Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пистолет для пены

Сообщений в теме: 78

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:53

...И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает...Так он на курок нажимает (наверное)...

Я про шариковый клапан. :)  У меня пистолеты раньше ломаются, чем мне приходит в голову идея выдрать шарик. Опять же, польза от него есть. После откручивания баллона пена в обратку из пистолета не фигачит, можно стравить её через носик.

• 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:38

Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке. 

Дул со стороны носика, а на каждый шариковый клапан найдется свой стилус от старого КПК :D И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает.

Чем это шарик помешал? :blink:

• 0

#33   keghm

keghm
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:12

Я про шариковый клапан.  У меня пистолеты раньше ломаются, чем мне приходит в голову идея выдрать шарик. Опять же, польза от него есть. После откручивания баллона пена в обратку из пистолета не фигачит, можно стравить её через носик.

Шарик(который клапан)по идее предотвращает стравливание пены при снимании баллона.Это работает,но недолго,пока пистолет новый.После использования нескольких баллонов он начинает обрастать всяким г@вном(особенно если марки пены применяешь разные,какие под рукой оказались) .Особенно это будет заметно когда работаешь на холоде-наворачиваешь баллон,а он не хочет работать,матерясь наворачиваешь новый-та-же история .Зато когда баллон снимаешь из пистолета(спасибо залипшему шарику)обязательно полезет пена.ВОПРОС:А нахрена,собственно,тогда этот шарик нужен,если он не выполняет нормально свои прямые функции,и более того-мешает нормальной работе? :blink:

• 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:12

Ну я думаю хотя бы для того, чтобы можно было безбоязненно оставить пистолет на полчаса вообще без баллона, не опасаясь, что он быстро запенится...
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:41

Я шарик вынимал всегда до тех пор, пока не купил нормальный пистолет. Потом просрал его, но сейчас ребата приевезли еще один. Шарик вынимать надо из дешевых пистолетов, но если копнутьт глубже - дешевки лучше вообще не покупать.
  • 0

#36   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:04

Шарик(который клапан)по идее предотвращает стравливание пены при снимании баллона.Это работает,но недолго,пока пистолет новый.После использования нескольких баллонов он начинает обрастать всяким г@вном(особенно если марки пены применяешь разные,какие под рукой оказались) .Особенно это будет заметно когда работаешь на холоде-наворачиваешь баллон,а он не хочет работать,матерясь наворачиваешь новый-та-же история .Зато когда баллон снимаешь из пистолета(спасибо залипшему шарику)обязательно полезет пена.ВОПРОС:А нахрена,собственно,тогда этот шарик нужен,если он не выполняет нормально свои прямые функции,и более того-мешает нормальной работе? 

+1 особенно на морозе. Не выдирать то можно, но лучше выдрать - чистить его проще при полной разборке пистоля.

• 0

#37   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:43

Вы чо, тропические эскимосы? Пена от +5 юзается, какие морозы? :D

• 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:53

Пена от +5 юзается, какие морозы?

так и зимняя есть

• 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:05

так и зимняя есть

Шипованная? :laugh:

• 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:18

тип того
  • 0

#41   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:56

Вот извращенцы!))а я целый баллон промывки выгоняю через пистолет если баллон кончился, а следующий не скоро будет насажен.
  • 0

#42   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:12

Ну а все же, если окажется мой девайс неразборным, какая подручная химия мне поможет?

Ацетон, 646 растворитель. Из инструмента - шприц. Не поможет - пистолет на помойку.ЗЫ Даже если пеной пользуетесь редко, советую купить нормальный, недорогой пистолет. Бытовая пена - полное г.. Да и с покупкой пистолета станете чаще пользоваться пеной.. :)  Вещь полезная и почти универсальная.ЗЗЫ Titan и Penosil - самые правильные пены. Soudal тоже ничего. Остальное классом ниже. :)

• 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:39

Дааа, я конечно знал, что профи используют пистолетную пену не просто потому, что они профи и им по статусу не положено юзать обычную, но это конечно сказка, особенно по сравнению с обычной :) Однако вопрос: сколько проживет пистолет с накрученным баллоном, если его использовать не до конца? Пистолет ведь не абсолютно герметичен, кое-где кое-что подсасывается снаружи ведь? Перерывы в 2-3 недели не приведут к тому, что пена схватится внутри? Мож стоит раз в неделю делать по контрольному плевку пеной, чтобы прочистить и обновить содержимое "дула"?

• 0

#44   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:31

Я не заморачиваюсь. Если не дуется, откручиваю баллон. Ацетончик в пистолет, плюс могу его весь разобрать, ацетончик и заново собрать, снова накрутить. Все :)
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:26

Я не заморачиваюсь. Если не дуется, откручиваю баллон. Ацетончик в пистолет, плюс могу его весь разобрать, ацетончик и заново собрать, снова накрутить. Все 

Это если он разборный... А у меня по ходу дела разбирается только один раз. Хотя возможно после этого дорасту до покупки более серьезного пистолета.

