Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Установка межкомнатных дверей

Сообщений в теме: 808

#271   d2008

d2008
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:33

можно и наждачкой, а можно и лезвие на рубанке слегка выташить и аккуратно подогнать
  • 0

#272   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 05 Январь 2009 - 22:24

А вот знаете какой у меня еще вопрос. Вот провода я подвел к двери. прокинул, но плинтуса(кабель-канала) у меня пока нет, т.е. провода пока в комнате при подводе к двери лежат на полу просто. Соотвественно вопрос: смогу ли без проблем закинуть потом эти провода в кабель-каналы, если сейчас двери полностью поставлю и запеню?

Не обязательно провод в плинтусный кабель-канал пихать. Можно просто под плинтусом его проложить, места там достаточно.
  • 0

#273   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 06 Январь 2009 - 17:49

d2008 и Sano,Честно говоря, я не понял что Вы имеете ввиду про наличники до конца. Для блондинок можно поподробней как нужно, чтобы не напортачить? :) Имеем наличники, стусло с разными углами. Дальше что делаем? 2 d2008,про выпирание коробки Вы имели ввиду, что пену разрезать с этой стороны, сдвинуть как надо и заново запенить?FugenFührer,а если у меня нет пока плинтуса и я оставлю провод в почти натянутом виде, я смогу потом всё запихнуть в кабель-канал?
  • 0

#274   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 07 Январь 2009 - 00:02

а если у меня нет пока плинтуса и я оставлю провод в почти натянутом виде, я смогу потом всё запихнуть в кабель-канал?

Легко.
  • 0

#275   d2008

d2008
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:09

2 d2008, про выпирание коробки Вы имели ввиду, что пену разрезать с этой стороны, сдвинуть как надо и заново запенить?

да

d2008 и Sano, Честно говоря, я не понял что Вы имеете ввиду про наличники до конца. Для блондинок можно поподробней как нужно, чтобы не напортачить? Имеем наличники, стусло с разными углами. Дальше что делаем?

выставляем угол 45 град. и пилим , если углы при установке наличника на место немного не сходятся, тогда рубаночком их или шкурочкой
  • 0

#276   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 18:15

А скажите, вот тут у меня с порогами небольшая проблемка назревает. У меня между комнатой и коридором переход ~1.5 см. Я вот не много не пойму как лучше поставить коробку, доборы и проложить кабели? (фото в аттаче)Пока думаю так:поставил коробку на ламинат, который ниже. Добор встанет нормальнои вроде всё ок. Верно?p.s. А финишные гвозди для наличников, так и называются или просто маленькие гвозди в цвет (красное дерево) найти?

Прикрепленные изображения

• IMG_3908 - Размер 82,15К, Загружен: 719

• 0

#277   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:10

А финишные гвозди для наличников, так и называются или просто маленькие гвозди в цвет (красное дерево) найти

LN_lat - Размер 1,08К, Загружен: 718 A ОБИ есть под медь
  • 0

#278   d2008

d2008
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:57

Пока думаю так: поставил коробку на ламинат, который ниже. Добор встанет нормальнои вроде всё ок. Верно?

да,верно
  • 0

#279   super-master

super-master
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:14

Я у себя наличники (белые) приклеил. Гвоздики, даже аккуратно забитые, все-таки видны. На приклеенных наличниках ничего не видно. Процесс, конечно, не быстрый, но и не трудоемкий - прижал струбцинами, и пусть себе сохнет.

Никому не советую делать так. Дверь ставится не на один год.Еще сто раз обои поменять придется. А наличник уже не снять. По разным причинам приходится снимать наличник, может тел провод будете вести и нужно будет его под коробку засунуть или старый поменять вот и придется наличники снимать, а они приклеены. Только двери испортите. Всегда прибивайте наличники финишными гвоздями. Профессиональная установка межкомнатных дверей – это наша работа!
  • 0

#280   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:05

да,верно

у меня 2 вопроса назрело :) 1. какая оптимальная высота между ламинатом и низом двери? а то меня получается, что где пол выше - одна высота, а другом месте - другая. 2. как мне надо ставить наличник, если я поставил коробку как на фото и наличник по ширине не входит между петлей и стеной?

• IMG_3945 - Размер 875,98К, Загружен: 604

• 0

#281   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:56

1. какая оптимальная высота между ламинатом и низом двери?

7мм-1см , при условие что двери будут нормально открываться, а не врезаться в пол в районе дверей

2. как мне надо ставить наличник, если я поставил коробку как на фото и наличник по ширине не входит между петлей и стеной?

