Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Установка межкомнатных дверей

Сообщений в теме: 808

#151   godlsd

godlsd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 16:12

И так главный испуг перед установкой у меня из-за коробки(всё у меня по отдельности и разобрано)Есть два варианта сборки коробки вот они накаляканые(нету ничё кроме паинта,простите за каляки) Сборка - Размер 9,84К, Загружен: 943 Вопрос к обоим вариантам: чем лучше свреплять саморезами,или деревяным клином,как по старинке(учтено в варианте 2)с использованием ПВА?Вопрос к варианту 2: каким инструментом можно образовать пазы на концах брусьев лудкиВопрос общий: какой вариант надёжнее?Попутный вопрос: очень важно чтобы межкомнатная дверь,в Двухкомнатной квартире открывалась по направления выхода?
  • 0

#152   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 27 Март 2008 - 16:19

Моя коробка (оптимовская) без всяких вырезов-пазов, просто сверху к стойкам прикладывается перекладина и двумя шурупами-конфирматами крепится )Надежно надо закреплять боковины, особенно ту, где дверь будет висеть а верх - что там, виснуть что ли будете? )
  • 0

#153   godlsd

godlsd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 16:25

Ещё вопрос...На какой высоте от низа полотна лучше всего делать ручку???На какой высоте от конца полотна вешать первый завес,и на какой второй?Полотно 2 метра высотойКакой Зазор должен быть между краем двери и лудкой, со всех сторон Zazor - Размер 5,45К, Загружен: 677
  • 0

#154   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 27 Март 2008 - 16:33

Гы. На моей коробке уже все прорезано и вырезано :) Если надо, могу глянуть.
  • 0

#155   godlsd

godlsd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 16:35

Конечно надо,прямо сейчас надо собрать полностью эту бяку,не хочу боков напороть!Все нюансы отписуйте!
  • 0

#156   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Март 2008 - 18:12

Производители рекомендуют петли вешать на расстоянии 20см от верха и низа полотна.Расстояние может быть и немного больше,но должно быть одинаковым.А на ручку особых рекомендаций не видел,делается посередине.Или на всех дверях(а они могут на разном уровне,например,ванная-туалет и кухня-комната)на одном уровне от пола.
  • 0

#157   godlsd

godlsd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 19:52

Какой Зазор должен быть между краем двери и лудкой, со всех сторон Zazor - Размер 5,45К, Загружен: 677

А по воводу этого нюанса???
  • 0

#158   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Март 2008 - 00:01

может покупать другие двери под размер 190*55?

не купить таких дверей, только под заказ сделают

Есть два варианта сборки коробки вот они накаляканые(нету ничё кроме паинта,простите за каляки)

первый вариант можно так (для коробок с полукругом обязателе) второй- так не делают, забудьте

На какой высоте от низа полотна лучше всего делать ручку?

90-100см как правило, а так, да на любой (только в некоторых дверях в этом районе предусмотрен доп. брусок чтоб было куда врезать замок)

На какой высоте от конца полотна вешать первый завес,и на какой второй?Полотно 2 метра высотой

есть фото и пояснения к врезке петель, статья на главной

Какой Зазор должен быть между краем двери и лудкой, со всех сторон

3мм , сверху меньше оставляю (2мм)
  • 0

#159   Светик М

Светик М
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2008 - 10:08

не купить таких дверей, только под заказ сделают

тогда будем увеличивать дверные проемы. Не дверь-же стругать, в конце-концов :unsure:
  • 0

#160   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 28 Март 2008 - 14:59

А вот так сказать "смежный" вопрос :)Есть коробка и полотно из МДФ, покрытого декоративной пленкой. Чем можно их покрыть, чтобы улучшить из сохранность от царапин и т. п.?Что-то типа лака, но чтоб не блескучий был, матовый и, желательно не сильно вонял. Есть такие?
  • 0

#161   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2008 - 10:23

Граждане, дайте идею пожалуйсто чем облогородить дверные косяки. Вот что получилось после установки. Вторую дверь может буду ставить а может нет. :blink:

Прикрепленные изображения

• c24d3db86514 - Размер 45,54К, Загружен: 990
  • 4ab293ca6115 - Размер 38,81К, Загружен: 1033

• 0

#162   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2008 - 11:01

Из гипсокартона. Примерно, как откосы у окон. Только картон прикручивать прямо к стене. Или приклеивать. Потом н уголы прошпатлевать и готово. Под любое покрытие.
  • 0

#163   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2008 - 11:25

Из гипсокартона. Примерно, как откосы у окон. Только картон прикручивать прямо к стене. Или приклеивать. Потом н уголы прошпатлевать и готово. Под любое покрытие.

