Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пистолет для пены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пользуйте растворитель 646!!! А носики у пистолей из латуни сделаны, так что поаккуратнее. Балон надо держать вверх пистолетом когда будете снимать, как только сняли недопользованый балон - залить в горлышко пластиковое 646й р-ль, чтобы потом можно было ещё раз накрутить и добить. И вообще внутренности лучше 646 мыть если разбираете, а промывки эти все - фуфло бутановое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Пользуйте растворитель 646!!! А носики у пистолей из латуни сделаны, так что поаккуратнее. Балон надо держать вверх пистолетом когда будете снимать, как только сняли недопользованый балон - залить в горлышко пластиковое 646й р-ль, чтобы потом можно было ещё раз накрутить и добить. И вообще внутренности лучше 646 мыть если разбираете, а промывки эти все - фуфло бутановое!!!!

Пистолетом вверх, чтобы при скручивании баллона в определенный момент не обрызгаться пеной (то есть при пистолете сверху на секунду пшикнет сжатым воздухом или что там закачано для создания давления, но не обдаст пеной)?Пользовать 646 как? Клапанный шарик на горлышке пистолета вжать, шприцем например впрыснуть растворитель плотненько, закупорить шарик обратно побултыхать и оставить (или снова вжать шарик, нажать курок и слить получившуюся дрянь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Добрызгиваешь пену. Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый. Во всех других случаях седлу будет пипец.Промывка для пистоля пену растворяет - то есть превращает ее в некую жидкую говнообразную массу. После того, как баллон скрутили можно не мыть. Но если консервируете пистолет, то накручиваете этот баллон, пшикаете и оставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
...
Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый....

Как всё просто! Почему раньше до этого не додумался. Устанешь, пока последние капли из баллона выдавишь. А тут сунул фурик в мешок мусорный, тюк ножичком - и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюген, ты же знаешь, я тебя тоже люблю:). Все для тебя, родной. Это действительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена Soudal Maxi...Пистолет тот же Соудал.После китайского барахла просто чёткая вещь.Пистолет не промываю..Просто баллоны с пеной меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Добрызгиваешь пену. Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый. Во всех других случаях седлу будет пипец.Промывка для пистоля пену растворяет - то есть превращает ее в некую жидкую говнообразную массу. После того, как баллон скрутили можно не мыть. Но если консервируете пистолет, то накручиваете этот баллон, пшикаете и оставляете.

Мне работяги, оставившие этот пистолет, накрутили баллон со смывкой, пару раз пшикнули (с балкона на улицу :D  ), свинтили баллон смывки и свинтили сами. Пистоль пролежал года 3. Недавно ради интереса нажал курок - конечно же все стравилось и испарилось. Но пистолет внутри чистый, могучей силой легких продувается запросто.

Пистолет не промываю..Просто баллоны с пеной меняю.

Так о том и речь... Не настолько активно я им пользуюсь, чтобы менять баллоны как... как... короче часто менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей пеной раз в несколько лет.У меня по полгода валялся..И нормально.Тут от пистолета много что зависит.Если он герметичен.То всё ОК.По мне так от этих смывок они только портятся.При контакте пены и ацетона какая то плёнка липкая образуется.Которая постепенно все и ухайдокивает внутри пистолета.Но это моё личное Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
... Но пистолет внутри чистый, могучей силой легких продувается запросто....

Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Пистолетом вверх, чтобы при скручивании баллона в определенный момент не обрызгаться пеной (то есть при пистолете сверху на секунду пшикнет сжатым воздухом или что там закачано для создания давления, но не обдаст пеной)?Пользовать 646 как? Клапанный шарик на горлышке пистолета вжать, шприцем например впрыснуть растворитель плотненько, закупорить шарик обратно побултыхать и оставить (или снова вжать шарик, нажать курок и слить получившуюся дрянь)?

Именно так, только желательно пару раз на курок нажать, чтобы из дула пену удалить в таком положении.Я просто заливаю туда и сливаю через курок. И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает.

Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке.

 Так он на курок нажимает (наверное)  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает...Так он на курок нажимает (наверное)...

Я про шариковый клапан. :)  У меня пистолеты раньше ломаются, чем мне приходит в голову идея выдрать шарик. Опять же, польза от него есть. После откручивания баллона пена в обратку из пистолета не фигачит, можно стравить её через носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке. 

Дул со стороны носика, а на каждый шариковый клапан найдется свой стилус от старого КПК :D И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает.

Чем это шарик помешал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я про шариковый клапан.  У меня пистолеты раньше ломаются, чем мне приходит в голову идея выдрать шарик. Опять же, польза от него есть. После откручивания баллона пена в обратку из пистолета не фигачит, можно стравить её через носик.

Шарик(который клапан)по идее предотвращает стравливание пены при снимании баллона.Это работает,но недолго,пока пистолет новый.После использования нескольких баллонов он начинает обрастать всяким г@вном(особенно если марки пены применяешь разные,какие под рукой оказались) .Особенно это будет заметно когда работаешь на холоде-наворачиваешь баллон,а он не хочет работать,матерясь наворачиваешь новый-та-же история .Зато когда баллон снимаешь из пистолета(спасибо залипшему шарику)обязательно полезет пена.ВОПРОС:А нахрена,собственно,тогда этот шарик нужен,если он не выполняет нормально свои прямые функции,и более того-мешает нормальной работе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю хотя бы для того, чтобы можно было безбоязненно оставить пистолет на полчаса вообще без баллона, не опасаясь, что он быстро запенится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шарик вынимал всегда до тех пор, пока не купил нормальный пистолет. Потом просрал его, но сейчас ребата приевезли еще один. Шарик вынимать надо из дешевых пистолетов, но если копнутьт глубже - дешевки лучше вообще не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Шарик(который клапан)по идее предотвращает стравливание пены при снимании баллона.Это работает,но недолго,пока пистолет новый.После использования нескольких баллонов он начинает обрастать всяким г@вном(особенно если марки пены применяешь разные,какие под рукой оказались) .Особенно это будет заметно когда работаешь на холоде-наворачиваешь баллон,а он не хочет работать,матерясь наворачиваешь новый-та-же история .Зато когда баллон снимаешь из пистолета(спасибо залипшему шарику)обязательно полезет пена.ВОПРОС:А нахрена,собственно,тогда этот шарик нужен,если он не выполняет нормально свои прямые функции,и более того-мешает нормальной работе? 

+1 особенно на морозе. Не выдирать то можно, но лучше выдрать - чистить его проще при полной разборке пистоля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо, тропические эскимосы? Пена от +5 юзается, какие морозы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Пена от +5 юзается, какие морозы?

так и зимняя есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так и зимняя есть

Шипованная? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип того

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.