Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пистолет для пены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 
А теория очень простая, суть ее можно выразить одним словом - Хилти

Это не теория, а только гипотеза. Причем несостоятельная. В опровержение могу сказать, что аналогичным образом у меня ведет себя пистолет Intertool (Харьков) стоимостью $8.post-73269-1335808302_thumb.jpgЕсли я им пользуюсь 3-4 раза в год, то смысл вываливать кучу бабла за Хилти?И немного моих наблюдений: многое зависит еще от самой пены. Поскольку фирменная к нам уже давно не попадает, то путем многократных опытов (иногда приводивших к покупке нового пистоля) остановился на нашем родном Титане. И качество приемлемое, и выход хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего понравился Титан - но разве он "наш"? Или "Ваш"? Made in EU - это где?Вот Вюрт - тот НАШ ;) ПыСыХилтёй не я один пользуюсь, напротив, я решился на него потратится после того, как наслушался и начитался о том, какой это неубиваемый пестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим об одном и том же, вот об этом:post-73269-1335852361_thumb.jpgто, простите, наврал. Нстолько уже привык к ней ;) Это поляки выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и все же,отклонились от темы,у кого какие пистоли дольше продержались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
у кого какие пистоли дольше продержались?

не корректный вопросзависит от интенсивности работы с ним, оконщики дверники каждый день пользуются а у кого то по паре месяцев лежит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пенистый пистолет стоит рублей 400. Всё, что дороже - это понты бестолковые. Ну если в год 2-3 штуки ушатаю, не велика потеря. Я всегда беру одну модель. Есть у неё одна АРХИПОЛЕЗНАЯ фича, которой не встречал на дорогих пистолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же это за благо такое? Поведай грешным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурик не сразу накручивается и одновременно приводится в боевое положение, а сначала накручивается на пистолет, а после по мелкой резьбе загоняется на посадочное место. И при заряжении риск уделаться пеной сводится к минимуму, и извлекается использованный баллон легко и без усилий.Простейшее усовершенствование, шляпа, на которую фурик насаживается, не мёртво сидит, а по резьбе бегает. Почему-то производители дорогих пистолетов гнушаются так делать. А Бобёр делает. Вот их и беру.Вчера с этим Соудалом весь в пене уделался, пока балон менял.

post-2569-1337633286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все ж попробовать Хилти. Этот Бобёр 1в1 Тефлонгрин, кажется(они все практически близнецы: Соудал, Пеносил, Тефлонгрин, Титан и др. Не говоря уже о подражателях). Так вот последний с Хилтёй рядом не валялся.А что, вообще-то, есть проблема с выходом пены во время накручивания? Когда накручиваешь баллон на сами догадайтесь какой пистоль, 99% процентов времени ничего не происходит, и только в конце, когда уже с усилием доворачиваешь, тихонечко так "пык" - и все, можно в бой.И когда снимаешь пустой баллон(я его ножом протыкаю, ибо сколько не выпускай, чуть-чуть остается), посадочное место чистое абсолютно. Правда, у других пользователей, бывает, травит шарик. Мне повезло. Впрочем, это все ерунда.А вот возможность выдавить "колбаску" толщиной в пару мм засчет узкого сопла и сверхчувствительного спуска; носик, который можно чистить самым грубым образом, а он не обдирается; предохранитель, и просто отличная эргономика и "игрушечный" вес - это не ерунда.Блин, мне не платят за рекламу, между прочем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вот возможность выдавить "колбаску" толщиной в пару мм засчет узкого сопла и сверхчувствительного спуска;
 

Это даже трёхсотрублёвый пистолет умеет.

 
носик, который можно чистить самым грубым образом,...
 

А остальные нельзя? Чему там обдираться? А чтоб легче чистить было, перед работой пистоль обильно литолом смазываешь.

 
предохранитель,

Что это? Нафига? Винт на жопе завернул до упора - вот тебе и предохранитель.

просто отличная эргономика

Очень сомнительно. Не " лежит" он в руке. А если уделал в пене пистолет, что легче отчистить? никелированную железяку или шершавую пластмасску?