не хочу картон. Думал доборы подобрать в цвет и наличники поставить да только таких широких наличников не нахожу. как выйти из положения... и еще проблема в том что площадки где приварены штыри отступают от стенки где-то на 2-3 см
  • 0

#164   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 20 Май 2008 - 17:36

Можно сделать панелями МДФ(только в цвет двери трудно будет найти),а еще видел в продаже ламинированый ДВП листами.
  • 0

#165   nam

nam
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 07
  • 9 сообщений
  • С-Пб
  • 0

Отправлено 25 Май 2008 - 15:14

А вот так сказать "смежный" вопрос :) Есть коробка и полотно из МДФ, покрытого декоративной пленкой. Чем можно их покрыть, чтобы улучшить из сохранность от царапин и т. п.? Что-то типа лака, но чтоб не блескучий был, матовый и, желательно не сильно вонял. Есть такие?

Привет Всем! Терзает тот же вопрос, а не покрыть ли ламинированные двери каким нибудь например полуматовым лаком, водным для паркета, наверное лучше из распылителя? Может Кто имеет опыт такого рода, поделитесь.
  • 0

#166   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Май 2008 - 21:28

...а не покрыть ли ламинированные двери каким нибудь например полуматовым лаком, водным для паркета, наверное лучше из распылителя? Может Кто имеет опыт такого рода, поделитесь.

Покрыть-то лаком можно. А будет ли держаться - не знаю, не тестировал. Вот ты попробуй и нам расскажешь.
  • 0

#167   kenner

kenner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2008 - 01:41

Что-то мне кажется, что мастер сделал какую-то лажу при установке дверей. По бокам между коробкой и стеной он вставил старые наличники. Сказал для прочности. И потом при запенивании оставались пустоты, где не проходила трубка баллона из-за малых расстояний. Да и он просто такими как бы каплями пену наносил. А сверху так вообще не пенил. Мол никто и не пенит.... Жаль не знаю как фото добавить в сообщение, так бы показал...Подскажите, правильно ли он сделал?
  • 0

#168   monstrik

monstrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:42

Здравствуйте. Помогите пожалуйста со следующим: полгода назад ставили новые межкомнатные двери, так как есть маленький ребёнок двери часто распахнуты, с наступлением лета заметила, что стали плохо закрываться, что делать?
  • 0

#169   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:15

Что-то мне кажется, что мастер сделал какую-то лажу при установке дверей. По бокам между коробкой и стеной он вставил старые наличники. Сказал для прочности. И потом при запенивании оставались пустоты, где не проходила трубка баллона из-за малых расстояний. Да и он просто такими как бы каплями пену наносил. А сверху так вообще не пенил. Мол никто и не пенит.... Жаль не знаю как фото добавить в сообщение, так бы показал... Подскажите, правильно ли он сделал?

Нормалец.
  • 0

#170   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:03

Что-то мне кажется, что мастер сделал какую-то лажу при установке дверей. По бокам между коробкой и стеной он вставил старые наличники. Сказал для прочности. И потом при запенивании оставались пустоты, где не проходила трубка баллона из-за малых расстояний. Да и он просто такими как бы каплями пену наносил. А сверху так вообще не пенил. Мол никто и не пенит.... Жаль не знаю как фото добавить в сообщение, так бы показал... Подскажите, правильно ли он сделал?

Ну если этот мастер кроме как на пену ни на что не крепил,то это лажа.Или это не мастер.
  • 0

#171   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:52

с наступлением лета заметила, что стали плохо закрываться, что делать?

пока ни чего не делать, т.к. есть вероятность что все вернется на место это сезонное явление, дерево разбухает от влажности
  • 0

#172   kenner

kenner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:48

Ну если этот мастер кроме как на пену ни на что не крепил,то это лажа.Или это не мастер.