только если пилить его вдоль, такие вещи обычно заранее делаются, сначало готовится проем чтоб двери в него вписывались с полноформатным наличником
  • 0

#282   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:16

только если пилить его вдоль, такие вещи обычно заранее делаются, сначало готовится проем чтоб двери в него вписывались с полноформатным наличником

т.е. если я не запенил еще, то лучше коробку сдвинуть так, чтобы со стороны стены наличник полностью влезал? а вот, смотрите, у меня наличник - 7см. мне тогда какие нужны дюбели и саморезы, чтобы коробку посадить?
  • 0

#283   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:25

лучше сдвинуть на 7см не надо искать саморезы, хотя и можнообычно наращивается проем, профиль+брусок и обшито гкл, или просто брус или стопка гкл полосок прикручена и склеена или.... , а уж к наросту крепим коробку
  • 0

#284   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:48

кажется, я накосячил))в каком месте не пойму?у меня проем в стене 90 см. я взял двери - 80. Теперь у меня не встает наличник целиком, даже если сдвигать коробку. А если уменьшить ее в ширине, то дверь не встанет.Скажите, правильно ли я понимаю, что у меня самый дешевый вариант - пилить потом наличник вдоль?
  • 0

#285   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:11

что у меня самый дешевый вариант - пилить потом наличник вдоль?

это самый дешевый вариант для красоты надо расширить проем 2-3см, а со стороны петель наростить стену, это требует жертв :)
  • 0

#286   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:32

это самый дешевый вариант

а я еще начал уже проем коробки пилить...и тут меня осенило :D :D :D а как мне тогда надо наличник вдоль пилить и чем? а то второго косяка я не выдержу)))

для красоты надо расширить проем 2-3см, а со стороны петель наростить стену, это требует жертв :)

ну т.е. с одной стороны стену ломать, а с другой строить? а зачем наращивать стену, если вы говорите, можно в промежуточные деревяшки коробку крепить?
  • 0

#287   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:05

дайте фотку полного проема а не угла с петлей
  • 0

#288   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:32

причем правая стена, где дверь идет под углом внутрь комнаты. т.е. ширина проема снаружи комнаты уже, чем внутри.

• 0

#289   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:06

если делать красиво, то правый край обрезать(красная линия) стена не капиталка, да и перемычка должна дальше в стену уходить, отрезать надо 3-4сму вас проём 90, дверь в сборе 85-86см + наличник 7см с левой стороны (с правой и так влезет) , итого 93-94см надо чтоб был проем, потом это проем 94см заделываем брусом или профилем с бруском внутри с левой стороны до ширины проема 88см (профиль ПС 50х50 или брус 50ка) если делать быстро, то пилим наличник вдоль на циркулярке или лобзиком по направляющей

• Безымянный1 - Размер 37,99К, Загружен: 598

• 0

#290   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:08

если делать красиво, то правый край обрезать(красная линия) стена не капиталка, да и перемычка должна дальше в стену уходить, отрезать надо 3-4см

а как и чем? болгаркой и диском по бетону или перфоратором сверху вниз вклиниваться на 3-4 см и откалывать? я ни разу не делал такое, скажите пожалуйста поподробней, чтоб не накосячить :)

у вас проём 90, дверь в сборе 85-86см + наличник 7см с левой стороны (с правой и так влезет) , итого 93-94см надо чтоб был проем, потом это проем 94см заделываем брусом или профилем с бруском внутри с левой стороны до ширины проема 88см (профиль ПС 50х50 или брус 50ка)

а по параметрам профиля и бруса я не понял. Я же не профи :) т.е. брус должен быть целиковый и шириной 5-6 см? а я вот хотел еще уточниить момент: у меня вторая дверь держится на брусе 2 см - это нормально?

если делать быстро, то пилим наличник вдоль на циркулярке или лобзиком по направляющей

ради интереса, а какую сторону лучше пилить у наличника: к стене которая ?
  • 0

#291   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:32

а как и чем? болгаркой и диском по бетону

конечно болгаркой, но без стройпылесоса в жилой квартире это не реально сделать, если только насверлить кучу отверстий по линии и откалывать кусочками

а по параметрам профиля и бруса я не понял. Я же не профи

профиль обычный ПС 50х50 и ПН 50х40, пн к стене кучой дюбель-гвоздей, далее в него пс внутри которого вставлен брусок, или брус 50х50 или доска 50х70 (коробка дверная шириной 70мм) лучше целиковый и его саморезами к стене

а я вот хотел еще уточниить момент: у меня вторая дверь держится на брусе 2 см - это нормально?

мне отсюда не видно как сделано, ну раз держится то и дальше будет держатся

ради интереса, а какую сторону лучше пилить у наличника: к стене которая ?

конечно та которая к стене
  • 0

#292   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:09

Поправочка, начальника! Закладная в полтинник - брус 40х40. Обязательно сухой.
  • 0

#293   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:13

ну так и написал

далее в него пс внутри которого вставлен брусок

или брус 50х50 или доска 50х70 (коробка дверная шириной 70мм) лучше целиковый и его саморезами к стене

два раздельных варианта :)
  • 0

#294   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 08:59

конечно болгаркой, но без стройпылесоса в жилой квартире это не реально сделать, если только насверлить кучу отверстий по линии и откалывать кусочками

пул вопросов :) 1. обычный пылесос не подойдет? 2. сколько примерно стоит строительный? 3. т.е. нужен второй человек, который будет сразу всё засасывать? 4. если без пылесоса, то получается так: делаю перфоратором с каждой стороны стены отверстия на одной вертикальной линии с частотой и дальше болгаркой прохожусь? А растояние между отверстиями какое оптимальное? А у меня болгарка была 115 и она сломалась. Как думаете, 115 мне подойдет или лучше 125 купить?