• 0

#46   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:50

Ну, не знаю, у меня БИБЕР китайский, разбирается как калаш до последнего винтика.
  • 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:53

Ну вот если засохнет - сверну латунный наконечник и посмотрю, навернется ли он обратно :-)
  • 0

#48   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:55

Это пипка то на пестике ? У меня тоже латунная. И разбирается и чистится, хотя я до него уж не разбираю, достаточно ножичком срезать наслоения и в дырочку иголочкой... + ацетончиком для облегчения очистки.
  • 0

#49   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:00

Это пипка то на пестике ? У меня тоже латунная. И разбирается и чистится, хотя я до него уж не разбираю, достаточно ножичком срезать наслоения и в дырочку иголочкой... + ацетончиком для облегчения очистки.

Ага, она. Послезавтра буду там, сфоткаю, еще через пару дней окажусь в инете, "похвалюсь".В свое время зажал пипку плоскогубцами, попробовал свернуть - посыпалась крошка латунная. Дальше пока не рискнул :-)

• 0

#50   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:20

Для этого есть разводные ключики :)

• 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:01

Для этого есть разводные ключики :)

Если башка несъемная - то я ее и пассатижами сверну. Тока не хотелось бы :)

• 0

#52   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:34

Все мои попытки раскрутить все мои пенистые (от слова пена :)  ) пистолеты заканчивались покупкой нового. Т.к. обязательно что-то просто отламывалось.

• 0

#53   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:35

Не знаю, я его сейчас разбираю чуть-ли не на весу и на время. Он у меня стал как конструктор ЛЕГО :)  Буквально сегодня захотел пшикнуть и он сказал УПС. разборка сборка 5 минут и он пшикает как новый :)

• 0

#54   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:27

Паре форумчан я вчера похвалился, к чему привело мое общения с бытовой пеной. А к чему я за нее взялся? Потому что пистолет засох. Натурально.Пистолет кстати - то еще юморное изделие, но какой достался - такой достался. Подозревал, что он вообще неразборный. Оказалось, что длинное "дуло" выкручивается из основного корпуса. И вот что странно - ствол внутри чистый, на просвет просматривается, стержень концевого клапана - тоже чистый. Шариковый клапан в корпусе легко продавливается внутрь стерженьком подходящего диаметра примерно на 5 мм вглубь корпуса. Но при этом нажатый курок в исходное положение пружиной возвращается один раз их пяти попыток, а собранный пистолет с вжатым шариком даже моими мощными щеками не продувается. Хотя изначально такой аттракцион я мог провернуть.Я так понимаю, что внутри корпуса есть засохшая пена, которая перекрыла канал.Как так получилось, что внутри ствола пены нет, а внутри корпуса - осталась?Если важно - пистолет Тевтон, вот такой весь из себя. 2483 - Размер 77,16К, Загружен: 367 Хаять за него не стоит, сам все про него понимаю

• 0

#55   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:25

Промывками часто пользуешся? Мож не домыл, осталось чуток полурастворенной пены и засохла, а она в таком состоянии еще хуже чистится, дубеет зараза. Я на своем пистоле когда разбираю на прочистку вход штока в ствол литолом смазываю(у моего там гаечка есть и под ней прокладка резиновая, которую сам вставил вместо дермонтиновой) или когда некогда ковырятся с ним или балон стоит брызгаю на шток WD-40 ненадолго помогает.
  • 0

#56   Oleg.56

Oleg.56
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:24

А как выкинуть этот шарик,вместе с латунной втулкой,или только один шарик?
  • 0

#57   GAZ-67

GAZ-67
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:12

Заметил, что если хранить баллон с прикрученным пистолетом баллоном вверх, то допустимый период бездействия увеличивается. Может потому, что давящий газ собирается вверху, а у клапана - жидкая пена. Возможные микродефекты герметичности седла жидкой пене сложнее преодолеть, чем газу. Как вам такая теория?
  • 0

#58   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:40

Как вам такая теория?

так и храню, так что это уже не теория и практика :)

• 0

#59   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Апрель 2012 - 00:44

GAZ-67, вот тут пытались разобраться в этом вопросе

• 0

#60   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2012 - 20:16

У меня пистолет на баллоне стоит с середины зимы, причем последние два месяца примерно не "пшыкал" - забыл про него... И хоть бы что. А теория очень простая, суть ее можно выразить одним словом - Хилти ;) Не, серьезно, смысл-то какой то и дело покупать новый пистолет? В итоге дороже любого приличного получится.Про удобство, герметичность, и прочее я вообще молчу... С свое время хотел купить пистоль рублей за 200, на один раз тскзть, так он непонятно под какую клешню заточен... И вместо "крутилки" что-то вроде Г-образного ключа впендюрили ;)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru