Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

И какому дураку первому...

Вряд ли мы были первыми, но с отцом ещё лет 13-14 назад ставили двери из массива только на пену. До сих пор прекрасно стоят :) Каждый день их вижу. Просто ставить надо аккуратно и вдумчиво :P Кстати, не помню, рассказывал или нет, ну да ладно, от меня не убудет. Один раз неудачно поставили, нужно было переставить. По периметру ножом пену прорезали и думали вытащим. Ага, Щаз. Даже с прорезанной пеной стояла как влитая. Пришлось почти всю пены выковыривать. А ты говоришь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю это "колхоз". И не какие положительные доводы не убедят меня в обратном. Каждый материал хорош в применении по своему прямому назначению. Пена как дополнительное средство для раскрепления и уплотнения при установке дверных коробок - да. Но не как основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть можно как угодно, но то что правильно задутая пена будет держать коробку лучше чем три самореза - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не факт.

правильно задутая пена

Это здесь ключевое. Если что, можно будет сослаться на неправильность нанесения пены.

Сердобск

Живу в Пензе. Сам из Кузнецка. Но в Сердобске тоже много знакомых. Так что рад слышать земляка на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здесь ключевое. Если что, можно будет сослаться на неправильность нанесения пены.

+100

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здесь ключевое.

Правильно сделанное - ключевое слово при любом монтаже. А то и на саморезы можно дверь поставить так что она вывалится ;) и вообще, чего опять тему в сторону уводите? Bazl же ещё точно не ответил из-за чего именно проблема вылезла. Пока, исходя из написанного выше, пена, КМК, вне подозрений :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделанное - ключевое слово при любом монтаже. А то и на саморезы можно дверь поставить так что она вывалится ;) и вообще, чего опять тему в сторону уводите? Bazl же ещё точно не ответил из-за чего именно проблема вылезла. Пока, исходя из написанного выше, пена, КМК, вне подозрений :P

я не знаю из за чего это произошло.это все случилось когда отопление еще было...сегодня посмотрел,оказывается щель пропала и со стороны петель посередине,осталась только выше и ниже петель.такое ощущение что пеной выдавило.но этого не может быть.прокладки между дверью и коробкой стояли два дня,да и потом после дверь открывалась и закрывалась без задивания.не может же пена сохнуть неделю...да и не понятно почему в ванной все отлично,делалось все одновременно,одной и той же пенной...коробки из какого то туфтового материала,как будто бумага пресованная или что то наподобие.неужели придется все ломать чтобы исправить?блин,доборы уже установлены(тоже на пену)я их ставил когда было все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может же пена сохнуть неделю...

Ни разу про такое не слышал. Обычно максимум сутки.

как будто бумага пресованная

МДФ

неужели придется все ломать чтобы исправить?

Похоже что так. Заодно будет понятно что же произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?блин,доборы уже установлены(тоже на пену)я их ставил когда было все нормально

Вот в этом и причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю это "колхоз"...

Колхоз - это цветные нашлёаки, которыми маскируют дырки от крепежа.

И какому дураку первому пришла эта идиотская идея установки дверных блоков на пену. Расстрелять из танка, чтоб не мучился.

Вы пензенские все такие? :) Если что-то не получилось, значит это херня и невозможно. Руки пришей к нужному месту, или голову включи.

К любому действию с пониманием следует относиться, а не тупо копировать чужие подсмотренные движения.

Если принято решение ставить дверь на пену, следует проём хорошо подготовить. И пенить правильно. Не вдувать пену в зазор, а наносить её на коробку и на стену в проёме, а уж потом заполнять промежуток, на всю глубину. Водичкой не забывать сбрызнуть. И не поливалкой из бутылки с продырявленной пробкой, а распылителем (типа такого, которым цветы брызгают или стекломойные средства заливают). Вот тогда будет стоять дверь на пене.

bahmet , чем тебе доборы мешают? Вырежь пену , обычной ножовкой это удобно делать, выставь зазоры и заново запень. Лучше за несколько проходов, давая предыдущей порции пены застыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пензенцев у всех руки из жопы. Не то, что в Новочеркасске: прям из башки растут.

Если что-то не получилось, значит это херня и невозможно.

Читай между строк. Никто не говорил, что это невозможно. Речь о том, что это дурь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я головой редко пользуюсь. :) Всё больше руками думаю.По поводу дурь это или не дурь, мы уже обсуждали несколькими страницами выше. Ситуации разные бывают.При монтаже двери без механического крепления следует понимать, что пена служит не только и не столько для заполнения монтажного зазора, а является клеем, которым мы вклеиваем дверную коробку в проём. Соответствующим образом надо наносить её. Первую очередь на склеиваемые поверхности, а потом уж заполнять оставшийся промежуток. И про воду не забывать. Водя является необходимым компонентом в реакции образования полиуретановой пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую очередь на склеиваемые поверхности, а потом уж заполнять оставшийся промежуток. И про воду не забывать. Водя является необходимым компонентом в реакции образования полиуретановой пены.

у меня боковые зазоры между коробкой и стеной 2.5-3 см.сверху 2 см.я заполнял пеной следующим образом:от коробки к стене,от стены к коробке и тд,тоесть туда сюда водил:-)...выходит не правильно делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена служит не только и не столько для заполнения монтажного зазора, а является клеем, которым мы вклеиваем дверную коробку в проём.

Только вот пистолетная пена в последнее время поганая попадается. Раньше немного на расширение шла, а теперь почему то на усадку после застывания:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз - это цветные нашлёаки, которыми маскируют дырки от крепежа.

Открой для себя скрытый монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена является клеем, которым мы вклеиваем дверную коробку в проём

Хоть как ее назови. Крепче держать она от этого не станет. Мне вот интересно, мастера монтирующие двери только на пену, двустворчатые двери, ламинированные двери в ванную, тяжелые двери из массива и стекла тоже только на пену ставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двустворчатые двери в квартиру, дерево и много стекла, высота 250 см уже лет 10 стоят на пене. Деревянные двери в комнату (очень много стекла) - аналогично (правда коробка глубиной 33 см). О двери в ванную вообще молчу, т.к. она легкая и всего 60 см. Но стоит уже лет 20. Где-то так Добавлю, что дочка, когда была совсем маленькой, чтобы двери защелкивались, закрывала их почти с разбега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,20 лет назад уже была пена? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. Только к нам её из Германии И Польши возили. Стоила, зараза, около $20 баллон.И самое интересное, что не горела она совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В съемной квартире двери установлены только на пену. Так вот, дверь в ванную начала вываливаться спустя несколько месяцев после въезда в квартиру. (Т.е. около года эксплуатации). С другой стороны, есть опыт более длительной эксплуатации дверей на пене - почти без претензий.Сам только на пену никогда не ставил, оптимальным вариантом можно считать по анекеру под каждой петлей и один - под ответкой замка.ЗЫ

А то. Только к нам её из Германии И Польши возили. Стоила, зараза, около $20 баллон

Согласно данным о курсе доллара в 1992 году и данными о средней зарплате по России на 1992 год , 20 долларов - это примерно средняя зарплата. Это я так, вдруг кто не в курсе.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.