Наличники шурупами прикрутил к деревянным вставкам в стене, а уже к наличникам шурупами крепил коробку. Просто я хотел более-менее приемлемую звукозоляцию
  • 0

#173   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:43

более-менее приемлемую звукозоляцию

если дверь без порога и нету уплотнителей и сама дверь два листа двп, то говорить о звукоизоляции и так не приходится
  • 0

#174   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:03

Наличники шурупами прикрутил к деревянным вставкам в стене, а уже к наличникам шурупами крепил коробку. Просто я хотел более-менее приемлемую звукозоляцию

А вы бы фотку не могли бы кинуть.Любопытно взглянуть,что это за способ установки?Обычно сначала коробку крепят к стене.И судя по описанию получается шурупов как в листе ГКЛ!
  • 0

#175   kenner

kenner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:37

Шурупов шесть в каждой боковой стойке - тремя прикручен старый наличник к деревянным всавкам в стене, а к нему еще тремя прикручена стойка коробки. Вобщем-то я уже расслабился по поводу правильно или неправильно :D . Сами по себе двери нравятся. СтоЯт жестко. Пока все ок

Прикрепленные изображения

• DSC016051 - Размер 52,95К, Загружен: 1248

• 0

#176   Anton Petrov

Anton Petrov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:25

Саморез 3,5мм - сверло 3,2мм, можно сверло и 3мм, но тогда саморез очень туго идёт, можно шляпку свернуть.

Вариант. Просверлить отверстие, нарезать резьбу и завернуть винт. Резьба М5 или М6 нарезается метчиком №2 с помощью шуруповерта на счет раз. Быстро и надежно.
  • 0

#177   gest

gest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:01

Граждане, дайте идею пожалуйсто чем облогородить дверные косяки. Вот что получилось после установки. Вторую дверь может буду ставить а может нет. :blink:

картоном выравниваете откосы заодно выбираете те три сантиметра на которые торчат уши ( всегда ругаю за них производителей), а на картон уже наклеить на жидкие гвозди либо доборы (вряд ли такой ширины) либо панели мдф, наличник крепить прям к стене в зазор между панель либо уголок пластиковый либо герметик акриловый цветной, я за уголки. а самое хорошее заказать в столярке откосы филенчатые с наличниками. оттонировать в цвет двери. но может статься дороже самой двери. вторая дверь не избавляет, вы же не оставите между дверьми это безобразие.
  • 0

#178   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:48

я почитал тут и по форуму про установку дверей, и статью (здесь и источник ее здесь http://www.dveri-ust.ru/uct1.html) и хочу переспросить (т.к. сегодня утром купили двери и надо будет ставить):

в статье описывается 2 способа установки - на пену и сквозное крепление

на пену - если я правильно понял, то смысл состоит просто в приклеивании коробки (с полотном внутри, чтобы ничего не перекосячилось) пеной к стенам; в плюсах - опрятный внешний вид без дырок в коробке и головок шурупов, в минусах - возможные деформации потом

сквозное крепление - одна стойка временно крепится шурупами на стену по максимуму вертикально во всех плоскостях; на нее вешается дверь, вокруг которой сооружается коробка, проверяется, что все открывается, петли не перекашивает, дверь сама не закр/откр

дверь снимается, стойка капитально крепится к стене, дверь вешается, ставится 2-я стояка, прикручивается, прикручивается верхняя часть (кстати тут я пока не осилил, как соединяются все эти части между собой...)

в плюсах - более точное регулирование, в минусах - дырки от шурупов

вот... так я и не пойму - а почему нельзя совместить эти два способа в один? т.е.

1) стойку на стену, выровнять, прикрутить шурупами в районе петель - если 3 петли, то вообще ничего видно не будет, ну если 2 - тогда всего один шуруп
2) повесить полотно, вокруг него собрать коробку, расклинить в правильном положении, запенить пеной - никаких шурупов

хотя просто как всегда чего-то не понимаю O:-) наверное
  • 0

#179   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:34

Решил не создавать новой темы, а задать вопрос тут. Опять же поиск не помог.Проблема в следующем. Заканчивается ремонт в новой квартире и уже сейчас понятно, что двери будут ударятся о проемы, стены и т.д. Делать просто на полу ограничитель не хочется - как то не эстетично.... да и при сильном ударе дверь будет перекашиваться. Какие есть нетривиальные решения?
  • 0

#180   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:37

вот... так я и не пойму - а почему нельзя совместить эти два способа в один

Почему нельзя. Как раз таки и совмещают. Пена добавляет жесткости, ди и тепло шумо изоляции. Не запихивать же паклю в щели..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru