Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

1.Т.к. дверь уже установлена, то только рубанком снизу дверь чуть строгануть

а если чуть приподнять коробку, хуже?

2.Отступи от края коробки 5мм (ведь с другой стороны тебе еще и петли будут мешать, и тем самым будет гуд!)

а подскажите пожалуйста, как доборы крепить и к чему? если можно поподробней :) т.е. к стене или к косяку, каким дюбелем, сколько штук

3.Лучше конечно плитку доложить

((( плитка закончилась и такой больше нету. Какие еще варианты тогда можно?

4.Провода,добор,заливка пеной ,наличник, плинтусы, порожки( да и попробуй просверлить коробку по ближе к стене и там провести провода)

1. пену нужно только между коробкой и стеной или между добором тоже?

2. плинтус лучше не класть, там где будет шкаф-купе в стену уходить?

3. а это как попробуй просверлить коробку по ближе к стене и там провести провода ?

5.Пером (подбираешь исходя из толщины замка и накладки)

а сверлом с дрелью можно, если пера нет такого?

6.Пенить надо профессиональной пеной(с пистолетом) и не старайся заполнить всю полость за один раз-сопрет, лучше подождать пока засохнет один слой и пролить еще раз( конечно если есть время)

я не строитель, может мне для себя подойдет макрофлекс?

а не могли бы поподробней рассказать как пенить в несколько раз?

знаю что держать балон нужно вниз и что после каждого запенивания нужно ставит распорку в косяк.

- откуда начинать?

- сколько наносить за раз, пены если в несколько заходов?

- когда повторно наносить пену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если есть возможность ,то конечно лучше поднять 2 Можно и дюбелем,но заглушки придется ставить, не очень красиво, сам делаю так-на коробке с торца есть четверть , в нее вставляем вертикальный добор,предварительно обрезав по размеру , затем между добором и стеной вставляем клинышек,фиксируем с помощью скотча, тоже делаем со вторым вертикальным, затем выпиливаем в плотную горизонтальный добор и вставляем его на место(он держится за счет вертикальных) и всю эту конструкцию пеним,часа через три -четыре при необходимости добавляем пены (на счет пены, макрофлекс это лишь фирма,обязательно нужно с пистолетом, у простой коэффициент вторичного расширения очень большой,не сможешь не имея опыта, да и сохнет она гораздо дольше)3 плитку и ли бардюр (плиточный)4 где планируешь провода провести? а на счет плинтуса то за шкафом можешь и не ставить5 конечно можно6 пенишь снизу в верх, балон вверх дном,старайся за один раз наносить где то примерно половину необходимого объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередной пул вопросов накопился :)

2 Можно и дюбелем,но заглушки придется ставить, не очень красиво, сам делаю так

-на коробке с торца есть четверть , в нее вставляем вертикальный добор,предварительно обрезав по размеру , затем между добором и стеной вставляем клинышек,фиксируем с помощью скотча, тоже делаем со вторым вертикальным, затем выпиливаем в плотную горизонтальный добор и вставляем его на место(он держится за счет вертикальных) и всю эту конструкцию пеним,часа через три -четыре при необходимости добавляем пены (на счет пены, макрофлекс это лишь фирма,обязательно нужно с пистолетом, у простой коэффициент вторичного расширения очень большой,не сможешь не имея опыта, да и сохнет она гораздо дольше)

1. что такое коэффициент вторичного расширения?

2. а чтобы не выкидвать обычную пену, скажите где ее можно будет применить мне при установке?

3. пистолет - 1000р - это норма?

4. т.е. по установке доборов и запениванию я пеню все пространство между "коробка+добор" снизу вверх?

5. а распорку ставить надо, когда запеню?

3 плитку и ли бардюр (плиточный)

хм. получается плиточный бордюр мал по ширине, а плитки такой нет. Может тогда добор подойдет или для ванной не пойдет?

а как вообще должно быть? ведь всё равно зазор между добором и плиткой будет.

4 где планируешь провода провести? а на счет плинтуса то за шкафом можешь и не ставить

провода будут проходить под дверью, в стыке ламината и приходить будут из комнаты и из-за шкафа-купе. Но вот не пойму, как их пустить под дверь, если уже коробка стоит?

6 пенишь снизу в верх, балон вверх дном,старайся за один раз наносить где то примерно половину необходимого объема

извините, не понял, что значит половину необходимого объема? объема от пространства между стеной и коробкой+добор? просто я так понимаю, что если я нанесу половину, то она будет у меня вниз падать. или я не так понимаю?

