Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Компьютерно-интернетное

Сообщений в теме: 266

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:45

Други мои, а ведь вы тут наверняка не только рукастые дядьки, и головастые? Поди не только правилом умеете пользоваться, но и тырнетом (иначе вас бы тут не стояло). Обрисуйте мне плиз перспективы.Намылилась сестра в далекий Тайланд, а я, стало быть, как старший брат, выделен ей в провожатые. По моим голозадым меркам стоимость поездки крайне негуманная (один перелет стоит дороже 2 недель полнейшего пансиона в банальном Египте), так что тратиться еще и на доступ в сеть не хочется (тем более что научен горьким опытом египетского интернта с арабской клавиатурой и скоростью, которой не позавидует даже старый телефонный модем).А вот недавно друган (правда, он сисадмин - это важно!), будучи в Турции, со своего нетбука легко и непринужденно присосался к отелевскому вай-фаю. Бесплатно, то есть даром.Кто пробовал такую же аферу провернуть в Тайланде и вообще на курорных Палестинах? Что статистика говорит по этому поводу?
  • 0

#2   Rule

Rule
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:33

Никакая это не афера :) Для отдыхающих зачастую халявный вай-фай предусмотрен. Был бы для своих - его бы запаролили.В Турции пользовалась гостиничным вайфаем. Правда, был он только на рецепшен, до номеров не добивал. Пришлось занять стратегическую позицию на диванчике перед стойкой )))В Европе в гостиницах не попадалось (правда, европейские 5* мне не по карману. Думаю, в них есть), зато есть почти во всех кофейнях-ресторанах-кафешках. Вполне можно цеплять.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:41

Ну вот в Турции в отеле есть проводной инет, вряд ли они сознательно допустили халяву. Скорее по недосмотру. Вот и интересует, часто ли такие головотяпство встречается? :-)
  • 0

#4   Yrander

Yrander
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:45

Будете смеяться.В Мурманске, в гостинице, аж 2 года назад был бесплатный интернет. Средняя такая гостиница.Дают провод и пароль. Фтыкаешь ноут в номере в розетку и все. Ограничения по скачиванию какие-то были, но для бытового выхода в сеть не принципиально.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:04

В Мурманск не поеду даже ради мегабесплатного интернета, потому как еду с сестрой :-)А что там насчет сабжа на азиатских курортах?
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:17

..., потому как еду с сестрой :-)...

В Таиланд? Хорошо, что не с женой. Мне один приятель рассказывал о своих страданиях, когда с супругой туда поехал. :) Там где я путешествую, больше волнует на какую гору забраться надо, чтобы там мобильная связь была.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:10

Окстись, дружище, "жена" и "я" - понятия в очередной раз давно уже не совместимые :-)
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 04:08

А нафига тебе тернет на отдыхе?Буку с собой таскать,еще и заморачиваться с подключение :blink: .Забей на всё и отдыхай,тем более что с сестрой едешь(надеюсь не со старшей) :P
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:01

А нафига тебе тернет на отдыхе?Буку с собой таскать,еще и заморачиваться с подключение :blink: .Забей на всё и отдыхай,тем более что с сестрой едешь(надеюсь не со старшей) :P

С младшей, только что это меняет? Буку с собой брать не буду, он ругается красиво, но толстый и усатый :D , а папкин нетбук возьму. Кину посмотреть, в аське потрещить, на хоуммастерс умных людей послушать
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:08

Кину посмотреть, в аське потрещить, на хоуммастерс умных людей послушать

А отдыхать то когда? :blink: И зачем папкин бук брать,все себе их в Бангкоке покупают. Про вай-фай,я по пятизвездочным отелям не шарахаюсь,там может быть и есть,но в трешке не было.
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:23

А отдыхать то когда? :blink: И зачем папкин бук брать,все себе их в Бангкоке покупают. Про вай-фай,я по пятизвездочным отелям не шарахаюсь,там может быть и есть,но в трешке не было.

А отдыхать - днем :-) Насчет тама затариться ноутом - почешу репу на эту тему (хотя я недолюбливаю ноуты, эти недокомпьютеры-перекалькуляторы). Насчет пятизвездочного - твоими бы устами да мартини шарахнуть... :D
  • 0

#12   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:40

Сейчас бесплатный вайфай в отелях - стандарт, даже для 2 - 3 "звездочек". В некоторых даже выдают напрокат нетбуки. :) К примеру, в отеле, где я имею честь работать, будет бесплатный вайфай, инет-кафе с десктопами, в бизнес-люксах - ноутбук.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:41

А вот мартини я люблю,не отказался бы. :unsure: Еще чего было сильно заметно в Бангкоке,так это буржуи,покупающие в больших количествах всевозможные фото-приблуды,такие как объективы,фильтры,какие то насадачки,и тд и тп.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:43

Сейчас бесплатный вайфай в отелях - стандарт, даже для 2 - 3 "звездочек". В некоторых даже выдают напрокат нетбуки. :) К примеру, в отеле, где я имею честь работать, будет бесплатный вайфай, инет-кафе с десктопами, в бизнес-люксах - ноутбук.

Это в каких территориях? В Египте он кругом платный, с отвратной скоростью и постоянными обрывами, в описаниях отелей Тайланда указаны LAN-интернет (платно), интернет-кафе (платно).
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:30

в описаниях отелей Тайланда указаны LAN-интернет (платно), интернет-кафе (платно).

Не врут,в основном так и есть.
  • 0

#16   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 07:37

Да уж... Крыза всех подкосила... Буржуи - жлобы, что бы не говорили про умение считать деньги. :) Ни одна закордонная морда не умеет жить и гулять так, как русские. :)
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:29

Особенно про "гулять" и говорить не стоит,тут нам нет равных! :D
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:28

Короче компактный нетбук я у отца выцыганил (как он вообще меня еще терпит? машину отобрал и разбил, квартиру отобрал и разбомбил, предыдущий комп отобрал и разобрал), как минимум кино на русском посмотрим. А насчет интернета - не знаю, это я дома легко к соседям подвисаю, а тама, в отелях, по словам тех же сисдминов знакомых, "все очень просто" - шлюз, айпи, dns, гейтвей, логин-пароль... Ага, легко, как же... Зато я над ними втихую угораю, когда они рассуждают о том, что и как они будут делать во время ремонта со своими квартирами :D
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:43

"все очень просто" - шлюз, айпи, dns, гейтвей, логин-пароль... Ага, легко, как же...

А не получится,чтобы не скучать и бук батин разбери. :lol:
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:13

А не получится,чтобы не скучать и бук батин разбери. :lol:

Не, японимаю, что я на этом форуме лишний, но чтоб так сурово со мной... Я лучше там с трансвеститом загуляю - после того тока и останется, что застрелиться :-)
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 05:17

Не, японимаю, что я на этом форуме лишний, но чтоб так сурово со мной...

Да ладно,чё то ты сурово с собой... :P Откуда такой пессимизм и самобичевание?Долой тоску и сплин,хотя бы рюмочку опрокинь :D. В Тайланд в какое место собираешься?
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:12

Да ладно,чё то ты сурово с собой... :P Откуда такой пессимизм и самобичевание?Долой тоску и сплин,хотя бы рюмочку опрокинь :D . В Тайланд в какое место собираешься?

Отель в 25 км от аэропорта на Пхукете. Лететь правда вот кучеряво - с пересадкой в Бангкоке :D .
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:50

Останусь-ка я пожалуй в аэропорту Домодедово. Тут клево. И от дома недалеко, и сестра тут почти уже работает, и инет опять-таки есть  :D
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:55

А из Бангокока до Пхукета лететь еще кучерявее,там новые Боинги 747 тайских авиалиний ходят,не сравнить с нашими развалюхами(сам я там не был,приятель рассказывал).Еще говорил,что таксисты там озверевшие по ценам :ph34r: .А так - красота! :)
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:11

А из Бангокока до Пхукета лететь еще кучерявее,там новые Боинги 747 тайских авиалиний ходят,не сравнить с нашими развалюхами(сам я там не был,приятель рассказывал).Еще говорил,что таксисты там озверевшие по ценам :ph34r: .А так - красота! :)

Протестируем и то, и другое. Впечатления конечно будут не такими яркими, как у Ронина, потому что таких туристов как я - их как у дурака фантиков, но мож кому будет полезно :-) Сестра предлагает взять там напрокат машину или хотя бы скутер, но поговаривают, что езда там - это даже более аттракционистый аттракцион, чем езда в Египте. Тем более что движение там кажись левосторонее (соответсвтенно праворульное)
  • 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:33

Бери скутер,это выгодней чем на такси ездить.Не знаю как на Пхукете,а в Патайе движение нормальное,никакого особого экстрима нет.Конечно кипешно,не особо по правилам,но аварий за 12 дней не видел,пешеходов не давят,гаишники за кустами не прячутся :ph34r: .Полно европейского народа на скутерах рассекает.А вообще,бардак и хамство на дорогах это чисто российский стиль.Что в Тайланде,что за три недели в Китае ни разу не видел даже мелкой аварии,хотя в Китае в провинции ездят вообще без правил,но уважительно друг к другу.А по прилету в Иркутск,за пол-часа езды из аэропорта лицезрел две "стыковки" на перекрестках,сразу в глаза бросилось.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:06

Vkratce:samolet - super, pogoda - otstoy, internet halyaavniy, prichem ne ww-fi, a stacionrnaya maashina v svobodnom dostupe. No eto yz poka escho vsego lish v aeroportu Bangkoka :)
  • 0

#28   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:41

О,блин!Хорошо хоть не иероглифами написал. :lol:
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:52

О,блин!Хорошо хоть не иероглифами написал.

вот чуть поживет, так по ихнему нам тут и накатает :)
  • 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:10