Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

Если еще нет финишной отделки - то лучше разобрать и собрать заново простенок. Упиливать дверь - довольно много срезается, может бросаться в глаза, особенно если в зоне прямой видимости есть такие же по высоте двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже исправил свои промахи!Еще один вопросик!Толщина простенка 120мм, планирую установить короб 100мм и доборную планку, короб поставить на ламинат без нижней перемычки!Как лутше закрепить короб к простенку, особенно внизу (достаточно ли 3-х саморезов на сторону)???Обезательно ли устанавливать планку под добор или можно обойтись маленькими планочками из пиломатериала, например через 500мм?

Изменено пользователем Delta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нашел поиском. Как ставить коробку в проем без саморезов?Пена, клей, уголки?Или тыкнете носом где обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил коробку и расклинил. Если есть возможность, закрыл дверь установив по периметру между дверью и коробкой прокладку нужной толщины. Если дверь закрыть нельзя, распорок поставил почаще. Ну и задул аккуратненько. Так сказать, без фанатизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокладочки из 3-мм оргалита нарезаю квадратиками и приклеиваю к коробке малярным скотчем. Потом задуваю пену и выхожу из комнаты аккуратно, с оттяжкой закрыв дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubalex не об этом немного спрашивал, а о том, как закрепить коробку, не дырявя ее шурупами.

Ставишь ее в проем, по уровню со всех стороны выравниваешь, подпираешь клиньями между коробкой и проемом.

Зачастую вместо клиньев используют прямые подвесы для гипсокартонных профилей или просто полоски жести

http://talks.guns.ru/foru...3/873607.jpg

Между полотном и коробкой втыкаешь хоть те же кусочки оргалита, чтобы обеспечить равномерный зазор между полотном и коробкой.

Ну и я как истинный параноик предпочитаю все же воткнуть по длинному шурупу под петлей и за ответкой замка. Внешне они не видны, так как скрываются петлей и ответкой, а мне спокойней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, а где ты у меня или volkodav-а увидел хоть намёк на шуруп? :) Всё держится исключительно на пене ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в основном Волкодаву ответил, по крайней мере лично я бы из его поста понял бы про оргалит, а про задувание пеной прочел бы вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыл дверь установив по периметру между дверью и коробкой прокладку нужной толщины. Если дверь закрыть нельзя, распорок поставил почаще.

Я описАл свое решение по предыдущему посту.Насчет крепления коробки саморезами - я тоже их ставлю, и дело даже не в надёжности (пена достаточно хорошо держит и без них) а в удобстве установки особенно нижней части коробки. Клинья сползают, коробка мотается,в общем неудобно. В петельной стойке саморезы в выборку под петли, а в замковой под ответкой и прямыми подвесами к стене (после засыхания пены срезаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ответившим. идея понятна конечно, НО вопросы остались такие.что подвесы , что клинья используюся для выравнивания коробки и не служат крепящими элементами, усиливающими конструкцию. так?Дверка у меня достаточно тяжелая, "софья" с большим стеклом посередине. я ее с трудом поднимаю один. Отсюда основной вопрос, как держит пена? достаточно ли ее? Зазор между коробкой и бетоном примерно 2,5 см. Очень не хочется дырявить коробку, нужно аккуратно засверливать , чтоб шляпку спрятать, и колпачки чтоб прикрыть потом, а они еще и в цвет попадать не будут. Вогнать по саморезу по петли не пойдет, кто видел двери софья тот поймет. там такой вариант не прокатывает. Сама коробка из МДФ (картон пресованный вроде). может имеет смысл клиния посадить на жидкие говозди или это лишнее? вообщем пока еще в раздумьях.использовать подвесы как посоветовал Alice Tracy не пойдет так как уже есть финишная отделка. еслиб ее не было я бы использовал 2 мм уголки. думаю это было бы надежно, но уже нельзя.

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать подвесы как посоветовал Alice Tracy не пойдет так как уже есть финишная отделка

А что наличников не будет? Отверстие от крепления под ними должно спрятаться, а подвесы обрезаются.http://sofiadoors.com/ru/images/hinges/TE_235_AL.jpgЗдесь тоже можно найти местечко куда вогнать саморез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличники конечно будут, но чтоб спрятать крепление подвеса заподлицо нужно вгрызаться в бетон, по обоям. Да и с одной стороны такой фокус не пройдет. И эти подвесы они же из тонкого металла сделаны, в чем от них прок кроме как удобного выравнивания коробки?я завтра сфоткаю как там петли крепятся. там большая дырка посередине)Так как у меня будут использованы доборы 13 см, то пришла в голову вот такая идея как закрепить петельную часть коробки. + пена разумеется.

post-45260-1319024931_thumb.gif

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда основной вопрос, как держит пена? достаточно ли ее?

Достаточно. У меня в конторе больше 10-ка дверей из массива висит на пене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне надо проем уменьшить, поэтому тоже буду следить, а если расскажите как двери ставить, так может и сам поставлю :beer:

Самому ставить двери? Не боитесь, что сделаете что-то не так и испортите дверь?

Не боитесь прослыть некрофилом (-кой)?

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверка у меня достаточно тяжелая, "софья" с большим стеклом посередине. я ее с трудом поднимаю один

такие двери я не рискую ставить на пену, с петельной стороны бывает по 4 подвеса ставлю, двери держится на них а пена как доп.крепеж на фото софья перед запениванием, всё стоит крепко на подвесах и клиньях

post-2-1319038542_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вот дверка 90 см. Если память не изменяет, тоже Софья. На той хате ещё две таких же, только поменьше. Стоит чисто на пене. Всё по инструкции. Бумага к двери прилагалась с подробным описанием монтажа. Вот производители сами говорят - крепите на пену и не стремайтесь :) Петли там такие, что крепёж под них не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо у софьи нету таких петель, хотя раньше что то было встречалосьинструкция от софьи предлагает крепить саморезами спрятанными по петлями, остальное пена, с ихними наличниками я не вижу никаких проблем ставить двери на подвесы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обезательно ли устанавливать планку под добор или можно обойтись маленькими планочками из пиломатериала, например через 500мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно такая дверь со стеклом, тяжелая. тоже не рискнул на пену одну. все таки продырявил коробку. вогнал 2 шурупа на верх и один в низ. клинья промазал клеем. потом запенил еще. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага к двери прилагалась с подробным описанием монтажа. Вот производители сами говорят - крепите на пену и не стремайтесь

Вот инструкция, прилагающаяся к большинству ламината:

http://www.rmnt.ru/story/...on/25446.htm

Я, млять, плакал. Один из вариантов обойти дверь - шедеврально. Или например, определение ширины последнего ряда. Посложнее кубика-рубика будет.

Инструкция к Таркету:

http://www.tarkett.ru/sol...stall/#floor

Пункт 2 обескуражит новичка: "...Уложите первую доску стороной с пазом к стене..."

Инструкция к Классену:

http://www.classen.in.ua/...ukladke.html

Смотрите фото п. 4 и 5. А потом описание.

Стоит ли безоговорочно следовать инструкции? Или все же лучше на здравый смысл опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.