Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

не подскажитечто лучше двери со шпона или просто клиенка обклееной. Дизайн клееной лучше чем со шпоном. вот подобрал фирму по деньгам вроде неплохая а вопрос какую брать? Да и еще у меня животные говорят что со шпонам стойкие к цырапкам котов а клееные приходится переклеевать, вообщем неустоцчевы к домашним животным. Ну и в этом вопросе важен и дизайн если кто знает фирмы в витебске. Подскажите а то я прфан в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажитечто лучше двери со шпона или просто клиенка обклееной

двери со шпона

со шпонам стойкие к цырапкам

Не так. Более стойкие к царапинам. А не просто стойкие к царапинам. Есть разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogi_2

Разницу между деревом и пленкой чувствуете?. Вот это она и есть.

Кстати переклеить ламинацию в домашних условиях не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите.. У нас тут довольно сильные ветра, и бывает, сквозняком довольно сильно захлопывает дверь. И, как следствие, штукатурка вокруг неё отвалилась почти полностью. Впрочем, признаться, я тоже приложил к этому руку..Дверь старая, советского типа. Крепление к проёму соответственное. Вопрос в том, если дверь поменять, будет ли штукатурка сыпаться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так. Более стойкие к царапинам. А не просто стойкие к царапинам. Есть разница.

А можно поподробнее, какое именно должно быть само дверное полотно. Про коробку понятно, что желательно из дерева, а не из vla/

Вот к примеру с таким описанием нормальная дверь:

Шпонированная дверь

Модель: Домино

Цвета модели: Беленый Дуб

Размеры: 600/700/800/900 × 2000 мм. Толщина полотна: 38 мм

Описание:

Демпфирующий слой - МДФ.

По периметру древесина (сосна)

Отделка полотна - Натуральный шпон ценных пород дерева.

Покрытие - полиуретановый лак (Италия) 4 слоя.

И на что именно в магазине обратить внимание при выборе двери? Пощупать то конечно можно, но можно ли без должного опыта понять норм или шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно поподробнее, какое именно должно быть само дверное полотно.

Я сам работаю на производстве межкомнатных дверей. О дверях знаю всё: от выбора материала до упаковки.Двери с такими характеристиками самые распространённые на современном рынке. Только я сомневаюсь, что они используют натуральный шпон белёного дуба. Сейчас практически все пользуются файн лайном. Это не значит, что он хуже натурального, по качеству он даже превосходит. Просто сочетание слов натуральный шпон лучше действует на покупателя.Насчёт четырёх слоёв полиуританового лака тоже думаю не правда. Если полотно залить четырьмя слоями оно будет выглядеть пластиковым, пропадёт вся структура шпона. При этом себестоимость двери вырастает в разыи как следствие цена.При покупке двери нужно обратить внимание на её вес. Если дверь лёгкая значит используется сотовый наполнитель, а это не есть хорошо. Либо реечное заполнение, как используют у нас, но вместо целиковых реек кидают обрезки.Ещё обратите внимание на качество торцов двери - это слабое место. Торец не должен быть вздутым или просевшим, как получается после усадки рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMARIO, раз проговорился - колись, что думаешь по поводу моей давнишней, но нереализованной пока идеи: самостоятельной лепки вот таких дверей и коробок-наличников к ним из подножного корма.
https://homemasters.ru/up...5b2d89ac.jpg
Подробности - тут: https://homemasters.ru/fo...or/?p=142768
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, не совсем понял конструкцию Вашего полотна. Мы такие двери делаем из триплекс стекла - две стоевые, а между ними клеёное стекло триплекс. Но там стоевые не получится делать из подножного материала иначе при врезке петель всё рассыпется.

post-69824-1308285142_thumb.jpg

Изменено пользователем ROMARIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос был в том, какое стекло используется (битый триплекс не интересует, хочу простое сатинато в комнаты и что-то типа глухой филенки в ванную-туалет) - 6мм? 8 мм? Закаленное?На какую глубину вклеиваются в стоевые, только ли клеем держатся или есть какие-то скрытые крепежи стекла? На что вклеивается?По поводу "рассыпется" - не совсем понял, что рассыпется? Напомню - стоевые мы делаем из шпонировнного то МДФ, то ДСП, торцы - кромка 3 мм массив. Правда, двери раздвижные, петли и замки не врезаются.Можно сделать стоевые из массива дуба, ясеня или бука, но это уже влетит в копеечку. И фиг знает, насколько просушенное будет исходное дерево.ЗЫ Мы тут вроде как на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, как я уже сказал мы делаем из триплекса. Триплекс делаем сами 2 стекла по 4мм. Но можно и простое 8мм, тоньше нельзя - не выдержит нагрузку да и безопасность такой двери будет на нуле. Как ни крути триплекс всё же по прочнее, а если разобьётся всё на плёнке останется. Хороший вариант получится из калёного стекла по прочности и по безопасности, но дороговато.