профиль обычный ПС 50х50 и ПН 50х40, пн к стене кучой дюбель-гвоздей, далее в него пс внутри которого вставлен брусок, или брус 50х50 или доска 50х70 (коробка дверная шириной 70мм) лучше целиковый и его саморезами к стене

а для блондинок можно про аббревиатуру профился "пс, пн"? :) или он так и продается в магазе? А вот немного не по теме: а как можно по пилке для лобзика определить для дерева она или для метала?
  • 0

#295   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:09

1 пойдет если не жалко, его потом чистить придется, да и долго он не выдержит может и сломаться 2 8-12тыщ3 на кожухе есть патрубок для пылесоса, если нет, то изобретение со скотчем в главной роли4 делаете отверстия и в режиме долбления откалываете куски, болгарка не покатит без пылесоса в жилой комнате, лучше чтоб круг на 230мм , тогда по 6см в глубину с каждой стороны она прорежетесли собрались резать, то выход такойа) берем инструмент на прокатб) вызываем обученого чела со своим инструментом и он отпилит как надов) не покупаем дорогой инструмент, его девать некуда потом, а перфом и прочим подсобным инструментом отламываем личшнее,и конечно смотрим насколько см. перемычка (балка из бетона над проемом) заходит в кирпичную кладку с правой стороны (ту которую отрезать надо) чтоб у неё осталось, к примеру заходит на 5см а отрезаете 4см тогда отрезать не надо, обычно на 15-20см заходитПН профиль направляющийПС профиль стоечный так и продается, можно в инете поглядеть на него и даже на нашем форуме :), -поиск- кнопка везде естьпилка по металлу уменьшенная копия ножевки-пилы по металлу, очень мелкие волнистые зубчики, на хвостовике есть номер, в инете можно найти расшифровку и применение для пилки
  • 0

#296   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:40

б) вызываем обученого чела со своим инструментом и он отпилит как надо

т.е. без пылесоса не стоит делать, верно? :) а не соориентируете, сколько за такую работу в ближнем подмосковье давать примерно и скока она по времени, чтобы за вечер успели?

и конечно смотрим насколько см. перемычка (балка из бетона над проемом) заходит в кирпичную кладку с правой стороны (ту которую отрезать надо) чтоб у неё осталось, к примеру заходит на 5см а отрезаете 4см тогда отрезать не надо, обычно на 15-20см заходит

гммм. что-то я начинаю нервничать))) я думал, что это единая стена и что просто в ней прорез сделали, т.к. когда стены были голые я не видел, чтобы там был стык. а точно меньше чем, на 10 см перемычка не заходит? А то будет так, что заходит на 5 см, а мне 4 отрежут :D

ПН профиль направляющий ПС профиль стоечный так и продается, можно в инете поглядеть на него и даже на нашем форуме :), -поиск- кнопка везде есть

а профиль я так понимаю нужен, чтобы просто брус не треснул?
  • 0

#297   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:57

... гммм. что-то я начинаю нервничать))) я думал, что это единая стена и что просто в ней прорез сделали, т.к. когда стены были голые я не видел, чтобы там был стык. а точно меньше чем, на 10 см перемычка не заходит? А то будет так, что заходит на 5 см, а мне 4 отрежут :D ...

Дом кирпичный или бетонный. Что-то мне подсказывает, что стена, которую резать надо - бетонная плита без всяких перемычек. Пять сантиметров от края проёма можно безо всякого ущерба отрезать. Чтобы не пылить болгаркой в жилой квартире, можно обойтись перфоратором. По линии реза просверливаем ряд отверстий, чем чаще, тем лучше. Потом зубилом откалываем.
  • 0

#298   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:49

Дом кирпичный или бетонный. Что-то мне подсказывает, что стена, которую резать надо - бетонная плита без всяких перемычек. Пять сантиметров от края проёма можно безо всякого ущерба отрезать. Чтобы не пылить болгаркой в жилой квартире, можно обойтись перфоратором. По линии реза просверливаем ряд отверстий, чем чаще, тем лучше. Потом зубилом откалываем.

вроде бетонные стены,хотя снаружи кирпичи. п44т серия 

• 0

#299   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:57

ринат ,  тут ещё посмотри https://homemasters....-perenos-dveri/

• 0

#300   ринат

ринат
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2009 - 07:13

ринат ,  тут ещё посмотри

Спасибо!

Вот смотрите, что у меня получилось (фото).
А теперь как? Чем выравнивать стену или можно не особо выравнивать, ведь ее не видно будет?

• IMG_4022 - Размер 117,07К, Загружен: 708
  • IMG_4023 - Размер 97,81К, Загружен: 522
  • IMG_4024 - Размер 201,17К, Загружен: 501

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru