать без фрезера одной стамеской, если сечение полукруглое покупка хорошого стусла вам заказана а без него запилить по 45градусов красиво не выйдет.2 Обычно коробка 10см а стены разной толщины бывают для этих случаев у некоторых производителей в продаже есть доборы (лист фанеры-МДФа) с цветом-шпоном под двери, покупаете, и отдельно для каждой двери выпиливаете, другой вариант откосы сделать самому.3 Это можно обсудить позже :beer: для начало нужно собрать коробку и петли врезать.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano рассказый про фрезер, какой брать и с чем их есть, если не дороже 100-150 уев и вещь нужная, то готов прикупить))

Стусло есть, простенькое пластмассовое, в комплекте с ножовкой брал, ну и лобзиком электрическим обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стусло пластиковое ерунда для точных запилов не пойдётА фрезер так вам он нужен? если для пару дверей а потом в кладовку то лучше стамеской всё сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поставил себе двери двух производителей - "Краснодеревщик" г. Москва и др. фирма г. Красноярск.В последнем случае, коробка - дерево, полотно - сборная..., во втором - коробка - прессованный картон. Кхе...конечно оно проще в картоне вырезать под шарниры, а вот под замок!...и вгоняя саморезы - срип жуткий......мое мнение, делать из цельного массива, но т.к. у нас на заказ делается 40 дней, пришлось идти на этот вариант. К сожалению, доборных панелей к ним не шло...пришлось с одной стороны утопить дверь в проем и выбрать вокруг штукатурку под опанелку, а с другой стороны заподлицо со стеной.Коробку собирал не под 45 град, посчитал излишним. На месте врезал шарниры, после этого выставил дверь по плоскостям. Как мне подсказали, дверь должна при открытом состоянии - оставаться на месте. Зашурупил, после этого запенил (при этом нужно поставить распорки в коробке). Заглушки для саморезов продаются....кхм...запиливал без стусла - но попотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!В комнате имеются две двойные двери (Одна в коридор другая в соседнию комнату которой мы впринцепи не пользуемся (в той комнате так же имеится дверь в коридор)ВНИМАНИЕ ВОПРОС!Чем её можно закрыть или заложить проём(Быстро и недорого), но чтоб без проблем вернуть всё на местоВ планах через несколько лет (может лет через 10, а может и раньше)её снова открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Гкл сам собой напрашивается :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уже тут задавал такой вопрос... :) ...поищите...кстати, свою лже-дверь я заделал гкл и сделал из нее же нишу с подсветкой - довольно таки симпатишно получилось!... :)

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем её можно закрыть или заложить проём(Быстро и недорого), но чтоб без проблем вернуть всё на местоВ планах через несколько лет (может лет через 10, а может и раньше)её снова открыть

https://homemasters.ru/...%E2%E5%F0%FC - вот тут посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проемы примерно 1000 мм, купил двери Волховец с полотном 800 + коробка 2*30 получается 860. Подскажите, чем лучше заделать оставшиеся 140 милиметров, т.е. по 70 с каждой стороны? 

Прикрути на каждую сторону по2-3 слоя ГКЛ(ГВЛ) загрунтуй откосы проёма,выстави коробку, и заполни оставшиеся зазоры "Перлфиксом".Надёжно и проверено временем.Удобнее выставлять чем на пену, и сразу гипсокартоном формируется внутренний откос, если коробка уже стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруски в местах крепления дверей к стене к брускам крепим саму коробку, оставшиеся щели пенойКоробку в любом случае малярным скотчем заклеить, сохраннее будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :D

Прикрути на каждую сторону по2-3 слоя ГКЛ(ГВЛ) загрунтуй откосы проёма,выстави коробку, и заполни оставшиеся зазоры "Перлфиксом".Надёжно и проверено временем.Удобнее выставлять чем на пену, и сразу гипсокартоном формируется внутренний откос, если коробка уже стены.

Интересное предложение, осталось уточнить несколько деталей:1. Поверхность проема не совсем ровная, вернее она не параллельна будующей коробке (край Ж/Б плиты), как к ней лучше прикрепить ГКЛ под углом, чем заделать пустоты?2. Как лучше крепить коробку к ГКЛ? Или надо крепить к плите через ГКЛ анкерным винтом?3. По поводу формирования откосов конечно хорошо, но уже куплены доборные планки, хотя и их крепить на ровную поверхность конечно удобнее :)

Бруски в местах крепления дверей к стене к брускам крепим саму коробку, оставшиеся щели пенойКоробку в любом случае малярным скотчем заклеить, сохраннее будет

Про бруски тоже думал, но потом отказался от этой затеи из-за боязни что они со временем могут деформироваться. Тем более что стена достаточно толстая (почти 15 см). Хочется использовать какой-нибудь материал , менее склонный к деформации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну не знаю на счет деформации...я например ставил через бруски - а промежутки запенил...скажем так - дверь деревяная ставится в деревяные стены - деформации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что дверь достаточно дорогая, по заверению производителя изготовлена с соблюдением всех технологий сушки, обработки и т.д. и ставить ее на купленные зимой на морозе неизвестного происхождения бруски мне кажется не совсем правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К проёму ГКЛ не крепится, только к коробке, а проем только грунтуется для улучшения адгезии с клеем.2. Крепить через ГКЛ к коробке саморезами с крупной резьбой под дерево, ёлочкой.3. Ну раз куплены доборники, то могу лишь посоветовать первый слой ГКЛ крепить в размер коробки, второй сделать по ширине стены тогда после установки и обрезка излишков как раз обозначится четверть под доборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.