 
Блин, мне не платят за рекламу, между прочем

Мужики, я вам только-что как минимум полштуки сэкономил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем опробовал зубр 650руб. пока пробег только 2 балона хилти)) нормальный,все разбирается,когда балон ставил снимал пена не вылазила мимо, не очень класно курок жать-одним пальцем тяжело,двум тесно.первый опыт исп пистоля-просто СУПЕР! очень точно,экономично,дозировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Не успевает стравливать, работаешь наверное им часто. Делай скидку на класс инструмента. Я сам вижу, что меня полная лажа, покупали дверники на разовую работу, наверняка взяли самый дешевый. Кругом голимая (галимая?) пластмасса с заусенцами. Хороший инструмент такого себе не позволит :-) Не уверен даже что он разбирается. На переднем кончике (откуда пена выходит) в стальную трубку "дула" ввинчен латунный наконечник с отверстием для выхода пены и затыкающим штоком, но при попытке его открутить сковырнул стружку с него и решил не рисковать раньше времени пистолетом :-)

Поступаю проще: беру парочку самых дешевых пистолетов, если дует, хорошо, нет - за хобот его и в куда подальше. Заряжаю второй. И некого там разбирать, проверено - один геморрой! Получается дешевле и головняка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите по пистолетной пене - накрученный баллон нельзя снимать или можно? У него клапан нажимной или протыкается?
Поясню: свинтил баллон. в котором какие-то остатки бултыхались, но из дула вылезло с полстакана пены и дальше пошел лишь газ. Я снял баллон, по науке - засунув пистолет в мусорный мешок. Из баллона полезла пена, неактивно, но полезла, и лезла долго, с минуту (а может и больше - утром гляну, чего там получилось из выставленного на лестницу пакета). Пока я думал (с полчасика), похоже, что в стволезастыла пена, потому что я навинтил новый баллон, нажал на курок - и тишина, ни пены, ни газа.
Хотелось бы снять баллон и прочистить пистолет (по крайней мере, попробовать - пистолет новый, Vi ra, первая замена баллона), но боюсь, что сниму баллон,а он как пойдет говном пеной исходить, а ее ведь там не полстакана, а номинальных 75 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это лотерея. Обычно свернутый не травит (там нажимной клапан), но может прилипнуть и засохнуть пена, тогда шток не выдвинется полностью и будет подтравливать. Надо сразу после скрутки промыть сосок баллона и сопло пистолета очистителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пистолет не чистить. Промывка хороша только при смене баллона: промыл, накрутил новый и дальше пользуешься. А если промыть и оставить, то внутри образуется пленка, которую потом снять можно исключительно механическим сопсобом :( Пена внутри пистолета без доступа воздуха (хороший пистолет) не твердеет месяцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вообще это лотерея. Обычно свернутый не травит (там нажимной клапан), но может прилипнуть и засохнуть пена, тогда шток не выдвинется полностью и будет подтравливать. Надо сразу после скрутки промыть сосок баллона и сопло пистолета очистителем.

Мне тоже показалось, что на старом баллоне клапан "залип" во вдавленном положении.Промывки не было при себе, чтобы на всякий случай продуть сопло, а пистолет со старым баллоном с той осени стоят. Пару раз пшикал из него для профилактики, но видимо че-то где-то подсасывает.

 
Лучше пистолет не чистить. Промывка хороша только при смене баллона: промыл, накрутил новый и дальше пользуешься. А если промыть и оставить, то внутри образуется пленка, которую потом снять можно исключительно механическим сопсобом Пена внутри пистолета без доступа воздуха (хороший пистолет) не твердеет месяцами

Да, тут сам виноват - после снятия баллона нажал курок, стравил находившееся в стволе.Ну тогда вариантов особых нет - свинчиваю новый баллон, завернув все в пару мешков для мусора и на открытом пространстве а-ля между гаражами. Свинтится и закроется - хорошо, свинтится и начнет фонтанировать - ну один фиг его так или иначе надо снять. Но, посколько клапан все же нажимной, а баллон несильно старый, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду нужно убивать первой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтоб она не убила тебя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если место распоряжения баллона с пистолем не засрано было, то засохнуть там не должно и следовательно будет всё хорошо. Но естественно лучше не дома и в одежде которую выкинуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.