У меня еще один вопрос по наличникам :)

7. подскажите, а как наличники крепить? под каким углом резать? к чему крепить: к коробке\добору или к стене? (стусло купил с пилой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 втоичное расширение имеется ввиду набухание пены , пистолет в среднем 500р ,на счет распорки это дело каждого, но лучше поставь2 в ванну добор тоже пойдет+наличник3 на счет проводов я тебе уже писал, просверли отверстие в коробке в плотную к стене и пропусти туда провода, затем поставь добор и проводу уйдут за него4 нормальная пена падать не будет, если толстый слой не положишь5 наличник устанавливаю как правило на финишные гвоздики(эстетично и при необходимости можно снять),а крепишь к коробке\добору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот одна сложность возникла:)коробка в ванной немного от стены выпирает с левой стороны (~ 0.5 см). А она уже поставлена и запененна((Т.е. если наличник крепить к коробке, то получается зазор между стеной и наличником 0.5 см. Скажите, что можно придумать? и еще один вопросец по наличникам. Если хочу под углом 45 их резать, то как правильно резать, чтобы точно легли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знаете какой у меня еще вопрос. Вот провода я подвел к двери. прокинул, но плинтуса(кабель-канала) у меня пока нет, т.е. провода пока в комнате при подводе к двери лежат на полу просто. Соотвественно вопрос: смогу ли без проблем закинуть потом эти провода в кабель-каналы, если сейчас двери полностью поставлю и запеню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет коробки в ванной- подреж пену и подвинь коробку(5мм это не много),только 2 угла а не одинпо наличникам- спервого раза стуслом может и не получится идеально, но тут уж рубаночком довести и все :D по проводам- проблемы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут уж рубаночком довести и все

и где там рубанком можно строгануть?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запиле наличника на стусле не всегда получается ровный стык, вот там им и можно строгануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, мы наждачкой на бруске подгоняем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и наждачкой, а можно и лезвие на рубанке слегка выташить и аккуратно подогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знаете какой у меня еще вопрос. Вот провода я подвел к двери. прокинул, но плинтуса(кабель-канала) у меня пока нет, т.е. провода пока в комнате при подводе к двери лежат на полу просто. Соотвественно вопрос: смогу ли без проблем закинуть потом эти провода в кабель-каналы, если сейчас двери полностью поставлю и запеню?

Не обязательно провод в плинтусный кабель-канал пихать. Можно просто под плинтусом его проложить, места там достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2008 и Sano,Честно говоря, я не понял что Вы имеете ввиду про наличники до конца. Для блондинок можно поподробней как нужно, чтобы не напортачить? :) Имеем наличники, стусло с разными углами. Дальше что делаем? 2 d2008,про выпирание коробки Вы имели ввиду, что пену разрезать с этой стороны, сдвинуть как надо и заново запенить?FugenFührer,а если у меня нет пока плинтуса и я оставлю провод в почти натянутом виде, я смогу потом всё запихнуть в кабель-канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня нет пока плинтуса и я оставлю провод в почти натянутом виде, я смогу потом всё запихнуть в кабель-канал?

Легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 d2008,про выпирание коробки Вы имели ввиду, что пену разрезать с этой стороны, сдвинуть как надо и заново запенить?

да

d2008 и Sano,Честно говоря, я не понял что Вы имеете ввиду про наличники до конца. Для блондинок можно поподробней как нужно, чтобы не напортачить? Имеем наличники, стусло с разными углами. Дальше что делаем?

выставляем угол 45 град. и пилим , если углы при установке наличника на место немного не сходятся, тогда рубаночком их или шкурочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вот тут у меня с порогами небольшая проблемка назревает. У меня между комнатой и коридором переход ~1.5 см. Я вот не много не пойму как лучше поставить коробку, доборы и проложить кабели? (фото в аттаче)Пока думаю так:поставил коробку на ламинат, который ниже. Добор встанет нормальнои вроде всё ок. Верно?p.s. А финишные гвозди для наличников, так и называются или просто маленькие гвозди в цвет (красное дерево) найти?

post-10355-1231428212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финишные гвозди для наличников, так и называются или просто маленькие гвозди в цвет (красное дерево) найти

LN_lat.jpgA ОБИ есть под медь

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю так:поставил коробку на ламинат, который ниже. Добор встанет нормальнои вроде всё ок. Верно?

да,верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
super-master

Я у себя наличники (белые) приклеил.Гвоздики, даже аккуратно забитые, все-таки видны. На приклеенных наличниках ничего не видно. Процесс, конечно, не быстрый, но и не трудоемкий - прижал струбцинами, и пусть себе сохнет.

Никому не советую делать так. Дверь ставится не на один год.Еще сто раз обои поменять придется. А наличник уже не снять. По разным причинам приходится снимать наличник, может тел провод будете вести и нужно будет его под коробку засунуть или старый поменять вот и придется наличники снимать, а они приклеены. Только двери испортите. Всегда прибивайте наличники финишными гвоздями. Профессиональная установка межкомнатных дверей – это наша работа! Изменено пользователем super-master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да,верно

у меня 2 вопроса назрело :) 1. какая оптимальная высота между ламинатом и низом двери?а то меня получается, что где пол выше - одна высота, а другом месте - другая.2. как мне надо ставить наличник, если я поставил коробку как на фото и наличник по ширине не входит между петлей и стеной?

post-10355-1234603369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.