Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пистолет для пены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот извращенцы!))а я целый баллон промывки выгоняю через пистолет если баллон кончился, а следующий не скоро будет насажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ну а все же, если окажется мой девайс неразборным, какая подручная химия мне поможет?

Ацетон, 646 растворитель. Из инструмента - шприц. Не поможет - пистолет на помойку.ЗЫ Даже если пеной пользуетесь редко, советую купить нормальный, недорогой пистолет. Бытовая пена - полное г.. Да и с покупкой пистолета станете чаще пользоваться пеной.. :)  Вещь полезная и почти универсальная.ЗЗЫ Titan и Penosil - самые правильные пены. Soudal тоже ничего. Остальное классом ниже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа, я конечно знал, что профи используют пистолетную пену не просто потому, что они профи и им по статусу не положено юзать обычную, но это конечно сказка, особенно по сравнению с обычной :) Однако вопрос: сколько проживет пистолет с накрученным баллоном, если его использовать не до конца? Пистолет ведь не абсолютно герметичен, кое-где кое-что подсасывается снаружи ведь? Перерывы в 2-3 недели не приведут к тому, что пена схватится внутри? Мож стоит раз в неделю делать по контрольному плевку пеной, чтобы прочистить и обновить содержимое "дула"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь. Если не дуется, откручиваю баллон. Ацетончик в пистолет, плюс могу его весь разобрать, ацетончик и заново собрать, снова накрутить. Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я не заморачиваюсь. Если не дуется, откручиваю баллон. Ацетончик в пистолет, плюс могу его весь разобрать, ацетончик и заново собрать, снова накрутить. Все 

Это если он разборный... А у меня по ходу дела разбирается только один раз. Хотя возможно после этого дорасту до покупки более серьезного пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня БИБЕР китайский, разбирается как калаш до последнего винтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если засохнет - сверну латунный наконечник и посмотрю, навернется ли он обратно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипка то на пестике ? У меня тоже латунная. И разбирается и чистится, хотя я до него уж не разбираю, достаточно ножичком срезать наслоения и в дырочку иголочкой... + ацетончиком для облегчения очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это пипка то на пестике ? У меня тоже латунная. И разбирается и чистится, хотя я до него уж не разбираю, достаточно ножичком срезать наслоения и в дырочку иголочкой... + ацетончиком для облегчения очистки.

Ага, она. Послезавтра буду там, сфоткаю, еще через пару дней окажусь в инете, "похвалюсь".В свое время зажал пипку плоскогубцами, попробовал свернуть - посыпалась крошка латунная. Дальше пока не рискнул :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть разводные ключики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Для этого есть разводные ключики :)

Если башка несъемная - то я ее и пассатижами сверну. Тока не хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои попытки раскрутить все мои пенистые (от слова пена :)  ) пистолеты заканчивались покупкой нового. Т.к. обязательно что-то просто отламывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я его сейчас разбираю чуть-ли не на весу и на время. Он у меня стал как конструктор ЛЕГО :)  Буквально сегодня захотел пшикнуть и он сказал УПС. разборка сборка 5 минут и он пшикает как новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Паре форумчан я вчера похвалился, к чему привело мое общения с бытовой пеной. А к чему я за нее взялся? Потому что пистолет засох. Натурально.Пистолет кстати - то еще юморное изделие, но какой достался - такой достался. Подозревал, что он вообще неразборный. Оказалось, что длинное "дуло" выкручивается из основного корпуса. И вот что странно - ствол внутри чистый, на просвет просматривается, стержень концевого клапана - тоже чистый. Шариковый клапан в корпусе легко продавливается внутрь стерженьком подходящего диаметра примерно на 5 мм вглубь корпуса. Но при этом нажатый курок в исходное положение пружиной возвращается один раз их пяти попыток, а собранный пистолет с вжатым шариком даже моими мощными щеками не продувается. Хотя изначально такой аттракцион я мог провернуть.Я так понимаю, что внутри корпуса есть засохшая пена, которая перекрыла канал.Как так получилось, что внутри ствола пены нет, а внутри корпуса - осталась?Если важно - пистолет Тевтон, вот такой весь из себя.post-1-0-54455400-1383793496_thumb.pngХаять за него не стоит, сам все про него понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывками часто пользуешся? Мож не домыл, осталось чуток полурастворенной пены и засохла, а она в таком состоянии еще хуже чистится, дубеет зараза. Я на своем пистоле когда разбираю на прочистку вход штока в ствол литолом смазываю(у моего там гаечка есть и под ней прокладка резиновая, которую сам вставил вместо дермонтиновой) или когда некогда ковырятся с ним или балон стоит брызгаю на шток WD-40 ненадолго помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как выкинуть этот шарик,вместе с латунной втулкой,или только один шарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заметил, что если хранить баллон с прикрученным пистолетом баллоном вверх, то допустимый период бездействия увеличивается. Может потому, что давящий газ собирается вверху, а у клапана - жидкая пена. Возможные микродефекты герметичности седла жидкой пене сложнее преодолеть, чем газу. Как вам такая теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как вам такая теория?

так и храню, так что это уже не теория и практика :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAZ-67, вот тут пытались разобраться в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пистолет на баллоне стоит с середины зимы, причем последние два месяца примерно не "пшыкал" - забыл про него... И хоть бы что. А теория очень простая, суть ее можно выразить одним словом - Хилти ;) Не, серьезно, смысл-то какой то и дело покупать новый пистолет? В итоге дороже любого приличного получится.Про удобство, герметичность, и прочее я вообще молчу... С свое время хотел купить пистоль рублей за 200, на один раз тскзть, так он непонятно под какую клешню заточен... И вместо "крутилки" что-то вроде Г-образного ключа впендюрили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.