Стекло в стоевые входит на 25мм. Клеим на аквариумный герметик (нашли идеальный вариант после долгих экспериментов), если надо подскажу производителя. Больше нет никаких креплений.

Сами стоевые делаем так: заклеивается щит в холодном прессе - МДФ, сосновая рейка, МДФ. Дальше распускается на полосы нужной ширины и прогоняется на волчках для выборки паза под стекло и скругления края. Потом готовые стоёмки окутываются шпоном в мембранно вакуумном прессе. Конструкция такой стоёмки оптимальна, есть небольшой минус - иногда при неаккуратной врезке петель рейка даёт трещину. Но если ты делаешь раздвижные двери это то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздвижные вызывают рвотный рефлекс - я их каждодневной пачками проектирую :)А чего это, у тебя личка отключена что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это, у тебя личка отключена что ли?

А хрен его знает. Как её включить? Я тут новенький, ещё не во всём разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 5 сообщений, будет и личка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, буду знать. О, ксати теперь у меня 5 сообщений :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо подскажу производителя.

надо :)

есть небольшой минус - иногда при неаккуратной врезке петель рейка даёт трещину.

хотелось бы узнать что за неаккуратная врезка, как избежать трещины

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик для аквариумов (Aquarium Silicone Sealant) KRASS.

хотелось бы узнать что за неаккуратная врезка, как избежать трещины

Не аккуратно это когда петли ставят не на 4 самореза по 30мм длиной, а на 2 по 100мм и диаметром 8-10мм.Можно конечно делать стоевые полностью из клеёного МДФ, но дорого и вес двери увеличивается (хотя она и так весит не слабо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аккуратно это когда петли ставят не на 4 самореза по 30мм длиной, а на 2 по 100мм и диаметром 8-10мм.

а ну понятно, конечно если соткой петли прибить то хорошего будет мало :)кстати даже под эти 4самореза на 30 лучше сверлышком засверливать меньшего диаметра

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Есть пара вопросов по дверям.1. Делается несложный ремонт - двери и обои, так вот в какой последовательности это делать. Снять наличники старых дверей оклеить обоями потом демонтаж старой и монтаж новой двери. Или полностью демонтаж старой двери монтаж новой , оклейка обоями и потом наличники. Как правильно?2. Приглашал ставить двери в ванную и туалет. Пенится закрывается ставятся между коробкой и дверным полотном заглушки для зазора и на следующий день убирается. С ванной туалетом понятно так как дверь открывается наружу и заглушки тоже снаружи. А в остальных комнатах что же заходить в комнату пенить и ставить заглушки и на следующий день выходить? Не думаю что так а как же регулируется в таком случае зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю распорки из профилей для ГКЛ ПН 28/27 вместо полотна и клиньев. На каждую дверь надо 3 профиля трехметровых. Два вертикальных по 2 метра и штук 5 горизонтальных отрезков. Снимаем полотно с коробки, нарезаем профиля (горизонтальные профиля имеет длину, равную ширине полотна плюс два зазора по 4 мм). Ставим 2 горизонтальных двухметровых, затем 5 горизонтальных и скрепляем саморезами, запениваем, вылазием между профилями. На следующий день раскручиваем.ЗЫ: можно использовать многоразово. Если есть на профилях отверстия, то лучше заклеить ту сторону, что соприкасается с коробкой, малярным скотчем, чтоб не поцарапать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальных комнатах что же заходить в комнату пенить и ставить заглушки и на следующий день выходить?

ничего подобного, 1-2часа и всё, свобода пена только проф для пистолета нужна с малым коэфф расширения и быстро твердеющая распорки уже давно не ставил, долго и муторно с ними

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.